Показано с 1 по 11 из 11.

Tracking Cookie что это такое

  1. #1
    Tra1toR
    Guest

    Tracking Cookie что это такое

    Tracking Cookie что это такое

    Непонимаю как cookies могут быть вредны?

    http://research.pestpatrol.com/searc...cking%20Cookie

    вот база например, что вообще скажите об кукиес?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Tra1toR
    Guest
    Tracking Cookie : Any cookie that is shared among two or more web pages for the purpose of tracking a user's surfing history ) нашел

  4. #3
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Tra1toR
    Tracking Cookie : Any cookie that is shared among two or more web pages for the purpose of tracking a user's surfing history ) нашел
    Это страшное название придуманное что бы продавать чайникам программы которые ничего не делают

  5. #4
    Tra1toR
    Guest
    короче я так понимаю эта функция в антиспайварах просто для понта?

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Tra1toR
    короче я так понимаю эта функция в антиспайварах просто для понта?
    Не для понта, а для маркетинга
    Вообще в качестве tracking cookies можно рассматривать кукиз любого счетчика, рейтинга, баннерообменной сети, поисковика ... причем тот-же Ad-Aware и прочие антиспайверы ловят все без разбора. В результате в базах тысячи записей для детекта этих кукизов (благо искать их просто - по именам), юзер в восторге от того, что после у него на ПК "найдена сотня шпионов". На самом деле проблема надуманная - в IE, Firefox и прочих браузерах можно запретить прием кукизов; можно разрешить прием только на сеанс; заблокировать прием сторониих кукизов - т.е. если уже пользователь панически боится кукизов, то можно запретить их прием и снять проблему.

  7. #6
    Tra1toR
    Guest
    мда а на это стока тратиться времени лучше бы авары искали )

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    71
    Цитата Сообщение от Geser
    Это страшное название придуманное что бы продавать чайникам программы которые ничего не делают
    Похоже, что так. У меня стоит a2 (a-squared) от троянов. Живёт бурной жизнью- обновляет базы до 3-х!! раз в день. А при проверке компа находит только эти трэкинг-куки. Я один раз сдуру стер их, так после этого пришлось восстанавливать пароли с которыми я автоматически входил на форумы. Настоящие трояны отлавливались НОДом и бесплатным AntiVir-ом (причём AntiVir-ом больше)

  9. #8
    Tra1toR
    Guest
    вот кстати у некоторыех ADWARE, они внесены в отдельную опцию, это еше нормально, а такие типа как ad-adware при скани их детектят это ваще бред полный !

  10. #9
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    К вопросу о анализе cookie - я сделал средство для отлова cookie, содержащих персональные данные. См. http://virusinfo.info/showthread.php?p=62664#post62664

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    39
    У меня браузер перестал заходить у вк до одной девушки. Я просканировал систему аутпостом, он нашол эти кукиес. После удаления браузер отлично заходит. Сейчас хакера могут внедрять куки для сбора информации, посещенные сайты, сбор паролей.

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от Павло212 Посмотреть сообщение
    Сейчас хакера могут внедрять куки для сбора информации, посещенные сайты, сбор паролей.
    Павло212, не путайте понятия. НЕ хакеры кукисы внедряют, а в кукисах содержится информация о вашей сессии и в том числе пароль. Это нужно для того чтобы сайт помнил, что вы ввели пароль, а не просить его постоянно ввести. А если украсть эти кукисы порой можно узнать пароль... точней раньш

Похожие темы

  1. Tracking cookie.Yadro
    От Ney layer в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 01:44
  2. trojan.Dialer.yz.1 & Affiliate tracking cookie
    От Ican в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 18:38
  3. У меня на компе - Tracking Cookie...
    От aka_AMIGO в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 19:47
  4. (TRACKING COOKIE)
    От IIIaDoFF в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 09:44
  5. (TRACKING COOKIE)
    От IIIaDoFF в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 09:44

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00891 seconds with 17 queries