Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 43.

Идеи для конкурсов

  1. #1
    Geser
    Guest

    Идеи для конкурсов

    Итак, какие есть идеи для проведения конкурсов на форуме.

    Идея Олега:
    Один из пользователей AVZ (Юрий Смирнов, журналист по профессии) предлагал идею "конкурса охотников". Суть конкурса - охота на новые вирусы. задача - отлосить ITW зловреда и прислать
    1. его образец
    2. описание методики поиска (чем проявляется, как вредит ... а главное - как его можно заметить на ПК - какой анализ провести, что где искать)
    3. описание методики лечения компьютера - что нужно проделать для убиения зверя.
    По сути прототипом могут служить мои описания зверей.
    Охотнику, наловившему больше всего (причем важно именно не количество отловленных ITW, а факт грамотного описания для каждого из них - как обнаружить, как от него избавтиться) за единицу времени (или за время конкурса) - некий приз.
    Достоинство метода - если приживется, то это даст кучу описаний зверей, что важно для поисковиков
    В принципе очень хорошая идея. Вопрос сколько у нас посетителей способных такое сделать.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 12.10.2005 в 15:02.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    я бы предложил более простой способ - поиск trojans/spyware, которые не детектируются AVZ с распоследними обновлениями. приз тому, кто пришлет больше неизвестных троянцев за время проведения конкурса (например - две недели). это подстегнет людей к поиску, а заодно и набьет базу AVZ. при этом данный троян не должен детектироваться пятеркой самых популярных АВ (Касперский, Веб, Нод, Ф-Прот, БитДефендер), для чистоты поиска. в качестве жюри - автор AVZ, он тестирует присланное и начисляет очки за каждую новую тушку. но для участников придется производить и выкладывать экстренные обновления, чтобы по десять раз не присылали одно и то же и потом не было обид и недоумения.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Обновление AVZ для такого дела можно сделать автоматическим и ежедневным.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Обновление AVZ для такого дела можно сделать автоматическим и ежедневным.
    этот ответ я понимаю как голос в поддержку предложения. осталось придумать приз

  6. #5
    Geser
    Guest
    Пока ДрВеб выразили принципиальное согласие предоставить пару лицензий. Осталось оговорить условия.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Geser
    Пока ДрВеб выразили принципиальное согласие предоставить пару лицензий. Осталось оговорить условия.
    Неужели изменили маркетинговую политику и политику общения? это есть гут.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Geser
    Пока ДрВеб выразили принципиальное согласие предоставить пару лицензий. Осталось оговорить условия.
    всего пару??? да я сам могу предоставить пару лицензий ДрВеба
    \m/ \m/

  9. #8
    Visiting Helper Репутация
    Регистрация
    03.10.2004
    Сообщений
    699
    Вес репутации
    76
    Gaser - спроси у касперов - они вроде менее жадные
    Всего один дурной бит - и гигабайты лежат в маразме.
    Скажи мне свою OS и я скажу тебе КТО ты.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    еще идея приза - реклама на сплэш скрине ближайшей версии AVZ. если автор на это согласится ;-)

  11. #10
    Full Member Репутация
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    69
    Идея, конечно любопытная, но:
    Цитата Сообщение от MOCT
    ...кто пришлет больше неизвестных троянцев за время проведения конкурса (например - две недели). это подстегнет людей к поиску...
    А не приведёт ли всё это к резкому увеличению работы Helper'ов и расширению топика "Помогите"

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    могу предложить еще один приз - последнюю книгу Льва Гурского "Никто, кроме президента" с именным автографом автора. для тех, кто не знает или забыл, сообщу, что Лев Гурский автор таких произведений как "Убить президента" и "Досье детектива Дубровского" (может видели фильм такой). последняя книга вышла небольшим тиражом и доступна только в крупнейших столичных магазинах.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Я думаю, что этот конкурс будет не для простых пользователей, так как для участия в нем необходима квалификация, которой у нет. Я вот не полезу на все злачные места со своей рабочей машины - для этого нужно, как минимум, поставить хотя бы виртуальны комп.

  14. #13
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от MOCT
    еще идея приза - реклама на сплэш скрине ближайшей версии AVZ. если автор на это согласится ;-)
    В элементе Только это приз то "неосязаемый" ... но идею можно развить

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    69
    Я - пользователь McAfee. Какой мне резон отдавать свою коллекцию вредителей - 10 000 шт (2 Гигабайта) Олегу, если она при этом уйдёт Касперскому.

  16. #15
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Mamont
    Я - пользователь McAfee. Какой мне резон отдавать свою коллекцию вредителей - 10 000 шт (2 Гигабайта) Олегу, если она при этом уйдёт Касперскому.
    тут есть два момента:
    1. Касперский явно ловит подавляющее большинство из данной коллекции
    2. Отправка опасных зловредов идет не только Касперскому, но и другим AV компаниям, в частности, VBA, DrWeb и т.п.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Mamont
    Я - пользователь McAfee. Какой мне резон отдавать свою коллекцию вредителей - 10 000 шт (2 Гигабайта) Олегу, если она при этом уйдёт Касперскому.
    Почему именно Олегу? ;-)). Страна будет гордиться своими героями...... Возможно.............. Когда-нибудь.........

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Mamont
    Я - пользователь McAfee. Какой мне резон отдавать свою коллекцию вредителей - 10 000 шт (2 Гигабайта) Олегу, если она при этом уйдёт Касперскому.
    а сам макафи их всех ловит? что-то размер у коллекции великоват - каждая тушка более 200 килобайт? это не вредители, это какие-то мутанты-переростки. и у меня сильные сомнения, что эта коллекция как раз то, что нужно Олегу (напоминаю - AVZ обычные вирусы не интересуют). да и вообще пусть каждый сам решает, что он будет делать - чахнуть над "вредителями" или нормализовывать обстановку в сетевом обществе.

  19. #18
    Geser
    Guest
    ЛК тоже подтвердили готовность предоставить призы. Думаю в одном конкурсе мешать их не стоит? Тогда кого в начале?

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Я все таки придерживаюсь мнения, что это конкурс не для всех, и не стоит его объявлять широко

    http://virusinfo.info/showpost.php?p=57068&postcount=12

  21. #20
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Я все таки придерживаюсь мнения, что это конкурс не для всех, и не стоит его объявлять широко

    http://virusinfo.info/showpost.php?p=57068&postcount=12
    Так понятно что не для всех. Однако если не объявить широко то как о нём узнают те специалисты которые, возможно, бывают на форуме?

    Как вариант можно изменить условия конкурса. Скажем, если призы предоставляет ЛК, конкурс на то кто пришлёт больше всех зверей неизвестных КАВ. А кто пришлёт ещё и описание и инструкцию по удалению тому бонус.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. Помогите. Есть идеи?
    От swatchel в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 21:03
  2. Нужны идеи
    От Geser в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 21:06

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00559 seconds with 19 queries