Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 85.

Вопросы по Ubutu 8.10

  1. #41
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    60
    Есть такая сборка убунты - Ultimate, более дружественной к юзеру сборки я не знаю

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    97
    насчет /win (/windows)..
    так монтировать можно вообще куда угодно.. мне, например и в etch и в lenny для виндовых NTFS разделов для их автомонтирования при загрузке, самому пришлось эти раздела в fstab прописать.. с другой стороны: допустим, есть /win и наш линукс туда монтирует найденные виндовые разделы.. имхо -- неправильное название директории. Почему именно /win, а не /ntfs ? а если у меня жесткий есть на FAT32, он тоже будет туда монтироваться? в /win ? а может я специально заимел FAT32 раздел, чтобы он был общий обменник для win и lin?? тогда сама концепция недодумана насчет использования /win.. И вообще, если в каком-то дистре есть стандартный каталог /win, то каким образом распознается, что туда автоматически монтировать? таким образом я попыталсо сказать, что это НЕ стандартная директория, вот

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Scythe Посмотреть сообщение
    Есть такая сборка убунты - Ultimate, более дружественной к юзеру сборки я не знаю
    Уже пятый месяц у меня второй системой установлена Runtu 3.
    Это дистрибутив на основе Ubuntu 8.04. Реально дружественный дистрибутив, позволяющий новичкам без лишних проблем освоиться в Линуксе. Практически всё можно настроить в GUI (если с консолью не дружишь).

  5. #44
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    58
    Подскажите, стоит ли с выходом Ubuntu 9.04 обновлять свою 8.10 при помощи update-manager -d , как написано здесь http://translated.by/you/ubuntu-9-04...ical-overview/
    Оновится ли при этом ядро (у меня сейчас версия 2.6.27-11) или его вручную обновлять как-то?
    Или лучше полностью образ новой ОС качать и устанавливать(не хотелось бы, т.к. все настроено)?

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Alex, OpenSUSE
    - это многое объясняет
    Ммм.. Давным-давно себе дома поставил ради спортивного антиресу...
    - и у меня дома погостило немало различных ОС, но из всего многообразия прижилось только три... есть среди них и Linux, дистрибутив Mandriva, причём, не из самых последних...
    - вообще, Mandriv`у многие недолюбливают, на мой взгляд - незаслуженно... на самом деле, очень и очень удобный и дружелюбный дистрибутив, хотя и не без собственных заморочек, но они не столь существенны чтоб отказываться от дистрибутива ...тем более, все они(заморочки), в основном, из числа тех, что присущи практически любому rpm-дистрибутиву

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоит ли с выходом Ubuntu 9.04 обновлять свою 8.10 при помощи update-manager -d , как написано здесь http://translated.by/you/ubuntu-9-04...ical-overview/
    Оновится ли при этом ядро (у меня сейчас версия 2.6.27-11) или его вручную обновлять как-то?
    Или лучше полностью образ новой ОС качать и устанавливать(не хотелось бы, т.к. все настроено)?
    - стоит, особенно, если лишнего места на диске много и нет большого желания по новой настраивать систему... ядро обновится, причём, будет возможность входить в систему и под прежней версией и под новой, по желанию пользователя
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 10.05.2009 в 16:03. Причина: Добавлено
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  7. #46
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - и у меня дома погостило немало различных ОС, но из всего многообразия прижилось только три... есть среди них и Linux, дистрибутив Mandriva, причём, не из самых последних...
    И что за ОС если не секрет?

    P.S.: Заинтриговал Мандривой, у меня как раз cd докачался.

  8. #47
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    55
    У меня вопрос по Ubuntu 9.04:
    пробовал настроить интернет, в терминале ввожу sudo pppoeconf просит пароль который стоит на учетке ввести неполучается, вопро-почему? sudo pppoeconf прописал а пароль непишет

  9. #48
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Пароль в консоли не отображается.

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    55
    так и дальше дело не идет, складывается ощущение что он вообще не набирается

  11. #50
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Вы нажимаете Enter? Появляется сообщение об ошибке?

  12. #51
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    И что за ОС если не секрет?
    - нет никакого секрета, две Win - XP и Vista... ну, а о третьей я уже выше сообщил
    ...да вот ещё, возможно, в ближайшем будущем и Mac OS X поселится вместе с новой машиной, тогда это будет уже четвёртая ОС и третья тачка

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    P.S.: Заинтриговал Мандривой, у меня как раз cd докачался.
    - сли это Mandriva 2009, то ей нужно много ресурсов и на слабом железе ей, как впрочем и многим другим супер современным дистрибутивам, особенно с KDE 4.x на борту, делать нечего

    Цитата Сообщение от santa13 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по Ubuntu 9.04:
    пробовал настроить интернет, в терминале ввожу sudo pppoeconf просит пароль который стоит на учетке ввести неполучается, вопро-почему? sudo pppoeconf прописал а пароль непишет
    - точно не пишет или не отображает вбитые Вами символы?..
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 10.05.2009 в 17:01.
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  13. #52
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - если это Mandriva 2009, то ей нужно много ресурсов и на слабом железе ей, как впрочем и многим другим супер современным дистрибутивам, особенно с KDE 4.x на борту, делать нечего
    Железо у меня далеко не слабое...

  14. #53
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    55
    Вы нажимаете Enter? Появляется сообщение об ошибке?
    ввожу пароль, нажимаю Enter ничего нет, кроме команды которую я ввел и "невидемого" пароля, ошибка невыходит. после Enter по идеи должна идти настройка которая непоявляется.

    точно не пишет или не отображает вбитые Вами символы?
    Интересно как можно узнать пишет или нет если не отображает?

    подскажите как можно поменять пароль?

  15. #54
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Железо у меня далеко не слабое...
    - помнится, тебя, Макс, заинтриговала в своё время Fedora... но что-то там у вас с ней не сложилось ...кажется ты тогда счел этот дистрибутив чересчур тяжеловесным, Mandriva тоже на RPM построена, со всеми вытекающими...
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  16. #55
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Даже если сравнивать Fedora и CentOS разница огромная, хотя оба rpm-based. Я бы остался на CentOS если бы не проблемы с мультимедиа. Посмотрим теперь на Mandriva.

  17. #56
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    55
    Появляется сообщение об ошибке?
    Проверил еще раз, Sorry try again
    Последний раз редактировалось santa13; 10.05.2009 в 17:50.

  18. #57
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Попробуйте запустить через sudo что-нибудь ещё, например sudo pwd

  19. #58
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2009
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    55
    запустить sudo pwd, Sorry try again. Ничего неизменилось, пароль непринемает

  20. #59
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - root активирован?...
    - проверьте на соответствие параметры клавиатуры, раскладку и Caps Lock
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  21. #60
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - помнится, тебя, Макс, заинтриговала в своё время Fedora... но что-то там у вас с ней не сложилось ...кажется ты тогда счел этот дистрибутив чересчур тяжеловесным, Mandriva тоже на RPM построена, со всеми вытекающими...
    Как не сложно догадаться по моему отсутствию, дело закончилось очередной переустановкой ОС. Вместо Ubuntu я поставил Mandriva.

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00747 seconds with 17 queries