Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22.

7-Zip 4.30

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292

    7-Zip 4.30

    21/11/2005 09:06, Сергей Бондаренко
    Вышла очередная бета-версия архиватора 7-Zip. Программа поддерживает все распространенные форматы архивных файлов - ZIP, CAB, RAR, ARJ, GZIP, BZIP2, TAR, CPIO и RPM, а также собственный формат 7z, который обеспечивает очень высокую степень сжатия и позволяет сжимать файлы лучше, чем, например, WinZip и WinRAR. 7-Zip особенно удобно использовать, когда нужно сжать файлы большого размера. В этой версии программы была увеличена скорость компрессии при использовании LZMA, был увеличен размер словаря до 273-х слов, а также появилась возможность уменьшения размера словаря в том случае, если размер файла, который архивируется, меньше, чем указанный размер словаря.
    Разработчик: Igor Pavlov
    Распространяется: бесплатно
    Операционная система: Windows All
    Размер 817 Кб
    Скачать можно отсюда.

    3dnews.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    72
    А мнение о программе?Ну типа показываешь прогу и говоришь своё мнение,необязательно углубятся в кучу тестов,поставил,зеценил и сказал ИМХО.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    7-Zip этап "мнений" уже перерос. Это брэнд. В рекламе не нуждается.

  5. #4
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    72
    То есть вы честно утверждаете что он круче винрара и винзипа?дык просто своё менние,я вот первый раз об этой проге слышу,а вот если бы мноогуважаемый антон в П.С. сказал бы что мол я пробовал,мне понравилось.Я бы тоже попробовал.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Я утверждаю, что это продукт из первой тройки, куда входит и WinRAR. Несмотря что самому 7-Zip пользовать пока не приходилось. Просто знаю обстановку.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Пользовал и пользую. Достоин, чтоб иметь свое место в системе. У нас в офисе всем на машины поставил. Правда, у меня стоит и 7zip и WinRAR. Так как есть пара-тройкадосадных недочетов, которые мне лично мешают пользоваться им по максимуму, так как очень часто приходится работать с архивами.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    отношение качество/цена у 7зипа выше
    а по абсолютному значению качества сжатия он вполне конкурентоспособен с винраром (зато у винрара скины). А качество сжатия в зип круче, чем у винрара. Винзип не юзаю, но сравнивал их в какое-то лохматое время, 7зип оказался круче (при сжатии в зип).

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от maXmo
    отношение качество/цена у 7зипа выше
    У любого бесплатного архиватора это соотношение по сравнению с ВинРаром будет не в пользу последнего

  10. #9
    Junior Member Репутация Аватар для Dark_Blaze
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    72
    Вот этого я и хотелБольшое вам спасибо за мнение

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    вдогонку
    винрар как архиватор достиг своего предела к версии 2.9. Современный технологический предел (кстати, есть ещё и принципиальный предел для архиватора). Потом были только исправления багов, наращивание интерфейса и прочие полезные фишечки. Так что у 7зипа были все шансы догнать винрар по степени сжатия, что он (по последним данным) и сделал. Ну... я его тестил, кажется, в 2002 году; тогда он был близок к винраровой степени сжатия, но преимущества не было, винрар делал его на пару процентов. Хмм... да, надо бы его заценить снова

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Даа.... впечатляет. Есть у меня рабочая папочка со всяким трешем. Сжал её. Винраром - на максимальных установках, паковал четыре с половиной минуты, хавая 67 метров памяти. 7зип (lzma) на нормальных установках паковал на полминуты меньше, хавая 30 метров памяти, архив получился на 125 килобайт меньше (размер архива 81М, распакованный 111М, да, неслабенькая у меня папочка). Это, повторю, на нормальном уровне сжатия; максимальный, боюсь, моя машинка не потянет. Только гуи немножко непривычен, хотя, наверно, я к нему просто не привык.

    Правда иногда винрар показывает себя в два раза лучше... м-да...
    Последний раз редактировалось maXmo; 25.11.2005 в 23:16.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    7-zip дает преимущество, при использовании своего, 7зиповского формата.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    если точнее, своего метода сжатия lzma. Сам формат 7зип изначально разрабатывался как универсальный формат архива, способный хранить данные, сжатые по любому алгоритму.

    Упомянутый выигрыш рара с полпинка получить не удалось, видать, то был специфичный случай. Выигрыш рара проявляется на данных малого объёма. Можешь, например, сжать спецификацию CSS2. Но на данных малого объёма и выигрыш мал по абсолютному значению. Видать, 7зипу нужна дополнительная работа над созданием архивов малого объёма; возможно, там всё упирается в алгоритм уменьшения размера словаря.

    В общем, бум юзать.
    Последний раз редактировалось maXmo; 01.12.2005 в 16:55.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    233

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    74
    Цитата Сообщение от maXmo
    если точнее, своего метода сжатия lzma. Сам формат 7зип изначально разрабатывался как универсальный формат архива, способный хранить данные, сжатые по любому алгоритму.
    Первый раз такое слышу. Можно ссылку?

    7zip при правильно подобранных параметрах сжимает (в формат 7z) лучше rar любые данные, кроме мультимедиа (звуки, хорошо сжимаемые рисунки). Правда, иногда при малом выигрыше в сжатии существенно проигрывает по затратам времени/памяти при сжатии/разжатии. Для некоторых типов данных в 7zip надо использовать метод ppmd.
    Цитата Сообщение от maXmo
    Упомянутый выигрыш рара с полпинка получить не удалось, видать, то был специфичный случай. Выигрыш рара проявляется на данных малого объёма. Можешь, например, сжать спецификацию CSS2.
    В общем, бум юзать.
    Малый объем ни причем. Попробовал твои данные:

    539.196 css2.7z
    541.357 css2.rar
    691.407 css2.zip
    Последний раз редактировалось userr; 06.12.2005 в 21:30.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от userr
    Первый раз такое слышу. Можно ссылку?
    Формат 7z
    http://en.wikipedia.org/wiki/7z
    Цитата Сообщение от userr
    Для некоторых типов данных в 7zip надо использовать метод ppmd.
    хитрый я бы даже сказал, для текстовых данных.
    ЗЫ а вот и версия 4.32 вышла
    Последний раз редактировалось maXmo; 16.12.2005 в 00:33.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822

    Exclamation Консольная версия 7-Zip 4.32

    Здравствуйте!
    Архивируя в консольной версии 7-Zip 4.32 (7za a -tzip -p{пароль} и т. д.) обратил внимание, что запароленный zip-архив невозможно распаковать архиватором RAR 3.51 Просьба ко всем проверить на других версиях обеих программ (на формате zip) и написать о результатах. Спасибо всем.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    у меня 7z 4.30, WinRAR 3.51, всё нормально. Пароль, надеюсь, не русскими буквами пишешь?

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Пароль писался не русскими буквами. А 7-Zip 4.30 - консольная версия ?
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 07.02.2006 в 19:31.

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822

    Exclamation Консольная версия 7-Zip

    В консольной версии 4.12 beta тоже самое. RAR не может распаковать запароленный zip-архив созданный 7-Zip !

Страница 1 из 2 12 Последняя

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01632 seconds with 18 queries