Показано с 1 по 9 из 9.

Попытка побороть system.exe. (заявка № 41083)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    56

    Cool Попытка побороть system.exe.

    Добрый день. Прочитал очень много веток на форуме. У меня стандартная, наверное, для Вас уже ситуация: дохожу до экрана выбора пользователя, нажимаю на иконку, и сразу вылетаю в сохранение параметров. Возможности зайти в safe mode нет, т.к. происходит та же ситуация. Запустить Ваши утилиты тоже нет возможности. т.к. винда не загружается. Мои действия:
    1. Скачал Ваш liveCD, загрузился, посмотрел наличие файла userinit.exe, присутствует.
    2. Поискал system.exe и mwau.exe. Вроде как не нашел.
    3. Далее запустил Dr.Web scanner.
    Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Заранее благодарен.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Где в правилах сказано про Live CD? Внимательно читайте правила.
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Ключик для userinit.exe в реестре присутствует? Смотреть придется с ЛайвСД, подключив удаленный реестр.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Где в правилах сказано про Live CD? Внимательно читайте правила.
    Не написано. Но дело в том, что все утилиты расчитаны на то, что я смогу загрузить Windows. А у меня нет такой возможности.
    Ключик для userinit.exe в реестре присутствует? Смотреть придется с ЛайвСД, подключив удаленный реестр.
    LiveCD запустил, просканил DrWeb-ом, он нашел 3 трояна. Подскажите пожалуйста, как подключить удаленный реестр?
    Спасибо!

    Предыдущее сообщение не отобразилось. Ключи проверил, все верно. Но при этом ситуация не изменилась. Подскажите пожалуйста, каковы дальнейшие действия?
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 07.03.2009 в 17:43.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от zaynet Посмотреть сообщение
    Ключи проверил, все верно. Но при этом ситуация не изменилась.
    Т.е. Вы не можете войти в систему ни в безопасном, ни в нормальном режиме? Если это так, то придется установить Виндовс по новой. Если это не так - сделайте логи по правилам. Гадание на кофейной гуще ничего не принесет.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы не можете войти в систему ни в безопасном, ни в нормальном режиме? Если это так, то придется установить Виндовс по новой. Если это не так - сделайте логи по правилам. Гадание на кофейной гуще ничего не принесет.
    Слишком категорические действия Других вариантов, насколько я понимаю, нет? Необходимым условием было восстановить систему ,т.к. комп бухгалтерский...

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Варианты всегда есть. Например, привезти больного к нам в офис, я бы посмотрел. Правда, мне кажется, что для вас это далековато будет.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от zaynet Посмотреть сообщение
    Других вариантов, насколько я понимаю, нет?
    Как вариант предложения коллеги pig - найти специалиста в Вашем регионе ... Апатиты действительно не за углом...
    Мы не можем проводить удаленное лечение вслепую, тем более - Вы, судя по всему, больше пользователь, чем ИТ-специалист и вся петрушка закончится все равно форматом ц:\
    Необходимым условием было восстановить систему
    Условия создаются реальностью, а не пожеланиями шефа.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Варианты всегда есть. Например, привезти больного к нам в офис, я бы посмотрел. Правда, мне кажется, что для вас это далековато будет.
    ) действительно, далековато...
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Как вариант предложения коллеги pig - найти специалиста в Вашем регионе ... Апатиты действительно не за углом...
    Мы не можем проводить удаленное лечение вслепую, тем более - Вы, судя по всему, больше пользователь, чем ИТ-специалист и вся петрушка закончится все равно форматом ц:\
    Условия создаются реальностью, а не пожеланиями шефа.
    Интересно, откуда взялась такая увереность? Ошибочка вышла. Ну это неважно. Благодаря вашему форуму и участию + Google, все разрешилось без формата ц:\. Спасибо большое за помощь и за форум в целом. Тему можно закрывать.

  • Уважаемый(ая) zaynet, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Помогите побороть System Volume Information\Whistler
      От whileoff в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 16.06.2010, 21:01
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 30.10.2007, 13:48

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00273 seconds with 19 queries