Показано с 1 по 9 из 9.

Lavasoft Ad-Aware зло?

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    96

    Lavasoft Ad-Aware зло?

    На днях гуглил какую-то проблему и случайно наткнулся на совет одного из здешних участников просящему о помощи УДАЛИТЬ Ad-Aware.. Вопрос: и в правду чтоли плохая тулза? Я, например, использую ее для ловли жаждущих прописаться в автозагрузку, к примеру..

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Не плохая. Просто бесполезная. ПОскольку монитор не даёт менять некоторые ключи реестра часто мешает лечению.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    96
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Не плохая. Просто бесполезная. ПОскольку монитор не даёт менять некоторые ключи реестра часто мешает лечению.
    Ясно.. Спасибо за ответ.. А не подскажете, есть какая альтернатива Ad-Aware в плане онаксес-скана ключей авторана, политик безопасности и групповых политик?

  5. #4
    Geser
    Guest
    Честно говоря я не особо в курсе, но можно попробовать КИС. Там есть контроль реестра. По моему даже можно добавлять свои ветки, если чего не хватает.

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    96
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не особо в курсе, но можно попробовать КИС. Там есть контроль реестра. По моему даже можно добавлять свои ветки, если чего не хватает.
    КИС для меня тяжеловато -- да и пользуюсь другим антивирусом.. Интересует решение, которое можно было бы использовать с уже функционирующим антивирусом.. Т.е. функционал которого был бы по сути как у "Проактивной защиты" антивируса Касперского (по крайней мере онаксес-сканер особливо важных ключей реестра).. Задался собственно вопросом потому, что давненько недолюбливаю AdAware из-за его, собственно "бесполезности" впринципе.. Но фишка Ad-Watch сканить ключи run и policy "заставляет" до сих пор пользоваться этим продуктом.. Подскажите, пожалуйста альтернативу, более-менее совместимую с многими антивирусами.. Думаю, не только мне полезна инфа окажется Заранее спасибо!!

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    альтернативу, более-менее совместимую с многими антивирусами
    У меня установлен Авира и ХИПС Real-Time Defender, бесплатный. Не конфликтуют никак. RTD Запущен на всю мощь, однако можно оставить только защиту реестра (можно конфигурировать). Полную или частичную защиту можно убрать (приостановить) двумя нажатиями, - в этом случае остаётся запущенным для себя лишь драйвер с 1.5 мб памяти и всё.

    Ну или Комодо 3.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    96
    Цитата Сообщение от Erekle Посмотреть сообщение
    У меня установлен Авира и ХИПС Real-Time Defender, бесплатный. Не конфликтуют никак. RTD Запущен на всю мощь, однако можно оставить только защиту реестра (можно конфигурировать). Полную или частичную защиту можно убрать (приостановить) двумя нажатиями, - в этом случае остаётся запущенным для себя лишь драйвер с 1.5 мб памяти и всё.

    Ну или Комодо 3.
    Спасибо, Erekle.. Скачал Real-Time Defender, поставил, пользуюсь.. Пока доволен

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Месяц назад вышла Ad-Aware Anniversary Edition. Я поглядел на размер инсталлятора (32 МБ) и даже скачивать не стал. Кто-нибудь знает, что в ней нового?

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    55
    Скачал, поставил - не понравилось! Интерфейс обновленный, но картинка расплывчатая, естественно русского, как не было, так и нет! После установки докачивает большущий пакет обновлений, причем нет разделения между закачкой сигнатур и софтовыми обновлениями, т.е. менеждер качает все одним потоком, по этому установленные левые PRO лицензии слетают! Вобщем, пока впечатления не очень, поставил на полное сканирование, воткнул пару троянчиков посмотрю, найдет или нет Чуть позже отпишусь.

Похожие темы

  1. Похабный ad-aware
    От Alefnull в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:46
  2. Lavasoft Anti-Virus
    От Rampant в разделе Антивирусы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 22:06
  3. Lavasoft Personal Firewall Privilege Escalation Vulnerability
    От Shu_b в разделе Уязвимости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 06:54
  4. Lavasoft ARIES Rootkit Remover
    От HATTIFNATTOR в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2006, 23:27
  5. Lavasoft Personal Firewall
    От HATTIFNATTOR в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 08:05

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00646 seconds with 17 queries