1 1 1.

Мошенники-шифровальщики и почему им нет смысла платить.

  1. #1
    Junior Member
    02.05.2012
    22
    44

    Мошенники-шифровальщики и почему им нет смысла платить.

    Текст для тех, кто решил заплатить мошенникам за декриптор или дешифратор после потери файлов.


    Подключал нового провайдера и забыл закрыть внешнее соединение.

    В результате зашифровали все шары с доступом "гость". Все файлы в шаре стали вида [[email protected]].aiReuy0p

    И текстовик:


    Все ваши файлы были зашифрованы из -за проблемы безопасности с вашим ПК.
    Если вы хотите их восстановить
    Установите программу для общения https://getsession.org/ и добавьте нас

    050265c5f5a4a5517d1ccd0fc15de1f75cb6a1f2aec45bdce9 e3c7be599fbd7755


    ВНИМАНИЕ!


    Не трогайте зашифрованные файлы.
    Не пытайтесь расшифровать ваши данные, используя стороннее программное обеспечение, это может вызвать потерю данных."
    ----------


    Связался, потребовали 50 000р, сторговались на 15. Сделал перевод и молчание. На следующий день потребовали ещё 10. На аргументы что была договоренность - только требование доплатить. Предполагаю, это никогда не закончилось бы.


    Мало того, попросили прислать ссылку на обмен в btc на кошелек оплата на bitcoin кошелек bc1qw0e6f2djy97suklee89kv4scqvzc5569rcsqen
    Что я и сделал, теперь у мошенников ещё и номер моей карты.


    ---

    На форуме сказали что файлы поражены вайпером, т.е. внутри записаны нули и дешифровать такое нереально, только если файлы не угнали(маловероятно).

    В общем ребят, верьте модераторам и спецам тут, они не просто так рекомендуют не связываться с выплатами, даже не потому что можно потерять деньги, а вы кормите подобный контингент.

    Не повторяйте моих ошибок.

  2. !
      VirusInfo

    ? , Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

/

  •  
Page generated in 0.01293 seconds with 18 queries