Показано с 1 по 10 из 10.

Dr.Web ругается на Multi Password Recovery...

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60

    Dr.Web ругается на Multi Password Recovery...

    Скачал Multi Password Recovery 1.1.0. В сетапе Dr.Web 4.44 нашёл "MPRSetup.exe/data014 contains an intrusion tool Tool.PassView.27". Spyware Terminator на этот файл тоже ругается. На Virustotal в файле 11 антивирей видят вирус. Я понимаю, что MPR - это взломщик паролей, но всё же, есть в ней вирус или ставить игнор в антивире? Опасна ли эта прога для моей системы или всё дело в том, что она пароли ломает, поэтому "неэтична"?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от kras07 Посмотреть сообщение
    Tool.PassView.27
    Т.е. доктор не вирус или троян там увидел а утилиту,
    потенциально опасную для ваших данных.
    Цитата Сообщение от kras07 Посмотреть сообщение
    всё дело в том, что она пароли ломает
    что может быть использовано посторонними.

    А значит если программу ставите Вы - можно занести в исключения
    The worst foe lies within the self...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    Т.е. доктор не вирус или троян там увидел а утилиту,
    потенциально опасную для ваших данных.

    что может быть использовано посторонними.

    А значит если программу ставите Вы - можно занести в исключения
    Вот я и спрашиваю, прога для моей системы опасна или для чужих паролей? И какими посторонними может быть использована? Объясню доступно. Комп домашний, пользуюсь только я один. Если я установлю эту программу, есть опасность для моих данных? Как я понял, вируса нет, просто антивири считают программу "нехорошей", но для системы неопасной? Извините за тупизм, но неохота Винду переставлять...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Откуда утилита взялась? Если вы принесли, то всё в порядке. Если сама зародилась - троян притащил, чтобы ваши пароли уворовать.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Откуда утилита взялась? Если вы принесли, то всё в порядке. Если сама зародилась - троян притащил, чтобы ваши пароли уворовать.
    С оф.сайта скачал. Значит для моей системы прога безопасна. Благодарю за ответы...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    56
    У меня та же беда. Только ругается НОД на архив с кряками и хаками, который мне от кого то достался. Пишет что часть – вредоносные программы, часть вирусы, удалять это дело или оставить ? Вроде пока этот архив мне не вредил, и другим вроде тоже
    Прикрепляю скрин.
    Последний раз редактировалось koksinator; 23.03.2009 в 03:24.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Пока ЭТО лежит в архиве без движения, оно безвредно.
    Какими конкретно словами NOD ругается?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    56
    Жалко что нод логи в txt не ведёт.
    Программы вроде безвредные (относительно)
    Последний раз редактировалось koksinator; 23.03.2009 в 03:24.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Вроде правильно ругается. Но всё равно, пока в архиве лежат - безопасные.

  11. #10
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    85
    koksinator,
    мне от кого то достался
    название архивчика уже должно навести вас на размышления о том на сколько достоверный источник от которого вам достался архив. там могут быть просто инструментики, которые помечаются как хак тулз и иногда по свойствам ихним присваиваются сигнатурные имена. это в лучшем случае, иногда такие архивчики распространяются тоже как инструментики, но активные, которые будут иметь последствия. часть подобных инструментов запакована сторонними пакерами, что тоже может спровоцировать антивирус к возмущениям с пометками как вирусы.
    у меня был случай, когда касперский при запуске Process Explorer взятый отсюда грязно выругался на несчастное приложение, употребляя ругательное слово троян (даже именем не помню каким его наградил). так то была дурная реакция на установку драйвера. так я понимала отчего касперский пустился в ругань и мы совершенно осознанно разобрались.
    а вы подумайте над тем достаточно ли вы разбираетесь в этой кухне, и сможете ли отличить вредоносную активность от активности внутри системы, иногда безвредную, но вызывающую возмущения антивируса. сможете ли вы отличить псевдодетект на сторонний пакер от детекта истинного? и если вы не уверены в том, что сможете отделить мух от котлет, и не уверены в источнике, из которого архив достался и не уверены до конца надо вам это или нет, то смело удаляйте архив. если оно вам надо и хочется исследований, то создавайте на компе ещё одного юзера или чистите данный профиль от всей конфиденциальной инфы (достаточно кропотливый момент. на случай неприятностей) далее вам нужно это Shadow user или его аналоги, устанавливайте, грузитесь со снимка и развлекайтесь сколько угодно. З.Ы: большая часть из архивчика спокойно может работать без интернет. лучше всего на снимке Shadow user вырубить интернет совсем для верности. порезвитесь, снимочек удалите, вернетесь на систему и все будет отлично

Похожие темы

  1. Password-protected exe - are these threats?
    От Lacklustre в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 20:36
  2. KeePass Password Safe
    От kLen в разделе Софт - общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 19:06
  3. Best System Recovery Tool to all members?
    От Ultima Weapon в разделе Polls
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 09:41
  4. Reset your Windows Live ID password
    От Alex_Goodwin в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 12:54
  5. soft for bios password protect
    От vegas в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 00:50

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00020 seconds with 17 queries