Показано с 1 по 3 из 3.

В интернет попала внутренняя переписка топ-менеджеров Microsoft

  1. #1
    Geser
    Guest

    В интернет попала внутренняя переписка топ-менеджеров Microsoft

    В интернет попала внутренняя переписка топ-менеджеров Microsoft. Председатель совета директоров компании Билл Гейтс и ее главный инженер Рэй Оззи не стесняются в выражениях.
    В своих обращениях к остальным менеджерам компании, которые процитировала Financial Times, Гейтс и Оззи признают, что Microsoft не удалось занять лидирующее место на рынке компьютерных технологий и если компания в ближайшее время не подстроится под изменения рынка, то весь ее бизнес может быть поставлен под вопрос.

    В датируемой 30 октября переписке затрагиваются две основные темы.

    Первая – провал Microsoft на рынке интернет-поисковиков, где она по-прежнему уступает компаниям Google и Yahoo, которые предоставляет бесплатные услуги поиска информации и почты, но получают большие прибыли за счет рекламы. Вторая тема – неудача целого ряда программных продуктов компании, которые не смогли выдержать конкуренции других разработчиков.

    Письма Гейтса и Оззи своим подчиненным отличаются по объему и, следовательно, по детальности. Послание Билла Гейтса включает лишь 800 знаков, в то время как у Рэя Оззи их около 5 тыс. Но по смыслу письма почти идентичны.

    С первых слов опубликованных посланий становится ясно, что корпорация Microsoft находится в непростой ситуации. «Интернет-технологии за последние десять лет развивались стремительными темпами, и Microsoft приняла в этом процессе существенное участие, – пишет Рэй Оззи. – Но предпринятых корпорацией усилий оказалось недостаточно». Примерно так же начинает и Билл Гейтс.

    «Microsoft была пионером в разработке многих современных online-программ, таких как MSN Messenger и Hotmail, – констатирует глава совета директоров Microsoft. – Но чтобы оставаться в лидерах, нужно много над чем поработать».

    По словам Рэя Оззи, Microsoft разрабатывала целый ряд передовых программ, в том числе и поисковики, но все эти инициативы были провалены. «Со всеми нашими разработками мы должны были стать лидерами интернет-рынка. Мы знали, что поиск в интернете будет иметь большое значение, но услуги Google позволили этой компании занять невероятно сильные позиции. Созданная Google технология поиска обошла все созданные нами аналогичные программы, – возмущен Рэй Оззи. – Наше приложение Office не так и не стало основным форматом работы с интернет-данными. Оно существенно уступает формату PDF. Хотя мы долго лидировали с нашим приложением Messenger&Communicator, не мы, а компания Skype смогла создать более популярную программу VoIP. Мы долго работали над программой интерактивной переписки и вложили в нее большие деньги, но нам так не удалось обойти Blackberry».

    Несмотря ни на что, Гейтс и Оззи стараются смотреть в будущее оптимистично и предлагают свои пути выхода из сложившейся ситуации. «Новая волна развития интернет-служб будет проходить в жестких условиях. С нашей корпорацией будут конкурировать другие компании, – подбадривает сотрудников Билл Гейтс. – Но возможности для занятия лидирующей позиции у нас есть. Это наше желание, активы, опыт и стратегическое видение ситуации».

    В то же время Рэй Оззи считает, что «Microsoft сможет найти выход из кризиса, если будет следовать трем основным постулатам. Первое – компания должна уделять больше внимания рекламе. Второе – необходимо разработать новый механизм распространения приложений. Третье – следует использовать имеющийся у Microsoft огромный опыт работы с пользователями».

    gazeta.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    notemaniac
    Guest
    рассказ найденый в блоге...


    Для начала что такое Винда и Линукс: это простые системы
    для запуска приложений. Ни линукс ни винда ничто без программ
    которые можно запустить на них.(простенькое такое опредиление)

    А теперь перечислим все по порядку.
    Винда сделана изначально для "НИХ".
    Они это -
    производители програмного обеспечения,
    производители железа,
    вирусописатели,
    все кто думает о себе и деньгах в первую очередь.
    и тд.

    Но в этом списке вы никогда ненайдете слово - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
    Тоесть - мы. Простые любители полазить по нету,
    покачать порнушку, варезок. Особенно меня берет задушу
    то что за десятки лет развития винда так и несмогла избавится
    от спайваре, вирусов, и другой хрени которая так легко
    на нее лезит. Вы уже поняли почему. Да именно по этому.
    Для "них" же она и сделана. Ну боже мой кто поверит в объяснения
    представителей майкрософт - "ой апдейт который все скачали
    на прошлой неделе содержал в себе ошибку, которая позволит
    злоумышленнику залезть на отакуемый компьютер". Такое ощущение что
    эти апдейты и объяснительные речи были написаны 10 лет назад,
    и специально отсортированы по каждому случаю. Мать вашу так!!! Кого
    вы хотите на%%%%ь? Вы для кого выпустили апдейт?? для будущей пресс конференции, рекламы??
    или для МЕНЯ??
    пользователя вашей системы??

    Какойто клоун написал в новостях - линукс осаждают вирусы и черви!!!
    Я долго смеялся...(читаем первые строчки красным). Вирусы под линукс
    были всегда. НО. Вирус не нацелен на систему изначально!!! Он нацелен на приложения
    запущенные в этой системе!!! Нацелен на дыры в скриптах, программах.
    Так вот если говорить о том как эти дырявые программы работают в
    системе, нужно понять строение системы. Уберите дырявую программу и ваша система
    будет также безопасна как и раньше.
    Но винда это другое. В ней нинадо ничего убирать, она сама по себе -
    один большой вирус-спайваре который мы добровольно устанавливаем(а ктото за это еще и деньги
    палтит).
    Я всегда со слезами читаю надписи - Компания бла-бла рекомендует винду ХП. А что вы еще можете
    рекомендовать??? У вас замкнутый круг, в который вы сами себя загнали. Дядя Билл сделал винду - и что???
    (читаем первые строчки красным)... Да линукс развивается бешеными темпами, под какую
    версию писать драйвера??? Да, да, да... Только незабывайте что вершина всегда есть. И дойдя
    до нее, линукс будет улучшать что у него есть уже. Что никогда несветит винде!! Она будет всегда
    медленно ползти, с кучей заплаток, обвисших побокам.... Как маленькие дети - "мы писали писали, наши
    пальчики устали, кийя бах - мы пишим все с нуля, новая винда просто супер творение, вот вот выйдет в свет".
    Чтобы все поменять к лучшему они чуть неуволили 100 программеров. хехе, ноу комментс.
    Да прогресс это здорово, но я простой пользователь, дайте мне
    возможность просто слушать мп3 на моем нотебуке/десктопе,...

    Я не за кого, ни за винду ни за линукс,
    Я ЗА НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ СИСТЕМЫ НА МОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ!!!

    Что сдалала гуугле, пошла по пути развития который близок всем нам - пользователям: просто, бесплатно, для всех.
    Вы видили с чего начинала гуугле?
    простая строчка для ввода текста.
    а сервера? с тогоже с чего и тысячи пользователей по всей планете, они строили свои сервера по принципу - меньше да лучше. Я видел их парк в зародыше - простые кейсы без крышки с материнкой, сетевуха и хард.
    время прошло - самый важный приз который выиграла гуугле - пользователь. а микрософт - деньги. НО! пользователей купить невозможно, и время вернуть назад тоже.
    Что сделала гуугле - 2гб почта и еще растет, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
    а деньги мы получим с тех кто будет платить за клики и взиты наших пользователей.
    Интернет это свобода - но не за эту свободу я буду платить.
    Микрософт нацелен на деньги
    Microsoft была пионером в разработке многих современных online-программ, таких как MSN Messenger и Hotmail
    Пионеры... я тоже был пионером...

    лаадно, мысли затерялись в пиве.....

    зе энд.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Вот когда будет нормальный софт для "иных" систем, тогда и будем ими пользоваться.
    Left home for a few days and look what happens...

Похожие темы

  1. Пропадает внутренняя локальная сеть
    От Den&s в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 14:07
  2. Гет акселераор - или как я попала на 500 р
    От joliee в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 18:14
  3. Обзор менеджеров изображений на iXBT
    От Shu_b в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2006, 11:39

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00161 seconds with 19 queries