Показано с 1 по 6 из 6.

тормозит комп, не хочет загружаться, вирусы...помогите "чайнику"... (заявка № 41364)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    56

    Arrow тормозит комп, не хочет загружаться, вирусы...помогите "чайнику"...

    Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите что делать... Комп постоянно тормозит, при попытках перезагрузиться - загружается 1 раз из 5. Постоянно мигает огонек на системнике и звук такой, будто что-то грузится... Недавно на "мыле" вообще кто-то залез напрямую... А я наивная всегда думала, что у меня все в порядке... Посоветовали проверить систему AVZ, проверяла, что-то находит, а что не знаю... Отрегулировала некоторые настройки сама, но все равно не помогает... Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать...И если можно, то все пошагово. Спасибо.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Признаков заражения в логах не видно.
    Для порядка можете пофиксить в HijackThis:
    Код:
    R3 - URLSearchHook: (no name) - {83821C2B-32A8-4DD7-B6D4-44309A78E668} - (no file)
    O4 - HKLM\..\Run: [KernelFaultCheck] %systemroot%\system32\dumprep 0 -k
    O9 - Extra button: ChildWebGuardian - {2358E75B-A1F3-4D15-989D-B63A8D55DBFB} - (no file)
    O9 - Extra button: Mail.Ru Агент - {7558B7E5-7B26-4201-BEDB-00D5FF534523} - (no file)
    O9 - Extra 'Tools' menuitem: Mail.Ru Агент - {7558B7E5-7B26-4201-BEDB-00D5FF534523} - (no file)
    O9 - Extra button: ICQ6 - {E59EB121-F339-4851-A3BA-FE49C35617C2} - (no file)
    O9 - Extra 'Tools' menuitem: ICQ6 - {E59EB121-F339-4851-A3BA-FE49C35617C2} - (no file)
    Судя по вашему описанию, у вас проблемы с жестким диском.
    Откройте "Мой компьютер", правой кнопкой диск С, и "Свойства". На вкладке "Сервис" нажмите кнопку "Выполнить проверку", поставьте обе галочки в квадратиках и нажмите Выполнить. Будет предложено запланировать проверку на очередную перезагрузку - надо согласиться. После этого перезагрузите компьютер и дождитесь окончания проверки. Она может длиться от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от размера, состояния и заполненности диска. Результаты проверки сообщите.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    56
    Здравствуйте. Все сделала как Вы сказали. При запуске начала выскакивать ошибка
    svchost.exe - Ошибка приложения.

    Инструкция по адресу "0х7с9100с8" обратилась к памяти по адресу "0х00000010". Память не может быть "read".
    "ОК" --завершение приложения
    "Отмена" --отладка приложения
    Нажимаю на "Отмену"...
    Что опять не так? Я что-то не то сделала?
    Единственное что не поняла, какие результаты нужно предоставить...? Прилагаю результаты вчерашней проверки в "Kaspersky Virus Removal Tool" ... Там есть что-то на счет "перехватчиков". Да....еще забыла добавить, у меня жесткий диск разделен на две части "С" и "D".
    Вложения Вложения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Единственное что не поняла, какие результаты нужно предоставить...?
    Вкратце о том, прошла ли проверка диска, были ли исправлены какие-то ошибки, лучше ли стала ситуация с запуском?

    В логе все нормально.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    56
    Доброе время суток!
    Да, сканирование прошло успешно, прогнала оба диска, только вот, сказать что именно там исправилось не могу...1)не знаю английский 2)очень быстро закрылись результаты проверки. Ну что я могу сказать - не особо что-то изменилось... Так же обстоят дела с перезагрузкой, комп лучше выключать, чем перезагружать. При перезагрузке доходит до приветствия, но вместо приветствия просто голубой экран, висит около 5 сек. и начинает вновь перезагружаться. На кнопку RESET не реагирует,приходится выключать "пилот". При выключении сразу не запускается, надо подождать 10-15 мин. Сегодня, не знаю почему не смогла запустить Майл-агента, пишет ошибку... Короче засада полная...
    Заранее СПАСИБО.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Одно могу сказать - проблемы не связаны с заражением вредоносными программами. Видимо барахлит железо, и наверное вам нужно обратиться к специалистам по месту жительства.
    I am not young enough to know everything...

  • Уважаемый(ая) Pe@rl, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 18.10.2011, 22:39
    2. "слетает" процесс svhost.exe и комп тормозит
      От wenger в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.08.2010, 22:31
    3. Люди помогите "чайнику"
      От LLe3aPb в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2010, 23:15
    4. подозрительній процесс "?" и комп тормозит
      От White_ok в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 24.09.2009, 15:00
    5. Помогите "чайнику"!
      От Алекс29 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.08.2006, 20:21

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01404 seconds with 18 queries