Показано с 1 по 12 из 12.

монитор

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    63

    монитор

    С компьютером я определился. Теперь вопрос о мониторе. Знаю, что бывают разные матрицы. И не только. От некоторых экранов (сам ощущал) сразу устают глаза 2 часа максимум просидишь, а есть очень хорошие. Нужен ЖК-монитор. Посоветуйте, какой лучше взять.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Если для фотошопа - из 19 дюймовых при всём богатстве выбора фактически это Acer AL-1952 или Samsung 971P если хотите большего размера - любой на PVA или S-PVA матрице, у TN матриц плохо с цветопередачей, у MVA довольно большое время отклика для работы подойдут а поиграться уже нет, SIPS матрицы слишком дорогие. Imho.

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    у MVA довольно большое время отклика
    когда это было? И почему я играю на PVA и шлейфов не замечаю?

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Damien, а может ты медленно смотришь? Шутка каонечно
    Скорость отклика современных мониторов довольно большая, поэтому большинство производителей идут на маркетинговый трюк: типа отклик 2ms!!!

    Нюанс в том, что не указывается это "белый-к-чёрному", "серый-к-серому" и т.д. Но конкретных шлейфов я не видел с 2003 года. Самый правильный вариант посмотреть одинаковый ролик/картинку на разных мониторах (мне на демонстрации специально поставили дуал)
    Нас объединяет то, что разъединяет

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    когда это было? И почему я играю на PVA и шлейфов не замечаю?
    Потому, что MVA и PVA это "не муж и жена" (с) а два разных типа матриц, среднее время отклика MVA 20 мс, а PVA уже 8-12.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    Если для фотошопа - из 19 дюймовых при всём богатстве выбора фактически это Acer AL-1952 или Samsung 971P если хотите большего размера - любой на PVA или S-PVA матрице, у TN матриц плохо с цветопередачей, у MVA довольно большое время отклика для работы подойдут а поиграться уже нет, SIPS матрицы слишком дорогие. Imho.
    А 22-24 дюймовые какие. Интересует какие конкретно модели можете посоветовать.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    А 22-24 дюймовые какие. Интересует какие конкретно модели можете посоветовать.
    Смотри Samsung/NEC/Acer/Asus/Benq на S-PVA матрице, по этому вопросу лучше конфу на ixbt.com посмотреть.
    Из того что видел - ничего не посоветую, в нашу деревню нормальные мониторы таких размеров только под заказ возят, то что в наличии есть - всё хлам.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от RiC Посмотреть сообщение
    Смотри Samsung/NEC/Acer/Asus/Benq на S-PVA матрице, по этому вопросу лучше конфу на ixbt.com посмотреть.
    Из того что видел - ничего не посоветую, в нашу деревню нормальные мониторы таких размеров только под заказ возят, то что в наличии есть - всё хлам.
    Вся проблема в том, что я никак не могу понять где там в описании продуктов упоминается матрица.

    Но модель Samsung 971P вы советуете, я правильно понял.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что я никак не могу понять где там в описании продуктов упоминается матрица.
    У санрайза есть в описаниях вот TN S-PVA и S-IPS , у Nix'a тоже в описаниях есть.

    Не у всех производителей модель матрицы упоминается в характеристиках, у LG я например так и не нашел, у них можно только это предположить по углам обзора и времени отклика.
    Собственно первый признак хорошего монитора - при изменении угла обзора на картинке не "плывут" цвета и не меняется контрастность

    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Но модель Samsung 971P вы советуете, я правильно понял.
    Да. Хороший монитор.

    Вот ещё неплохой широкоэкранный вариант 20* - ASUS PW201

    Ну и 21.3* - NEC 2170NX - хотя на мой вкус для дома это уже дороговато, да и на таком мониторе начинает шея при работе уставать, по причине того, что он целиком не влезает в поле зрения.

    Дальше советывать не буду, это уже или для профи со специфичными задачами или альтернатива телевизору.
    Последний раз редактировалось RiC; 21.12.2008 в 16:12.

  11. #10
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    А 22-24 дюймовые какие. Интересует какие конкретно модели можете посоветовать.
    Если брать для профессиональной работы с цветом, то неплохо NEC 2190 или его "младший брат" 2190UXp (они и в заводских установках хороши, а после калибровки - еще лучше). Но цена кусается ... Если брать мультимедийный монитор, то стоит посмотреть на комбайны типа Samsung SyncMaster T220HD - у последнего есть туча входов типа SCART, HDMI и т.п., что позволяет подключить к нему кроме ПК еще и видик/спутниковый приемник, что актуально при недостатке места. Samsung 971 очень неплохой по соотношению цена/качество ... - я калибровал такой у одного знакомого, очень приличная модель
    Плюс из опыта скажу, что монитор (равно как и принтер) нужно калибровать, так как у мониторов нередко по умолчанию "задраны" параметры цветопередачи, цвета в результате очень яркие, но не соответствующие действительности ... на глаз калибровать сложно, нужно искать знакомого фотографа, имеющего хороший программно-аппаратный спектрофотометр/спектороколориметр. Потраченные 15 минут на калибровку + пиво стоят того, нередко после калибровки работа монитора преображается весьма радикально ...

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Перелопатил кучу информации и тестов и сделал вывод. Samsung 971P отличный монитор если вы собираетесь работать с графикой или в офисе. Но для игр и фильмов он не подходит.
    Для игр и фильмов более универсальный монитор Samsung 22'' T220.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Но для игр и фильмов он не подходит. Для игр и фильмов более универсальный монитор Samsung 22'' T220.
    На играх типа Counter strike и других с очень динамичной сменой картинки он действительно слегка "мылит", с фильмами проблем нет, так что как вариант "и поработать и поиграться" это всё-таки оптимальный выбор Imho.

Похожие темы

  1. Монитор
    От masterman в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 12:31
  2. HW монитор под дос
    От Karlson в разделе Софт - общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 10:07
  3. Монитор
    От Odyvanchik в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 16:03
  4. Монитор
    От Odyvanchik в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2008, 16:00
  5. Монитор глючит
    От James Blond в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 18:37

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00761 seconds with 19 queries