Показано с 1 по 11 из 11.

украли кошелек Webmoney (заявка № 39526)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56

    Thumbs up украли кошелек Webmoney

    Суть проблемы. Украли кошелек. Пароль к нему, пароль к файлу ключей и пароль к ящику для активации кошелька. Касперский и DrWeb ничего не находят. Помогите понять в чем проблема.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    В логах чисто...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    Но кошелек действительно украли. И почту, причем сменили даже контрольный вопрос, чтобы я не мог восстановить доступ к ящику.

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Был вредонос, украл пароли, уничтожился, нет вредоноса, нет паролей...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    И я так понял понять где проблема уже не получится. Жаль.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    На будущее хочется порекомендовать не держать пароли на компьютере к Webmoney, не запоминать их в кеше браузера и т.д. Система уже скомпромитирована, если собираетесь на ней опять заводить новый кошелек, лучше переустановить, сохранив нужную информацию.
    Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола (RDSessMgr) - службу нужно отключить, Касперского желательно обновить(а лучше поставить KIS 2009 в который включен фаервол) ну и пользоваться альтернативными браузерами вместо 7 IE (вполне вероятно, что вредонос через него и попал в систему, вредоносу вполне достаточно считать пароли из кеша браузера, отправить их хозяину и самоликвидироваться).
    Последний раз редактировалось SDA; 12.02.2009 в 10:40.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    Да в том то и дело, что я никогда не сохраняю пароли и не храню их на компьютере. И базы каждый день обновляю. Ну да ладно систему я и так собирался переустанавливать.
    Собственно если интересно. То дело происходило так. Кошелек начал глючить. Я по глупости воткнул флешку с файлом ключей, и ввел пароль к файлу. Думаю в этот момент их и украли. Вывод если кошелек вдруг перестал работать, то надо сначала разобраться с причинами, а потом заниматься восстановлением доступа к нему. Теперь постараюсь быть умнее и осторожнее.
    Спасибо за советы, и помощь.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от nikolaich2 Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что я никогда не сохраняю пароли и не храню их на компьютере. И базы каждый день обновляю. Ну да ладно систему я и так собирался переустанавливать.
    Собственно если интересно. То дело происходило так. Кошелек начал глючить. Я по глупости воткнул флешку с файлом ключей, и ввел пароль к файлу. Думаю в этот момент их и украли. Вывод если кошелек вдруг перестал работать, то надо сначала разобраться с причинами, а потом заниматься восстановлением доступа к нему. Теперь постараюсь быть умнее и осторожнее.
    Спасибо за советы, и помощь.
    Конечно, это предположение, но мне видится наиболее вероятное попадание вредоноса в систему через браузер IE, поэтому еще раз рекомендую пользоваться Лисой, с установленным дополнением Noscript.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    В основном пользуюсь Opera 9.27. Хотя так же иногда использую IE. С оперой такие же проблемы как и с IE?

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от nikolaich2 Посмотреть сообщение
    В основном пользуюсь Opera 9.27. Хотя так же иногда использую IE. С оперой такие же проблемы как и с IE?
    Ну у Operы проблем конечно меньше, чем у IE в силу меньшего распространения и не встроенности в систему, но если не ошибаюсь, такого полезного дополнения, как Noscript в FF у нее нет и надо ограничивать исполнение скриптов, что принесет некоторые неудобства в серфинге. В Noscript можно разрешать исполнение скриптов в доверенных сайтах, все остальные скрипты на сайтах он блокирует автоматом, т.е. межсайтовой скриптинг (атака ХSS) исключен.
    Но бывают тоже глюки, например у меня через FF не уходят деньги с яндекса, хотя он в
    Noscript выставлен,как доверенный. Приходится отправлять через IE, но я знаю, что воткнуть трояна в страницу яндекс-деньги теоретически можно, но практически процент взлома минимален, т.е. можно исользовать IE, ну и на пару других сайтов типа Майкрософт, где требуется движок IE. В остальном только Лиса с Noscript.
    Кстати повторяюсь, не забывайте отключать службы типа потенциальной дыры - Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола, на интернет это не как не повлияет.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    56
    Спасибо. Я узнал то что хотел.

  • Уважаемый(ая) nikolaich2, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Был взломан webmoney кошелек
      От booba в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 01.07.2010, 13:45
    2. Заблокирован WebMoney кошелек
      От Randall в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.06.2010, 12:05
    3. Блокируется кошелек на WebMoney
      От Goblin11 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.05.2010, 18:37
    4. Украли Webmoney..
      От soprof в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 23.01.2010, 23:06
    5. Украли WebMoney
      От WebPlayer в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 24.08.2009, 21:28

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00404 seconds with 20 queries