Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 21 по 40 из 85.

Вопросы по Ubutu 8.10

  1. #21
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - предыдущие скриншоты хоть и содержат изображение терминального сеанса (аналог командной строки в Win), но запускался терминал в графической среде KDE... а вот смотрите сколько ресурсов потребляется при использовании IceWM, разница с KDE более чем 100 кило и процессов меньше в памяти висит ...ну, а GNOME Ubuntu будет гдето по средине между ними
    Ясно, спасибо за пример, но для меня это несколько неожиданно... А если б у меня, например, было бы всего 512Мб ну и еще пусть swap, -это вообще 'завал' был бы. Я, честно говоря, ожидал другого, т.е менее ресурсозатратной системы. Ну да ладно. Спасибо, что отвечаете на вопросы новичка). Говорю так, потому как на Linux форумах на задающего подобные вопросы как правило смотрят как на ... сами знаете на что) Даже на Убунту.ру в разделе для новичков, рычат)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    kontra - можно смело уходить с Убунту.ру кроме хамства и вопросов на которые вы не получите ответ ( там нету ничего полезного .
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  4. #23
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    58
    Возник вопрос как в убунту с помощью Archive Mounter открыть(распаковать) ISO образ загрузочного диска? Точнее почему не размонтирует он? Пробовал в консоли
    sudo umount /путь.../iso/ Не помогает. Как быть?
    ps. совет брал от сюда http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu_Intrepid_ru
    Последний раз редактировалось kontra; 16.03.2009 в 20:31.

  5. #24
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    58
    Раз уж это портал по безопасности, задам такой вопрос: Какой посоветуете бесплатный антивирус на Linux с поддержкой проверки почты(конкретно клиента Thunderbird)? PS. ClamAv у меня не хочет обновлять базы. Требует установить новую версию 0.95 вместо 0.94. И хотелось бы порпобовать что-то другое. Слышал про аваст http://www.avast.ru/Avast_linux_free.htm но в описании смущают эти строчки про обновления: "Обновления баз сигнатур - еще одна ключевая особенность антивирусной защиты. В текущей версии обновления не инкрементальны. Поэтому когда файл баз сигнатур изменяется, следует скачивать и заменять всю базу." Это как? Авто-обновления баз нет у этой версии?

  6. #25
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    в чём проблема с установкой клама?
    Left home for a few days and look what happens...

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - можно попробовать Avira... хотя, нужен ли он вообще, антивирус для desktop-версий linux, вопрос - достаточно спорный... и у нас подымался неоднократно
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  8. #27
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    58
    С установкой проблем нет. Не хочет базы обновлять через sudo freshclam
    Тоже самое выдает, только даты и версии другие:
    ClamAV update process started at Wed Sep 10 13:47:19 2008
    WARNING: Your ClamAV installation is OUTDATED!
    WARNING: Local version: 0.92.1 Recommended version: 0.94
    DON'T PANIC! Read http://www.clamav.net/support/faq
    main.inc is up to date (version: 48, sigs: 399264, f-level: 35, builder: sven)
    daily.inc is up to date (version: 8205, sigs: 17375, f-level: 35, builder: mcichosz)

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - можно попробовать Avira... хотя, нужен ли он вообще, антивирус для desktop-версий linux, вопрос - достаточно спорный... и у нас подымался неоднократно
    Возможно, но я ведь общаюсь со знакомыми у которых винда и не хотел бы их заразить.(почта и прочий обмен файлами). Да и у самого на другом разделе винда и сохраняю туда скачанные файлы.
    Последний раз редактировалось kontra; 25.03.2009 в 20:56. Причина: Добавлено

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    - Ok.
    - почитайте сообщение http://virusinfo.info/showthread.php?t=42473 ...там имеются полезные ссылки по обновлению ClamAV
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #29
    Junior Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - Ok.
    - почитайте сообщение http://virusinfo.info/showthread.php?t=42473 ...там имеются полезные ссылки по обновлению ClamAV
    Пардон, не заметил этой темы сразу) Не задавал бы вопрос. PS. Alex Plutoff, а по вашей ссылке Авира(мультиязычная) с автоматическим обновлением баз и компонентов и русский язык есть?
    Последний раз редактировалось kontra; 25.03.2009 в 21:17.

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    ...а по вашей ссылке Авира(мультиязычная) с автоматическим обновлением баз и компонентов и русский язык есть?
    - тут почти все ответы на Ваши вопросы http://gettoknowlinux.blogspot.com/

    Добавлено через 5 минут

    - кстати, при помощи Dazuko можно приспособить практически любой антивирус мониторить Linux систему...
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 25.03.2009 в 21:58. Причина: Добавлено
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  12. #31
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    97
    насчет Avira Antivir.. К сожалению, данный антивирус для *nix систем имеется только в виде Professional, т.е. на него нужен будет ключь, т.е. он не бесплатный, вот так

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от DoggoD Посмотреть сообщение
    насчет Avira Antivir.. К сожалению, данный антивирус для *nix систем имеется только в виде Professional, т.е. на него нужен будет ключь, т.е. он не бесплатный, вот так
    - если бы перешли по ссылке в одной из предыдущих моих реплик, то увидели бы, есть и Personal - FREE ...и ключик там же приложен
    Изображения Изображения
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  14. #33
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    97
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - если бы перешли по ссылке в одной из предыдущих моих реплик, то увидели бы, есть и Personal - FREE ...и ключик там же приложен
    опачки.. а я то и не слухом не духом.. ориентировался на эту таблицу.. хм... спасибо за информацию..
    Последний раз редактировалось DoggoD; 31.03.2009 в 02:36.

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    /windows - не удивляйтесь, в структуре каталогов Linux предусмотрен и такой, в него монтируются разделы Windows, если, эта ос есть на машине;
    А это еще что такое?
    - так сразу, наверное, и не вспомнить... но, по моему, в какой-то из последних зборок Ubuntu или Debian имеет место быть, при желании можно посмотреть... а вообще-то сюда заносятся файлы подключенных Windows-разделов, при наличии таковых на машине...
    - уже и забыл, а тут вдруг наткнулся... правда, не совсем /windows, а всего лишь /win, но суть в общем та же
    ...а учитывая, тот факт что Dr.Web LiveCD базируется на Debian, не так уж сильно я и заблуждался, может со временем и на /windows наткнусь
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg win3.jpg (23.8 Кб, 8 просмотров)
    • Тип файла: jpg win1`.jpg (59.3 Кб, 8 просмотров)
    • Тип файла: jpg win2`.jpg (89.2 Кб, 7 просмотров)
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  16. #35
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Наверное, это было сделано для того, чтобы пользователям этого Live CD было проще найти подмонтированные разделы. Меня учили монтировать в /mnt
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  17. #36
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Наверное, это было сделано для того, чтобы пользователям этого Live CD было проще найти подмонтированные разделы. Меня учили монтировать в /mnt
    - вот и Синауридзе сомнивался... и что досадно, ну никак не могу вспомнить в каком дистрибутиве я встречал этот /windows, и в FHS его нет, а ведь где-то же видел... не приснился же он мне, в самом то деле
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  18. #37
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Alex, OpenSUSE
    Left home for a few days and look what happens...

  19. #38
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от kontra Посмотреть сообщение
    Спасибо Alex, у меня есть такая ссылка, но все освоить сразу и даже постепенно не получится)
    Вопрос о подключении АДСЛ в диске Slax, перенес на другой форум, где мне разжевали его.
    Хочу вернутся к Ubuntu. Вопрос такой: почему так много ресурсов жрет эта ОС?(скрины) Вроде ничего не запущено такого(да вообще ничего кроме сисмонитора), а памяти забирает 350МБ да и процессор до 100% частенько загружен. Еще смущает количество процессов, как работающих, так и ожидающих и жрущих память(насчитал под 80штук! ), это нормально или нужно избавляться от многих лишних, как в винде? У меня например на ХР SP3 с KIS2009 и несколькими запущенными приложениями забирало примерно 300-350Мб оперативки. Словом вопрос понятен, я думаю. Заранее спасибо за ответ.
    линь есть ресурсы очень даже нормально
    просто в интернет можно найти много мифов про Линукс:
    не ест ресурсов
    очень быстрый
    не глючит
    не вирусов
    есть весь софт, что нужен
    полностью бесплатный
    легок в освоении (надо просто забыть про виду)
    и тп

  20. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Alex, OpenSUSE
    - это многое объясняет
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  21. #40
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    - это многое объясняет
    Ммм.. Давным-давно себе дома поставил ради спортивного антиресу...
    Left home for a few days and look what happens...

Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00567 seconds with 18 queries