Показано с 1 по 16 из 16.

Еше один antispyware

  1. #1
    Tra1toR
    Guest

    Еше один antispyware

    http://www.tenebril.com/consumer/spy...er-express.php

    Сразу скажу, что я принимаю участие в его тестировании, вообще сначала программа была достаточно отстойная, но сейчас вроде ловит множество adware и spyware, так что если нужно будет удалить можете нахаляву скачать express версию, а вообще я еше посоветую free проги SpyWareDoctor и Spybot Search & Destroy 1.3.1
    Microsoft AntiSpy и Adware-Se на самом деле отстой, а ваще вот список

    http://spywarewarrior.com/asw-test-guide.htm

    Да если что то прога не определяет, можете писать тут или мне в личку, через пару дней она будет детектить этот тул...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    К сведенью - SpyBot обновился уже давно до 1.4
    Тесты антиспайваре здесь недавно проводились, - результат плачевный - грубый итог - "если Вам нужен хорошый антиспай - возьмите нормальный антивирус". Из "чистых" антиспаев есть пожалуй только один представляющий из себя хоть что-то - Ewido, но он не учавствовал в тесте, участники, из семейства Антиспайваре, извините за выражение Г.
    Так-же хороший помошник в борьбе со спайварью - антивирусная утилита Олега - AVZ но её антиспайварью можно назвать с большой натяжкой, потому как она не ловит "любимое блюдо" всех Антиспайваре - "Спаваре.Куки", это инструмент для отлова всевозможной дряни и в том числе содержащий в себе большую базу Spy, Adware, Trojan, Rootkit которую он ловит автоматом.
    Последний раз редактировалось RiC; 04.11.2005 в 23:03.

  4. #3
    Tra1toR
    Guest
    согласен что пока все антиспаи не очень, но антивирусы ваще ничего не дают против adware

    Кстати этот тест полная ернуда, задача антиспаев ЛОВИТЬ СПАЙВАРЕ, а не остальное, нужно чтобы стоял антивирь+антиспай, это всеравно что тестировать дрель среди перфораторов....

    вот пример нормального теста

    http://spywarewarrior.com/asw-test-results-6.htm

    И еще важная деталь !, тест сранивался просто находит он или нет, но САМАЯ ВАЖНАЯ часть antispyware это то чтобы удалялись все или почти все пути, а не только *.exe или *.dll файлы...
    Последний раз редактировалось RiC; 05.11.2005 в 00:29.

  5. #4
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Tra1toR
    но антивирусы ваще ничего не дают против adware
    Не знаю про какие антивирусы речь, но КАВ и ВБА отлично ловят и спайварь и адварь. ДрВеб тоже подтягивается.

  6. #5
    Tra1toR
    Guest
    ну например Norton Antivirus нефига не ищет, а кав у меня чето тоже не искал, нужно будет попробовать кав

  7. #6
    Tra1toR
    Guest
    если эт действительно так то согласен все антиспай можно выкинуть ))

  8. #7
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Tra1toR
    ну например Norton Antivirus нефига не ищет, а кав у меня чето тоже не искал, нужно будет попробовать кав
    Нортон плохой пример. Он вообще мало что ловит.

  9. #8
    Tra1toR
    Guest
    буду знать, просто я вообще за 10 лет использование инета не ставил никогда антивирус или чтонить еще, и никогда проблем небыло )) просто сейчас столкнулся с тестингом антиспая вот разбираюсь в этой области

  10. #9
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Tra1toR
    буду знать, просто я вообще за 10 лет использование инета не ставил никогда антивирус или чтонить еще, и никогда проблем небыло
    Интересно. Поставь КАВ ради интереса, просканируй весь комп.

  11. #10
    Tra1toR
    Guest
    на домашнем уверен ничего серьезного не найдет, на рабочем найдет много )))

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Скачал, поставил - "Rootkit Inside", ну не люблю я Rootkit, даже полезный.
    А так ничего выдающегося, типичный антиспай, чуть лучше среднего, по именам вроде не ищет, хоть это хорошо, куда он заныкал карантин я так и не понял, помоему руткитом накрыл Сегодня время если будет - ещё попинаю.

  13. #12
    Tra1toR
    Guest
    рутким там чтобы protector.exe небыло видно в панели задач и трояны его не выгружали )))
    ну пока продукт сыроватый, у нас по нему 700 багов открых висит, американские разработчики ваще тормозят жестко

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Моё мнение - "в сад", защититься от выгрузки можно и другим способом.
    Тем более руткит кривой и всего-лишь юзермодный.

    PS: Есть вирусы, которые лечат вирусы, и антивирусы, которые лечат и тех и этих, причём последние почему-то ни от кого не прячутся...

  15. #14
    Tra1toR
    Guest
    С руткитами я еще не особо разбирался, не мог ты поподробнее объяснить что здесь плохого? Просто если эт действительно плохо я донесу эт до разработчиков, только пока я не могу им это объяснить

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Смысл в применении руткита? Причем вся его Руткитовость заканчивается на исчезании из TaskManager`a и упрятывании карантина который нельзя никак почистить и ничего с него нельзя достать, ложные срабатывания ведь ещё никто не отменял.

    PS: Notepad лежащий не в каталоге windows это не обязательно вирус, это я на тему ложных срабатываний

  17. #16
    Tra1toR
    Guest
    хмм а че он нотепад детектит? ))) странно такого бага я еще не видел

Похожие темы

  1. НИ ОДИН БРАУЗЕР НЕ ОТКРЫВАЕТ НИ ОДИН САЙТ!
    От Crashma в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 16:47
  2. antispyware 2010
    От Rjuric в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 01:09
  3. XP Antispyware 2009
    От disfated в разделе Помогите!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:46
  4. Antispyware 2008
    От akvv в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:40
  5. antispyware
    От qwertz4 в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 20:48

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01618 seconds with 17 queries