Показано с 1 по 15 из 15.

вирус i-connect

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56

    вирус i-connect

    Вирус автоматически создает новое соединение dialup под названием "i-connect", разрывает pppoe соединение через две секунды.
    Не определяется ни одним антивирусом (avs drweb avp avast nod32)
    В поисковиках нигде подобного не нашел.
    На компьютере подозрительная служба slservice.exe.
    Кто нибудь сталкивался.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

    вот тогда и будет детект(первым (kaspersky)), возможно и описание сделают

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Зловредина i-connect действительно очень мешает интернет-соединению и к сожалению антивирусниками не определяется. На моем компе оно появлялось и вырубало интернет полностью, но после долгих и упорных посков решение все-же найдено. Если кого-то волнует данная проблема, могу помочь ее решить. Пишите на почту [удалено]
    Последний раз редактировалось AndreyKa; 24.01.2009 в 14:43. Причина: Если хотите поделиться опытом, пишите тут.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от allianz Посмотреть сообщение
    Зловредина i-connect действительно очень мешает интернет-соединению и к сожалению антивирусниками не определяется. На моем компе оно появлялось и вырубало интернет полностью, но после долгих и упорных посков решение все-же найдено. Если кого-то волнует данная проблема, могу помочь ее решить. Пишите на почту [удалено]


    меня жутко волнует эта проблема..!!

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Дайте кто нибудь этого зверька.
    alexsochi - найди фаил этой службы. Я точно незнаю, но что-то подсказывает, что фаил называется "slservice.exe". Ищи через АВЗ. Как найдешь, поделись

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    63
    когда будеш отсылать найденный файл с вирусом

    глянь тему http://virusinfo.info/showpost.php?p=78458&postcount=29

    (это про то как разослать на иследование "вирус" сразу большей части разработчикам антивирусов)

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56

    помогите пожалуйста!!

    Кто знает как вылечить этот вирус помогите мне пожалуйста , очень надо ,ато не могу нормально за инет сесть !
    пожалуйста не игнорьте сообщение и кто знает отпишитесь

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Reborn Посмотреть сообщение
    Кто знает как вылечить этот вирус помогите мне пожалуйста , очень надо ,ато не могу нормально за инет сесть !
    пожалуйста не игнорьте сообщение и кто знает отпишитесь
    Для тех "кто в танке" помогут только так http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Для тех "кто в танке" помогут только так http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235
    Я не понял о чём ты)
    Но мне нужно чтоб кто сталикивался с проблемой и решил её написали как сделали это! тк там написанно антивирусами не обнаруживается!

  11. #10
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Reborn Посмотреть сообщение
    Я не понял о чём ты)
    Но мне нужно чтоб кто сталикивался с проблемой и решил её написали как сделали это! тк там написанно антивирусами не обнаруживается!
    на этом форуме - есть хочеш что бы тебе быстро помогли,
    собери информацию про процессы, файлы на вашем пк
    согласно инструкций указанной вам на ссылки
    ( помогает только специалисты с раздела "помогите")

    p.s. я таким не являюсь, поэтому ЛУчше ( и советую вам) - создайте тему в разделе "помогите" и вам обязательно помогут .

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Еще раз "для тех кто в танке"
    Для того, чтобы определить заражение и методы лечения специалистам требуются логи:
    Для исследования системы потребуется загрузить и использовать следующие инструменты:
    - Антивирусная утилита AVZ
    - Утилита HiJackThis (то что не определяют антивирусы выявят логи)
    С учетом логов специалисты напишут скрипт, лечащий систему, с учетом особенностей зараженной ОС. Стандартных скритов (трафаретов) нет. Для каждой системы индивидуально, потому-что каждый случай уникален. В правилах, которые нужно читать внимательно выделено красным ....Пожалуйста, не выполняйте скрипты лечения, написанные для других пользователей. Каждый случай уникален, Вы можете нанести вред и Вашему компьютеру, и нашему сервису. За последствия, наступившие в случае невыполнения данного пункта, портал VirusInfo ответственности не несет! В данном случае администрация ресурса имеет право отказать в оказании помощи без пояснения причин....
    Надеюсь теперь понятно.
    Следующий подобный рода пост будет расцениваться, как флуд с соответствующими последствиями.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56
    Прошу помощи!

    Как удалить Trojan.Dropper.VB.imc.

    Создает новое соединение i-connect и блокирует интернет.

    Создает 2 файла - sdsdshd и sxdsdshd на диске С которые запускают процесс.

    Заранее спасибо.
    Буду очень признателен.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    ещё один танкист Vladuxa,Ответ выше

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Очень сожалею, что многие страдают от i-connect, но когда предлагается решение удаляют адрес по которуму действительно могут помочь. А все предлагаемые решения выше просто смешны. Можете много рассуждать по поводу i-connect, но к сожалению можно потерять время и попращаться со своим винтом. Желаю удачи!

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Тема закрыта. Запросы о помощи согласно правилам просьба оставлять здесь http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235

Похожие темы

  1. Помогите, вирус x-connect и z-connect
    От Ксюшенция в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 21:12
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 22:23
  3. вирус z-connect
    От Аниса в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 11:47
  4. вирус z-connect
    От odess в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 23:51

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00531 seconds with 19 queries