Показано с 1 по 13 из 13.

Влияние трояна или необнаруженный вирус (заявка № 39312)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    56

    Влияние трояна или необнаруженный вирус

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем. Компьютер Windows XP SP2, офис 2003, RAM 512, проц.1.5, винч. 40 Гб. После работы в нете было замечено вторжение, Касперским было уничтожено 2 трояна. После этого появились следующие проблемы:
    1-при открытии Excel выдает следующее, после чего программа все-таки запускается-"Невозможно использовать связывание и внедрение обьектов"-"Ошибка инициализации библиотек VBA (14)"-"Потерян проект VB"
    2-при открытии Word - "Не удается зарегистрировать данный документ. Будет невозможно установить связь между этим и другим документами" и дальше документ открывается
    3-не все кнопки меню, особенно Эксплорера, работают
    4-клавиши, например, Ctrl+C, Ctrl+V перестали работать
    5-Панель задач,меню и кнопка Пуск исчезли, но я потом восстановил
    6-на Панели задач и меню Пуск не высвечиваются открытые программы, т.е. открыта, к примеру, прогр. Excel, но на панели ее нет
    Мною были произведены следующие действия
    1-попытался отключить восстановление системы - не получилось
    2-попытался загрузить с нета AVZ4 - не получилось ни с одной ссылки
    3-в безопасном режиме просканировал Касперским, потом с диска Др.Вебом - ничего не обнаружил
    4-проверил наличие VB в Excel -высвечивает, и файла FoxPro VFP Driver - есть
    Как считаете - действия Трояна, неизвестный необнаруженный вирус или полетел недавно переустановленный Виндоус с Офисом? Заранее спасибо за отзывы.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Можете конкретно сказать что удалил Касперский? У меня такое ощущение что вы жертва ложного срабатывания, svchost.exe-Trojan-Spy.Win32.Zbot.mgs

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    56
    На данный момент, к сожалению, указать название не могу, так как пишу с другого компьютера отдаленно

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Похоже на это

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    56
    Гриша, скажите тогда, пожалуйста, что предпринять в этом случае. Я постараюсь узнать название Трояна побыстрее, но это может занять и несколько часов

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Если восстановление включено, попробуйте сделать откат...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    56
    Попробую обязательно. Только можно ли будет рассчитывать на Вашу помощь после того, как я это сделаю, потому что сейчас не получится? Спасибо

    Добавлено через 6 минут

    А что означает "жертва ложного срабатывания"? Извините, я просто не разбираюсь во всех терминах.
    Последний раз редактировалось sets; 09.02.2009 в 12:15. Причина: Добавлено

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    У Касперского сегодня ночью вышло кривое обновление, он определял здоровый (системный) файл как Trojan-Spy.Win32.Zbot.mgs

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    56
    Гриша или кто-нибудь другой, помогите еще раз. Гриша оказался прав насчет трояна Trojan-Spy.Win32.Zbot.mgs . Каспер уничтожил именно его. Но был еще один - реклама not-a-virus:AdWare.win32.webalt.e (и еще h,g в конце)
    Откат провести не получается. Можно его сделать в безопасном режиме?
    И что еще можно сделать, пожалуйста

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от sets Посмотреть сообщение
    И что еще можно сделать, пожалуйста
    логи делать в нормальном режиме у меня в подписи есть версия авз, если обычная не заводиться.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    56
    но в том то и дело, что АВЗ не загружается из 3 ссылок и вообще компьютер ведет себя странно - многое не открывается или открывается не с первого раза, а так как описано выше, или не хочет работать в Эксплорере

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    вот этим попробуйте скачать http://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable
    2 ссылки на avz у меня в подписи, где вы нашли 3?

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.12.2008
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    56
    я упоминал, что работаю с другого компьютера, так как инфицированный не слушает команды. поэтому мне не просто зайти в нет. а скачивать пробовал по этой ссылке http://z-oleg.com/secur/avz/download.php Не хочет он выполнять команды, хотя я попытаюсь

  • Уважаемый(ая) sets, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Возможное влияние вируса на разрыв связи
      От Lertus в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.07.2012, 00:09
    2. Влияние антивирусов на производительность компьютера
      От HATTIFNATTOR в разделе Новости компьютерной безопасности
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.12.2007, 16:55

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00856 seconds with 19 queries