Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 36.

Поймал вирус. Дублирует doc и jpeg файлы с раширением вконце .vscrypt

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    60

    Поймал вирус. Дублирует doc и jpeg файлы с раширением вконце .vscrypt

    Пожайлуста помогите. Поймал вриус, дублирует doc и jpeg файлы с раширением вконце .vscrypt По этой ссылке афтар вируса выложил исходники и файлы дешифратора:cut1
    Вирус фотографии моей маленькой дочки зашифровал, жена в шоке, я тоже. В .doc тоже ценная для меня информация, открываются какие-то закорючки. Подскажите что делать?

    Добавлено через 36 минут

    Вот, если что, ссылка на мои фалы cut . Там 4 файла: 2-doc(нормальный - .doc и измененный - .doc.vscrypt и также 2 jpeg)
    Последний раз редактировалось Maks76; 28.12.2008 в 03:34. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Навскидку - можете попробовать вот это, хуже не будет. Хотя по описанию не очень похоже...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    60
    Troyan Encoder descriptor-33decrypt не помог. Пишет: "Не удалось найти первый ключ. Компьютер не инфицирован". Прошу еще варианты.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Тогда можно сюда. Категория "Запрос на лечение". Повторите там всё, что здесь написали. Раз зверь ходит в диком виде, должны отреагировать оперативно. Хотя и не факт, что за сутки справятся.

    У вас на машине какой антивирус?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    60
    Так получилось, что комп начал си-и-ильно тормозить. Так как причин для этого кроме действия вируса не наблюдалось, я занялся его поисками посредством разных антивирусов. Уже точно не помню, толи Касперский, толи drWeb нашел 2 подозритьельных файла, удалил их и перезагрузил компьютер. С этого все и началось... Спасибо вам большое за оперативные подсказки. Уже не раз сюда обращаюсь и очень вам всем благодарен. По предлженной ссылке, запрос на лечение сделаю, о результатах отпишусь. Надеюсь, что "зверюгу" можно победить.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А штатного aka постоянного антивируса не держите?
    Подозрительные файлы прибитые - большой интерес представляют. Что в них нашлось, конечно, не помните?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    60
    Нет, не помню. Как обычно, антивир определил подозрительные файлы, как вирусы, я и убил их безвозвратно. Намедни, друг мой в гости со своей флешкой приходил, может он "подарочек" принес. 6 вирусов у него нашел, может что-то и проскочило...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Стерлитамак
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    55
    Пожайлуста помогите. Поймал вриус, дублирует doc и jpeg файлы с раширением вконце .vscrypt . Подскажите что делать? Скачал утилиту от док.Вэб-te19decrypt.exe, но она запрашивает файл vscrypt.txt, а у меня он удалён. Я в панике-sos, плиз, всё ведь затронул этот гад.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    В "Помогите!", но с начало читать правила
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Попробуйте дешифровщик тут

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от Лёха-Молодец Посмотреть сообщение
    но она запрашивает файл vscrypt.txt, а у меня он удалён.
    Попробуйте все-же найти его поиском по всем дискам.
    Он необходим для расшифровки
    The worst foe lies within the self...

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Либо восстановить удаленный спец. утилитами.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    55
    здраствуйте, помогите, подскажите что делать!времени совсем нет и все антивирусы не помогают!
    вирус дублирует doc и jpeg файлы с раширением вконце .vscrypt
    самое инетресное что не все файлы продублированы, очень много осталось нормальтных и спокойно открываются, а другие нет(в одной папке как правило все не заражены.
    никакие антивирусы не помогает и даже те что были предложены тут.
    слышал про какую ту delphi, но что это и как не знаю!

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    The worst foe lies within the self...

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    55
    спасибо что откликнулись!
    сейчас я на работе, а это происходит у меня дома, вчера уже скачал и попробовал её в действии, но мои зашифорванные файлы находятся на диске D, а программа работала(смотрела что она делала)только с диском С и похоже там вылечила(там у меня cтоит TOP Plan и работает более менее)а вот на дешке ничего не сделала, хотя сохранена эта утилита именно на D
    или мне попробовать всё что на D скинуть на С?
    Последний раз редактировалось michaelspb; 10.06.2009 в 10:29. Причина: Добавлено

  17. #16
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    А если внимательно посмотреть ссылку, то там есть
    Как использовать утилиту

    Запустите расшифровку файлов на всем диске C:. Для этого запустите программу, со следующими параметрами командной строки:

    te19decrypt.exe [путь]
    например:
    te19decrypt.exe c:\

    Файлы на диск С: будут расшифрованы. По окончании работы утилиты рядом с шифрованными файлами .crypt должны появиться расшифрованные файлы без окончания .crypt. Шифрованные файлы удалять не надо, т.к. не исключена возможность некорректной расшифровки.

    Если Вам не удалось расшифровать некоторые файлы, просим присылать на адрес [email protected] файл crypted.txt из корня диска C: и несколько образцов зашифрованных файлов.
    Так что стоит попробовать
    Код:
    te19decrypt.exe D:\
    PS. Несмотря на то, что DrWeb указывает расширение зашифрованых файлов как .crypt, утилита умеет работать и с .vscrypt
    The worst foe lies within the self...

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    55
    заранее извиняюсь за глупый вопрос, ламер ламером))

    я так понимаю это надо сделать перед началом сканирования, когда появляется эта программа, в её окне?..скачать сейчас и посмотреть как и что я её к сожалению не могу(нет доступа), так что говорю по памяти

    Добавлено через 8 минут

    и ещё вопрос, если знаете, как мне найти сам вирус и удалить его?
    кстаи на диске С у меня появилась папка с файлом DLL как я уже понял от этого вируса - удалять мне её сейчас или это и есть код..или это и есть сама программа?
    и ещё
    расшифруются ли файлы если я удалил их копии с добавкой vscrypt?
    Последний раз редактировалось michaelspb; 10.06.2009 в 11:16. Причина: Добавлено

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от michaelspb Посмотреть сообщение
    я удалил их копии с добавкой vscrypt?
    Зря это сделали

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    55
    ладно, эти фотографии, копии которых я удалил, не особо важны мне, я знаю где их взять заново
    вот что насчет самого вируса?
    кстати похоже этот вирус ещё и поудалял несколько фотографий, в одной папке из 700 осталось только около 250 и они оказались зашифрованными

    Добавлено через 6 часов 3 минуты

    чёрт, это я про другую прогу говорил, а это не хочет работать т.к. нету файла crypted.txt? а его у меня и отрадясь не было, во всяком случаи я его и не видел...что делать?
    Последний раз редактировалось michaelspb; 10.06.2009 в 19:05. Причина: Добавлено

  21. #20
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от michaelspb Посмотреть сообщение
    чёрт, это я про другую прогу говорил, а это не хочет работать т.к. нету файла crypted.txt? а его у меня и отрадясь не было, во всяком случаи я его и не видел...что делать?
    Попробуйте поискать на всех дисках этот файл.
    Если не найдется - тогда в помогите создавать тему по правилам. Возможно удастся отловить шифратор и отправить аналитикам
    The worst foe lies within the self...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. JPEG-файлы стали недоступными для просмотра
    От Аренида в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 15:59
  2. Поймал вирус, который заархивировал все файлы
    От Android в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 15:55
  3. Зашифрованы файлы, vscrypt - новый всплеск активности
    От Kuzz в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 10:32
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:41
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 17:41

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00900 seconds with 19 queries