Показано с 1 по 13 из 13.

Помогите, пожалуйста (заявка № 38566)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56

    Question Помогите, пожалуйста

    Здравствуйте, у меня заблокировался Диспетчер задач, постоянно на флешке появляется autorun и bwun.exe, компьютер проверил несколькими утилитами, в том числе и от Доктора Веба, выкладываю логи, посмотрите пожалуйста
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    На время выполнения скрипта, отключитесь от сети иотключите антивирусный монитор.
    Программа AVZ - файл - выполнить скрипт - выполните скрипт:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     TerminateProcessByName('c:\fighter.pif');
     StopService('abp470n5');
     SetServiceStart('abp470n5', 4);
     QuarantineFile('C:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\EENGINE\EraserUtilRebootDrv.sys','');
     QuarantineFile('G:\bwun.exe','');
     QuarantineFile('G:\autorun.inf','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Windows Media Player\wmpnetwk.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\mqhjoj.sys','');
     QuarantineFile('c:\fighter.pif','');
     DeleteFile('c:\fighter.pif');
     BC_DeleteFile('c:\fighter.pif');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\mqhjoj.sys');
     BC_DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\mqhjoj.sys');
     DeleteFile('G:\autorun.inf');
     BC_DeleteFile('G:\autorun.inf');
     DeleteFile('G:\bwun.exe');
     BC_DeleteFile('G:\bwun.exe');
     DeleteService('abp470n5');
     BC_DeleteSvc('abp470n5');
    BC_Activate;
    ExecuteSysClean;
    executerepair(6);
    executerepair(8);
    executerepair(11);
    executerepair(17);
    RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки, карантин AVZ заггрузите по ссылке http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=38566 и повторите логи.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56
    Ребята извините, что так долго не отвечал, на Ваш ответ ко мне по запросу новых логов и карантина, вот всё выкладываю, посмотрите пожалуйста, но проблема после исполнения Вашего скрипта осталась, и всё также заблокирован Диспетчер задач, и на флешку переносится файл autorun и W32.Sality.AE - различными названиями...помогите пожалуйста...
    Вложения Вложения

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Сделайте полную проверку CureIT и повторите логи...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56
    Здравствуйте ребята, опять извиняюсь что так долго не писал, неполучалось. Примите пожалуйста файлы и карантин я тоже отправил, да, я ещё там прикрепил файл файл от Virus removal Tools от Касперского, и у меня всё равно остался этот АВТОРАН и БОДУН, токо он называться стал по другому...заранее спасибо...
    Вложения Вложения

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56
    Уважаемые ХЕЛПЕРЫ, я понимаю что у вас итак много работы, но вы хоть что-нибудь ответте...

    Добавлено через 47 минут

    Ребят, ну хоть просто скажите что мы разбираемся, а так сидеть в неведании очень не просто...
    Последний раз редактировалось igorfil; 03.02.2009 в 09:19. Причина: Добавлено

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Лечитесь, как написано тут http:
    //virusinfo.info/showpost.php?p=166807&postcount=1

    После этого с новыми логами к нам.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56
    Ребята, я, Вам очень благодарен за то, что Вы всё-таки ответили, но теперь по существу:
    1. В Безопасный режим я войти не могу, компьютер на стадии загрузки Безопасного режима начинает перезагружаться;
    2. Интернет не работает, т.е. нету выхода ни на один сайт, даже по сети через проксю;
    3. Пролечил компьютер всеми утилитами, которые приведены в Ваших правилах, т.е. сделал всё именно так как там написано (если я что-то сделал неправильно, Вы укажите на мою ошибку, очень прошу);
    4. У меня как был отключен Диспетчер задач, так он и отключен, даже после выполнения Вашего скрипта, как записывались на флешку АВТОРАН и ИВУН так и записываются

    Все необходимые инструкции Ваши я выполнил, я просто прошу помочь мне, там очень много информации, особенно документов за 5 лет, они весят много, и сохранить мне их некуда...помогите пожалуйста...я уже просто не знаю что делать...

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    в AVZ
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('F:\cnded.exe','');
     QuarantineFile('F:\autorun.inf','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\xvidconfig.cpl','');
     QuarantineFile('hex(7):','');
     DeleteService('abp470n5');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\mqhjoj.sys','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\drivers\mqhjoj.sys');
     DeleteFile('F:\autorun.inf');
     DeleteFile('F:\cnded.exe');
    BC_Importall;
     BC_DeleteSvc('abp470n5');
    ExecuteSysClean;
     ExecuteRepair(11); 
     ExecuteRepair(17);
     ExecuteRepair(10);
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Пришлите карантин как Numb и повторите логи. А есть возможность в другом месте скачать CureIt, там же записать его на CD (DVD) и запустить его с диска у себя на компьютере?

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56
    По поводу карантина, я просто не помню есть там возможность сохранить его под именем НУМБ, или я насколько помню он создаётся автоматически со своим именем

    Я и так бегаю в другое место чтобы скачать или отправить к Вам что-либо, потому что с этого компа который заражён у меня выхода в инет нету, я всё именно записываю на диск, уже 3 версии Кьюрета скачал с их обновлениями, и все пропускал через сканирование, и он постоянно находит один и тот же вирус W32. Sality.AA, а теперь ещё нашёл но теперь уже W32. Sality.AЕ, но щас попробую новую сегодняшнюю версию скачать и опять пропустить

    Добавлено через 3 минуты

    а ещё такой вопрос, какой именно вирус отключает Диспетчер задач, и как вручную его можно попробовать включить...?
    Последний раз редактировалось igorfil; 03.02.2009 в 11:47. Причина: Добавлено

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    отключает безопасный ДС и прочее как раз Sality.
    Раз уж так всё плохо, то попробуйте сделать это http://virusinfo.info/showpost.php?p=306441&postcount=2

    Добавлено через 1 минуту

    Можете ещё это попробовать http://www.kaspersky.ru/support/viru...?qid=208636131
    Последний раз редактировалось light59; 03.02.2009 в 11:55. Причина: Добавлено

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    56
    Вот блин, я извиняюсь, но теперь комп перестал открывать все диски из СД-рома, после перзагрузки...что теперь делать, винду переустанавливал, с самого начала, но сносил токо диск С:\, видать он сидит в документах на диске Д:\, так что опять переустановка не поможет...что же мне делать...

  14. #13
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 2
    • Обработано файлов: 4
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. f:\cnded.exe - Virus.Win32.Sality.aa (DrWEB: Win32.Sector.17)
      2. g:\bwun.exe - Worm.Win32.AutoRun.zej


  • Уважаемый(ая) igorfil, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Помогите пожалуйста
      От ekuz в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.05.2012, 14:07
    2. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 08.08.2011, 16:49
    3. Ответов: 23
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:23
    4. Помогите пожалуйста!
      От Девочка в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.03.2008, 21:31
    5. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
      От владик в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 08.03.2008, 23:43

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00045 seconds with 20 queries