Страница 3 из 21 Первая 123456713 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 407.

AVZ 4.00 - тестирование, обсуждение, предложения по доработке

  1. #41
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от santy
    3. Показывать дату последнего обновления антивирусных баз в логах сканирования.
    и еще эту же дату писать в окне "О программе".

    2 Олег:
    кстати, проблема с AddToLog так и не исправлена - строки затираются выводимыми сообщениями программы и в файл не попадают.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Full Member Репутация
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от santy
    По обновлению баз:
    ...
    2. Может быть, после успешного завершения обновления вообще закрывать окно обновления?
    ...
    С выводом диалогового окна с информацией по количеству добавлений (сигнатур, подписей и т.д)
    *Желаю у дачи

    Юстас

  4. #43
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    69
    Может не досмотрел где, есть ли ключик ком.строки для запуска обновления?

  5. #44
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от santy
    По обновлению баз:
    1. Sygate Personal Pro выдал сообщение во время обновления баз.
    Application Hijacking has been detected
    The application: C:\Program Files\Total Commander\Totalcmd.exe try to launch another application: E:\disk_d\Arhives\AntiVirus\AntiSpyWare\Утилиты_бе зопасности_Зайцева\avz4\avz.exe to go to remote host virusinfo.info
    ???

    2. Может быть, после успешного завершения обновления вообще закрывать окно обновления?

    3. Показывать дату последнего обновления антивирусных баз в логах сканирования.
    1. Это нормально - т.е. реакция на то, что программа A запускает программу B, а та в свою очередь ломится в Инет, это типа проактивной защиты
    2. Да, однозначно есть смысл его закрыть
    3. С датой я думаю, она есть в заголовке баз, но тут есть трудность в том, что баз то несколько Не понятно, что считать датой обновления. Сейчас я хочу сделать MAX дату из всех загруженных AV баз

  6. #45
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от kps
    Олег, один вопрос, судя по этой теме http://virusinfo.info/showthread.php?t=3828 AVZ не смог обезвредить активного зверя Look2Me в памяти. Вопрос - так ли это, и если так- будет ли добавлена процедура обезвреживания этого зверя в памяти?
    Там плохо, что образца не было ... а без наличия детекта этого зверя в базах прибить его вручную трудно. Вот если бы он попал в базу AVZ, то прибился бы он без проблем - тогда сработает МП лечения, которая зачистит все хвосты данной заразы.

  7. #46
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    1. Это нормально - т.е. реакция на то, что программа A запускает программу B, а та в свою очередь ломится в Инет, это типа проактивной защиты
    2. Да, однозначно есть смысл его закрыть
    3. С датой я думаю, она есть в заголовке баз, но тут есть трудность в том, что баз то несколько Не понятно, что считать датой обновления. Сейчас я хочу сделать MAX дату из всех загруженных AV баз
    1. для sygate было типа, из total commander был запущен avz, и avz вдруг чего-то начал скачивать из инет?
    3. вообщем, да. Как будет организовано обновление. Мне нравится как у nod32. Есть версия сборки антивирусных баз, дата изготовления. При обновлении выдается размер обновления, версия сборки. Всегда есть выбор после этого закачать обновление или нет.
    Вопрос: AVZ будет повторно качать базы или есть контроль обновления?

  8. #47
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от santy
    1. для sygate было типа, из total commander был запущен avz, и avz вдруг чего-то начал скачивать из инет?
    3. вообщем, да. Как будет организовано обновление. Мне нравится как у nod32. Есть версия сборки антивирусных баз, дата изготовления. При обновлении выдается размер обновления, версия сборки. Всегда есть выбор после этого закачать обновление или нет.
    Вопрос: AVZ будет повторно качать базы или есть контроль обновления?
    Контроль обновления в AVZ конечно есть - т.е. всегда загружается небольшой ZIP архив, в нем XML описание актуального состояния баз. Дальше каждый файл текущей базы сравнивается с описанным в XML "эталоном" и при необходимости происходит их обновление.
    В базах AVZ тоже есть версия и дата сборки, наверное ее я и буду выводить.

  9. #48
    kesic
    Guest

    Thumbs up

    Интересная програмка. На мой взгляд не очень удобный интерфейс (громоздкий) и иконка программы слегка корявая. ИМХО.

  10. #49
    Full Member Репутация
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    to Oro
    1. Да, моя промашка - разблокирую
    2. Уже поправлено, это баг
    3. Уже поправлено, это баг
    4. Баг, вытекающий из 3, поправлен
    5. Недосмотр, сейчас исправлю
    А на сайте уже исправленная версия? А то версия и дата выхода старые (или проделки злого прокси).
    *Желаю у дачи

    Юстас

  11. #50
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Oro
    А на сайте уже исправленная версия? А то версия и дата выхода старые (или проделки злого прокси).
    Нет, на сайте еще неисправленная версия ... скоро (может завтра) будет версия 4.01, в которой поправлены все мелкие баги.

  12. #51
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    69
    Установил AVZ 4 на рабочий ноут, внезапно возникли проблемы с обновлением. Т.е. пишет "не могу загрузить avzupd.zip", после некотрого шаманства с сетевыми настройками пишет "файл avzupd.zip поврежден". Файера на машине нет (вырубил встроенный специально). На других компьтерах, находящихся в этой же сети, так же настроеных обновление проходит без проблем. Не пойму где грабли. Прилагаю так же лог с этой машины.
    Вложения Вложения

  13. #52
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Криминала вроде не видно ... AVZ качает обновление, применяя текущие настройки IE.
    Я советую поискать на этом ПК avzupd.zip в папке TEMP\AVZ. Если выдается сообщение о том, что avzupd.zip поврежден, то он не удаляетсяи из данной папки и можно посмотреть, что там - может, HTML с сообщением от прокси сервера или что-то похожее ...

  14. #53
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Глюк в логе AVZ -
    Топик http://virusinfo.info/showthread.php?t=3890
    Сама ошибка -
    >>>> Обнаружена маскировка процесса 1256 e:\windows\system32\xpjava.exe
    Ошибка в работе антируткитаAccess violation at address 0054907A in module 'avz.exe'. Read of address 0000000C

  15. #54
    Tora-bora
    Guest
    Вопрос Зайцеву Олегу: а можно ли включить возможность обновления AVZ по сети с локального сервера?

  16. #55
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Tora-bora
    Вопрос Зайцеву Олегу: а можно ли включить возможность обновления AVZ по сети с локального сервера?
    Пока невозможно ... а есть надобность ? Если есть, то можно предусмотреть

  17. #56
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от RiC
    Глюк в логе AVZ -
    Топик http://virusinfo.info/showthread.php?t=3890
    Сама ошибка -
    >>>> Обнаружена маскировка процесса 1256 e:\windows\system32\xpjava.exe
    Ошибка в работе антируткитаAccess violation at address 0054907A in module 'avz.exe'. Read of address 0000000C
    Глюк вижу - возможно, он связан с запуском процесса во время работы антируткита

  18. #57
    Tora-bora
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Пока невозможно ... а есть надобность ? Если есть, то можно предусмотреть
    Надобность есть - имеется сеть из 80-90 компьютеров, AVZ в автозагрузке, большинство не имеет выхода в Интернет. Плюс к этому хотелось бы иметь возможность через скрипт выполнять обновление.

  19. #58
    kesic
    Guest
    Олег, я возможно что-то пропустил, но будет ли антивирусный монитор в AVZ?

  20. #59
    qantrom
    Guest
    у меня возникла проблема несовместимости проги с качпером 5.0.384.
    после сканирования и удаления(лечения )"вирусов" , каспер наотрез отказываеться работать. сначала вылетает монитор, затем летят базы, но и после обновления всё остаёться как есть и даже жуже. так как каспер "умирает"
    хотелось бы спросить, как быть?
    да, мне недавно сообщили, что и НОД ведёт себя подобным образозом.

  21. #60
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от qantrom
    у меня возникла проблема несовместимости проги с качпером 5.0.384.
    после сканирования и удаления(лечения )"вирусов" , каспер наотрез отказываеться работать. сначала вылетает монитор, затем летят базы, но и после обновления всё остаёться как есть и даже жуже. так как каспер "умирает"
    хотелось бы спросить, как быть?
    да, мне недавно сообщили, что и НОД ведёт себя подобным образозом.
    А противодействие руткитам было включено?

Страница 3 из 21 Первая 123456713 ... Последняя

Похожие темы

  1. AVZ 3.75 - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 03:18
  2. AVZ 4.19 - 4.21 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 16:07
  3. AVZ 4.18 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 17:36
  4. AVZ 4.16 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 09:40
  5. AVZ 3.80 - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 22:17

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01616 seconds with 18 queries