Показано с 1 по 5 из 5.

Firewall +webguard => localhost... Как увидеть реальный IP?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    60

    Firewall +webguard => localhost... Как увидеть реальный IP?

    Экспериментировал на Outpost и на Comodo c Avira-вским WebGuard..

    Суть проблемы:
    если активизирован WebGuard то FireWall в качестве удаленного адреса показывает localhost:44080

    При этом у Comodo портится еще и source адрес у приложения пытающегося выйти в интернет - вместо сетевого ip по которому можно пиивязать правило к текущей сети, показывается всчегда 0.0.0.0

    Хочется иметь включенным WebGuard и в тоже время в правилах firewall-а разделять "внутрекомпьютерную" активность и попытки программ выйти "наружу"...

    Возможные как мне кажется варианты решения - надо либо явно уметь отличать (напрример по номерам портов) запросы "переадоесованные" на localhost webguard-ом, либо как-то заставит firewall "вытащить" реальный адрес из запроса к localhost.. Что-то типа
    "программа такая-то хочет получить доступ к XX.XX.XX.XX через 127.0.0.1...


    Или такая проблема в принципе не решается при использовании отдельно антивируса и firewall а только "комбайном"?
    Последний раз редактировалось ASte; 10.03.2009 в 20:09.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от ASte Посмотреть сообщение
    Экспериментировал на Outpost и на Comodo c Avira-вским WebGuard..

    Суть проблемы:
    если активизирован WebGuard то FireWall в качестве удаленного адреса показывает localhost:44080

    При этом у Comodo портится еще и source адрес у приложения пытающегося выйти в интернет - вместо сетевого ip по которому можно пиивязать правило к текущей сети, показывается всчегда 0.0.0.0

    Хочется иметь включенным WebGuard и в тоже время в правилах firewall-а разделять "внутрекомпьютерную" активность и попытки программ выйти "наружу"...

    Возможные как мне кажется варианты решения - надо либо явно уметь отличать (напрример по номерам портов) запросы "переадоесованные" на localhost webguard-ом, либо как-то заставит firewall "вытащить" реальный адрес из запроса к localhost.. Что-то типа
    "программа такая-то хочет получить доступ к XX.XX.XX.XX через 127.0.0.1...


    Или такая проблема в принципе не решается при использовании отдельно антивируса и firewall а только "комбайном"?
    На форуме COMODO этот топик даж не на первой страничке ужо. Ниче он не "портит" http://forums.comodo.com/10551086108...-t32251.0.html

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    60
    Я имел в виду, что когда какая-либо программа пытается выйти в интернет я в поле source address вижу свой ip и могу использовать это в правилах, а когда я включаю WebGuard то в поле source address стоит 0.0.0.0 а в поле destination address - localhost с "характерным" портом авиры... Т.е. я вижу что приложение пытается выйти в сеть, но "свой" адрес для правила уже использовать не могу..

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от ASte Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что когда какая-либо программа пытается выйти в интернет я в поле source address вижу свой ip и могу использовать это в правилах, а когда я включаю WebGuard то в поле source address стоит 0.0.0.0 а в поле destination address - localhost с "характерным" портом авиры... Т.е. я вижу что приложение пытается выйти в сеть, но "свой" адрес для правила уже использовать не могу..
    Я понял, что вы имеете ввиду. Я не понял, почему вы не можете писать теже правила применительно к WebGuard для "своего" айпишника и не для "каких-либо программ", а только для тех, которые выполняют запросы через этот прокси, например, для браузера и почты.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    60
    Все дело в том, что PicasaUpdater например лезет в интернет при активном WebGuard тоже через него.. А я хочу разрешить ему ходить в интернет только когда сижу дома на "быстром" канале и "отрубать" когда использую дорогой мобильный интернет...

    Видимо я не понимаю Вас.. Или Вы меня
    FireFox -> WebGuard -> internet
    0.0.0.0-> 127.0.0.1 -> my_ip -> ext.host - такая цепочка всегда должна проходить

    Updater -> WebGuart -> internet
    0.0.0.0-> 127.0.0.1 -> my_ip -> ext.host - такая цепочка должна иногда проходить, иногда нет, в зависимости то значения my_ip

    Дело в том что я не могу на первом этапе (приложение-локальный прокси) определить в какой я сейчас сети нахожусь, а на втором этапе (локальный прокси- внешний хост) - я не могу определить какое приложение пытается на самом деле выйти в сеть...

    Вот я и ищу способ как можно это "разрулить" правилами..

Похожие темы

  1. Backdoor, RECYCLED, localhost
    От ToxA в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 08:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 12:41
  3. Кто-то ставит proxy на Localhost
    От Ericsson в разделе Помогите!
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:03
  4. как увидеть c$
    От Karlson в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 20:20
  5. Скажите что бы вы хотели увидеть...
    От Dark_Blaze в разделе Оффтоп
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 21:44

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00404 seconds with 18 queries