Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43.

Идеи для конкурсов

  1. #41
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    159
    с категориями нужно определяться заранее. свой список я предлагал где-то выше по треду. если четко не сформулировать, то будут присылать и краки, и файловые вирусы, и много всякого такого, что в базы AVZ не пройдет.

    Цитата Сообщение от Geser
    Тут у меня еще проблемка наметилась. Если разрешить присылать файлы в архиве, что логично, то описание, если человек его пишет, дублировать во все файлы, или как?
    что значит "во все файлы"? в какие файлы? которые в архиве или во все архивы?

    я думаю, что человек отправляет нечто в архиве, и независимо от кол-ва файлов если он хочет описать тот или иной троян, то он в текстовом файле сообщает: название посылаемого файла - его описание.
    при добавлении результатов осмотра присланного, жюри выкладывает и присланное описание (например, его можно показывать как свойство "alt" при наведении на имя детектируемого зверя).

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от MOCT

    я думаю, что человек отправляет нечто в архиве, и независимо от кол-ва файлов если он хочет описать тот или иной троян, то он в текстовом файле сообщает: название посылаемого файла - его описание.
    Плохая идея. Я хочу файлы из архива вынимать и информацию автоматом в базу данных. Название, размер, МД5. Тут же эксперты смогут для каждого файла дать вердикт/описание. Потому файл с описанием не совсем уместен. Единственная проблема, как я даю понять что определённые файлы должны идти одной группой... т.е. присылается архив с компонентами одного зверя нужно как-то все файлы из аргива сгруппировать...

  4. #43
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Geser
    Плохая идея. Я хочу файлы из архива вынимать и информацию автоматом в базу данных. Название, размер, МД5. Тут же эксперты смогут для каждого файла дать вердикт/описание. Потому файл с описанием не совсем уместен. Единственная проблема, как я даю понять что определённые файлы должны идти одной группой... т.е. присылается архив с компонентами одного зверя нужно как-то все файлы из аргива сгруппировать...
    ну хорошо - тогда в форме отправки делается два поля. одно для закачиваемого файла/архива, второе для описания. если в архиве несколько файлов, то описание идет в качестве описания ко всем из них. если в архиве 1 файл (или это не архив) - то описание только ему. если поле для описания не заполнено - то идет без описания.

    а в описании на группу файлов можно отдельно описать назначение и роль каждого из файлов (чтобы картинка складывалась целостная)

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Помогите. Есть идеи?
    От swatchel в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 21:03
  2. Нужны идеи
    От Geser в разделе Технические и иные вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 21:06

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00395 seconds with 17 queries