Показано с 1 по 7 из 7.

Kaк установить Windows 7 и ничего не “сломать”

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Kaк установить Windows 7 и ничего не “сломать”

    В первую очередь этот пост для тех, кто хотел бы попробовать работу Windows 7 на своем компьютере, но по каким-то причинам не рискует этого делать – не хочется, например, переразбивать разделы на жестком диске, есть сомнения в дальнейшей работоспособности или совместимости с уже установленной ОС. Но благодаря некоторым новым возможностям Windows 7/Windows Server 2008 R2 – это не проблема. Теперь вы можете установить новую ОС Windows 7 рядом с уже существующей, ни коим образом не затронув ее базовую функциональность, разбивку дисков или файловую структуру. Кроме того, вы можете спокойно установить неколько независимых копий ОС Windows 7 на одном разделе и успешно между ними переключаться.

    http://blogs.technet.com/iwalker/arc...windows-7.aspx

    Дополнительные сведения по управлению загрузочными записями, например при подключении внешнего образа с операционной системой, доступны из оригинального источника http://blogs.msdn.com/kichinsky/arch...0/9349802.aspx

    Оригинальную версию утилиты "bcdedit" из Windows 7 можно взять http://uploadbox.com/files/bfac4ab06b

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    59
    Я бы не рисковал ставить бета версию на сервер.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Вы ничем не рискуете, ось ставится в виртуальную среду, я лично в виртуальной машине тестирую проги по безопасности, вплоть до запуска зловредов, на основную ось это никак не влияет.
    Изображения Изображения
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    как я понял ось ставится не в виртуальную среду, а на виртуальный диск!, достаточно большая разница. риск только в том если что нить нетак пойдет с загрузчиком... а так можно и в другой раздел накатить хотя я сам тестью все в виртульной машине

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Под виртуальной средой, я и понимал виртуальный диск, и каким макаром можно промазать, если физические диски невидно.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    и каким макаром можно промазать, если физические диски невидно.
    Вчера 20:54
    видно и еще как видно!, что при установки вин7 что во время ее работы.

    С другой стороны – 30ГБ дискового пространства более чем достаточно для установки системы, тем более что файлы пользователя могут храниться на файловой системе “физического” диска, который будет также доступен ОС, установленной на .VHD.


    так что тут защита виртуального диска от родительской системы, но никак не наоборот

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    есть сомнения в дальнейшей работоспособности или совместимости с уже установленной ОС.
    Спасиба, только нипацкажете как устанавить ее рядам с CentOS 4? У миня два раздела ext3 и ище какой-то нипомню на j начинаетса.

Похожие темы

  1. Установить Windows на usbhdd
    От nanshakov в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 19:20
  2. Не могу установить windows
    От i++ в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 19:53
  3. не могу установить windows xp
    От Stask84 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 05:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 12:35

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00344 seconds with 18 queries