Показано с 1 по 6 из 6.

Ноутбук для работы с графикой

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56

    Ноутбук для работы с графикой

    Хочу приобрести ноутбук для работы с графикой. Я уже приметил модель DELL E6500. Посоветуйте пожалуйста подходит ли эта модель или может посоветуйте другую. Бюджет примерно такой же как и стоит эта модель.
    Зарание благодарен.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    118
    Если актуально ответьте на следующие вопросы:

    1. "Работа с графикой" - подробнее поясните
    2. Будете использовать дома? на выезде? машина есть?
    3. Стационарный ПК есть дома? Монитор какой?
    4. Бюджет - ?

    "Графика" предъявляет серьезные требования к качеству матрицы.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от eifory Посмотреть сообщение
    Если актуально ответьте на следующие вопросы:

    1. "Работа с графикой" - подробнее поясните
    2. Будете использовать дома? на выезде? машина есть?
    3. Стационарный ПК есть дома? Монитор какой?
    4. Бюджет - ?

    "Графика" предъявляет серьезные требования к качеству матрицы.
    1) Веб дизайн, Флеш, графические программы.
    2) Дома и на выезде.
    3) Да. LG 19 LCD
    4) 1000$

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    370
    Вес репутации
    118
    Итак, что то проясняется.

    На выезде часто будете? Перемещаться пешком много придется?
    Если ответ да, то это сужает круг поиска в сторону уменьшения размера экрана до 15.4 или 14.1.

    Далее.. принята такая схема для дизайнеров - качественный (и дорогой) монитор дома и ноутбук для выездов. Ноутбук только для того чтобы быстро наброски сделать, а потом дома уже доделывать на мониторе.

    Вот после того как со всеми требованиями разобрались я вас пошлю на http://forum.ixbt.com/?id=17 , где специалисты по ноутбукам вам что то подберут.

  7. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от roomaan Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести ноутбук для работы с графикой. Я уже приметил модель DELL E6500. Посоветуйте пожалуйста подходит ли эта модель или может посоветуйте другую. Бюджет примерно такой же как и стоит эта модель.
    Зарание благодарен.
    Стоит еще учесть, что термин "ноутбук" и "работа с графикой" не очень совместимы Причны простые:
    1. Качество матрицы у ноубука как правило паршивое или очень паршивое. Когда я смеха ради прицеплял к домашним ноутбукам калибратор, то его ПО возмущалось и много раз переспрашивало, в своем ли я уме и уверен ли я, что это монитор и что датчик прилеплен куда нужно Прична проста - параметры цветопередачи паршивые, и проводя экспресс-тест цветопередачи перед калибровкой По калибратора с удивлением видело дикие отклонения от нормы. Ситуация усугубляется при работе от аккумулятора - ноутбуку приходится экономить на подсветке
    2. Блестящее зеркальное покрытие на многих мониторах ноутбуков. Это модно, стильно, красиво ... но страшно неудобно, особенно при работе с фотографией и паразитной засветке сбоку или сзади. Тут как говорится выбор за покупателем, но стоит имхо поискать ноутбук с матовым экраном
    3. Маленький размер. Есть ноуты с 17'' матрицей, но это здоровый чемодан - он здоровый и его тяжко таскать за собой
    4. Встроенная видеокарта обладает невысокой мощностью, равно как бортовой HDD не блещет быстродейстивем. Поэтому объемные проекты открываться будут долго и стоит искать мощный ноутбук (2х ядерник, 2 Гб ОЗУ как минимум, диск пошустрее и побольше объемом)

    DELL E6500 - достойная модель, только с учетом вышесказанного нужно посмотреть, сколько у нее на борту памяти и какой диск стоит и какая видеокарта - судя по сайту есть ряд вариаций.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 21:00
  2. Зависает ноутбук после15-20 мин работы
    От Kluni в разделе Помогите!
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 18:23
  3. Ноутбук зависает после 10 минут работы в обычном режиме.
    От Ольга Сергеевна в разделе Помогите!
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 17:25
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:10

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01047 seconds with 19 queries