Показано с 1 по 5 из 5.

Подозрение что вирус остался после форматирования [not-a-virus:AdWare.Win32.MyCentria.z ] (заявка № 36828)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    56

    Exclamation Подозрение что вирус остался после форматирования [not-a-virus:AdWare.Win32.MyCentria.z ]

    Здравствуйте.Прошу о помощи.Устал бороться с вирусом и отформатировал Акронисом винт.Установил нову винду и снова начались неполадки-то сразу после перезагрузки выходит окно что в реестр были внесены изменения(MsConfig),то в автозагрузке убрал все,но некоторые процессы все равно грузяться,как так и положенно.Через аз дает зайти в реестр.Кстати в реестре в RUN постоянно стоят файлы на загрузке,как их не удалял,а они снова тут как тут.Проверял до форматирования всеми известными мне антивирусами,AVAST вдруг выдал что есть вирус с названием(точно не помню) BackDoor по моему.Написал что после перезагрузки вылечит,начинаю перегружать и система упала(вот потом то и форматил).После установки заново,все симптомы стали проявляться заново,боюсь что снова рухнет.Помогите мне пожалуйста,добрые люди!Спасибо,за то что помогаете всем нам криворуким и немощным!С искренним уважением Андрей
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Закройте все программы.
    Запустите AVZ.
    Выполните скрипт через меню Файл:
    Код:
    begin
    SetAVZGuardStatus(True);
     DelBHO('{FFFC57DB-1DE3-4303-B24D-CEE6DCDD3D86}');
     QuarantineFile('C:\PROGRA~1\MYCENT~1\InfoBar\MYCENT~1.DLL','');
     DeleteFile('C:\PROGRA~1\MYCENT~1\InfoBar\MYCENT~1.DLL');
    ExecuteSysClean;
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    Пришлите файлы из карантина AVZ (см. приложение 3 Правил) используя ссылку Прислать запрошенный карантин верху этой темы.
    Обновите базы AVZ.
    Сделайте новый лог из пункта 2 Диагностики и приложите к этой теме.

    Установите Adobe Acrobat Reader 9.0 или удалите старый.
    Пора уже Service Pack 3 на Windows устанавливать (может потребоваться активация).

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    56

    следуя Вашим инструкциям

    выполнил скрипт,Акробат поставил девятый и установил SP3-всё как Вы сказали.После выполнения скрипта некоторые текстовые документы на рабочем столе не открываються.Пропала наконец то табличка после перезагрузки,но в строке выполнить каждый раз пишу команды,не запоминает.Карантин выслал.прикрепляю логи.Жду Ваших указаний.
    Не могу сделать лог HJack-не открываеться почему то.Блин,ещё бы эти отправить).Систему снести могу запросто,что бы Вам не докучать,но это не решает проблемы,так как уже пробовал это-вирус на месте.
    P.S.Не могу поставить пароль на вирус zip,так как он у меня не открываеться-тупо пересылаю Вам как оно есть.
    Вложения Вложения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Anry
    После выполнения скрипта некоторые текстовые документы на рабочем столе не открываються.
    Какие именно?
    В логах не видно ничего подозрительного.
    Цитата Сообщение от Anry
    Не могу сделать лог HJack-не открываеться почему
    HijackThis не запускается?
    Цитата Сообщение от Anry
    Не могу поставить пароль на вирус zip,так как он у меня не открываеться
    АVZ сам устанавливает пароль на архив.

  6. #5
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 8
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Anry, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. подозрение что остался вирус
      От 1000000lkjh в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.07.2012, 16:48
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 10.07.2010, 00:15
    3. Вирус на флешке появляеться даже после форматирования
      От КараБасс БараБасс в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.06.2010, 15:02
    4. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 11.05.2010, 00:00
    5. Остался ли вирус в системе после лечения?
      От subsidii2000 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 11.02.2010, 17:22

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01180 seconds with 18 queries