Показано с 1 по 5 из 5.

Помогите разобраться с RECYCLER (заявка № 40688)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    57

    Exclamation Помогите разобраться с RECYCLER

    Здравствуйте, похоже, что не меня одну замучил вирус kido.Как с ним бороться-уже просто не знаю.Касперский несколько раз ругался на Net-worm.Win32.kido.cu и вроде бы даже удалял его.Но один раз при обнаружении вируса-произошел сбой, система перезагрузилась, и я так понимаю-вирус проник ко мне в систему.Сначала у меня начались проблемы с интернетом-он вылетал и постоянно была ошибка Generic Host Process.Пробовала удалить папку recycler в безопасном режиме-в результат у меня комп перестал видеть загрузочный сектор NTLDR is missing.Почитав информацию в интернете-я решила не мучиться с этим вирусом, а просто переставить Виндоус,поставить SP3 и все обновления,тогда уж точно вирус ко мне не попадет! Переставила систему-все чисто, никаких RECYCLER на каждом логическом диске.Рано радовалась.Через день включила компьютер,решила настроить интернет-смотрю, а гад опять на своем месте! Похоже,лезет через локальную сеть и никакие обновления ему не помеха.Проверила пару копмьютеров у друзей-у них тоже есть эта "радость". Решила просканироватть cureit, он нашел только троян ini desktop (не помню точно название). Решила установить менеджер автозапуска OSAM-посмотреть что у меня грузиться при автозапуске.Интересная вещь-в планировшике заданий откуда-то есть "создавать резервную копию реестра при каждой загрузке"...Пробовала обнаружить зловреда kidokiller,AVZ,klwk-результата никакого, не находит его никто.И опять файрвоол постоянно зудит "svchost запрашивает исходящее соединение", но я блокирую.Что делать дальше-не знаю.Помогите, пожалуйста,не хочу еще раз переставлять систему, да и есть ли в этом смысл...А,еще одна вещи: никак не могу теперь установить драйвера на принтер-вроде все устанавливается, но принтер не печатает.Странно,раньше такого не было.Спасибо заранее за помощь,очень на вас надеюсь.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    RECYCLER это системная папка...

    В логах чисто...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    57
    Хм, если это корзина-тогда в ней должны отображаться удаленные файлы и папки а не s-1-5-21-xxxxxxx К тому ж, вчера у друга (у него такая же RECYCLER есть на всех дисках) к компьютеру подключили ipod, так и на нем быстренько завелась RECYCLER...

    Добавлено через 36 минут

    А еще подскажите ,пожалуйста, что это и должно ли оно быть в системе:
    Path%SystemRoot%\system alsndmgr.cpl путь c:\windows\system32\alsndmgr.cpl
    Path: HKLM\System\CurrentControlSet\Services c:\windows\system32\srvsvc.dll
    Path: HKCU\Control Panel\IOProcs MVB mvfs32.dll
    Последний раз редактировалось ksuharik; 28.02.2009 в 15:27. Причина: Добавлено

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MedvedD
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    114
    Если это корзина, то в ней и должны быть такие папки вида S-1-5-21-xxxxx, всё верно.
    Windows создаёт папки RECYCLER на любых сменных носителях, которые к ней подключаются, это тоже нормально.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Не на любых. Только на USB-винчестерах и в зависимости от файловой системы. И только при дёргании самой корзины (свойства посмотреть или удалить что-то в неё). А на флэшках не создаёт.
    Вопрос - айПод системой виделся как сменное устройство или как жёсткий диск?

  • Уважаемый(ая) ksuharik, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. помогите избавиться от вируса Desktop.ini, $RECYCLER.BIN
      От КсенияПл в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:30
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 22.01.2012, 14:04
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.01.2010, 01:17
    4. Помогите RECYCLER!!!
      От Simpsn в разделе Помогите!
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 04.03.2009, 22:05
    5. Помогите, пожалуйста: RECYCLER
      От Наталья Радюхина в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.01.2009, 14:12

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00749 seconds with 20 queries