Результаты опроса: Каково было Ваше первое знакомство с Linux?

Голосовавшие
327. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Даже смотреть не хочу!

    21 6.42%
  • Фигня, помучался и удалил.

    34 10.40%
  • Ничего непонятно, очень сложно, но интересно.

    118 36.09%
  • Классная ось!

    64 19.57%
  • После знакомства с Linux, винда показалась чем-то очень не хорошим.

    90 27.52%
Страница 1 из 7 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 123.

Каково было Ваше первое знакомство с Linux?

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822

    Каково было Ваше первое знакомство с Linux?

    Каково было Ваше первое знакомство с Linux?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Другое: сын запустил в качестве инструмента для лабораторных и прочего.
    я интереса не проявил, лишь бы компьютер не запорол.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    96
    Ничего непонятно, очень сложно, но интересно.
    потому и ковыряюсь в ней по сей день (первое знакомство, как пользователя в мае 2008 )

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Проходил в инсте архитектуру осей, особых впечатлений не осталось, ну пощупал и ладно, он уже настроенный был. Вот гтк впечатление произвёл.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Вариант номер 2 на момент установки уже имел некоторый опыт работы с Unix и BSD, Linux показался какой-то "кашей" абсолютно нелогичной, порадовала установка какой-то мелкой фигни (кажется MC) зависящей от нескольких библиотек, которых небыло в наборе по умолчамию, MANe списка зависимостей небыло тоже, в результате простейшее действие заняло больше часа, собственно после нескольких подобных развлечений я стёр линух и вернулся назад к ... Unix

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Скачал Knoppix - интереса ради. Понравилось, что сразу заработал интернет. Потом собрался с духом, переустановил Винду, чтобы создать место на диске, установил Мандриву 2007. Чего-то не заработало. Снес, поставил 2008-ю.... Сейчас переставил на 2009-ю

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    после раздумий, проголосовал по наиболее близкое к моим мыслям. Хотя именно фигнёй линух не назвать. Обычная ОС со своими плюсами и минусами. В unix-way ОСях мне больше нравится фря... До солярки руки плотно не дошли.
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 11.08.2009 в 11:15. Причина: Убрал цитирование
    Left home for a few days and look what happens...

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    60
    Году в 2000 шеф притащил Blak Cat 7.какойто тогда было интерестно но жутко сложно(правильно настроить разреление экрана так и не удалось)
    А в 2003 пришолось взять на себя сервер прокси инета с тех пор FreeBSD и Linux обожаю если бы еще и игры под них были нормальные давно бы отказался от винды.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56
    #2.
    Пробовал Мандриву. Загрузчик не видит USB клаву, потому и винду как вторую систему было грузить невозможно. Бился пол-часа, пытаять сделать VPN подключение, с наскоку не смог, бросил. Решил картинки посмотреть. И прога просмотра картинок, встроенная, ЗАВИСЛА насмерть, Как в винде! И до перевзлета!!!
    Убил мандриву, вернулся на старую добрую ХРюшу...

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    325
    делаю первые шаги в освоении Ubuntu 8.10. новичек (я) .который впервые запустил Linux . но до этого слышавший ужасы про сложность и непонятность линукса ,могу только повторить ,,не так страшен черт как его малюют,,
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для [500mhz]
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    142
    mandrake 4 или 5 давно это было
    Х кое как запустились , СОМ модем руками настраивать через setserial маразм кароче ))))

  13. #12
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Года три назад знакомый подарил на НГ такой двойной конверт с Ubuntu. Там было два диска -- дистрибутив и LiveCD.
    Я пришёл домой и первым делом засунул в лоток LiveCD. Загрузился, с настройкой локальной сети разобрался сразу. А вот VPN не нашёл. А без VPN нет И-нета. А без И-нета для меня комп не имеет смысла.
    Через некоторое время я прочитал в журнале, как надо поднимать VPN в Ubuntu. Это же целый геморрой! А в Винде это делается легко и непринуждённо несколькими кликами мыши.
    Ну и забил я после этого на Linux.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    121
    [quote=Палыч;335703]Года три назад знакомый подарил на НГ такой двойной конверт с Ubuntu. Там было два диска -- дистрибутив и LiveCD.
    Примерно тоже самое, только у меня был конфликт с железом - Ubuntu 8.10 поставить не смог. Сейчас менять что-либо из железа не вариант, поэтому тоже пока "забил".В виртуалке ковырять нет времени, так-что оставил до лучших времен.
    С уважением
    naik212006

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56
    Установил сначала Ubuntu, не смог настроить VPN. В mandriva та же история. Зачем мне ОСь без инета? через время купил adsl модем, настроил как роутер, установил kubuntu, провозился сутки, инет так и не появился. хотя он как я понял сам всё делает, достаточно до модема локалку сделать.
    С тех пор забил на униксы, кубунту лежит на диске лишним грузом

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    98
    Нет варианта
    все понятно, не сложно, интересно. Но не подходит

    уточнение
    Не подходит для работы
    Не подходит для дома
    только в инете работать и почта, но с этим любая ОС справится
    Последний раз редактировалось XiTri; 30.01.2009 в 11:17. Причина: уточнение

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    56
    Весной 2006 записали мне LiveCD на болванку. Покопался, вроде ничего. Затем была Mandriva2006, которая и сейчас стоит как вторая ось. Но шрифт там какой-то рыхлый, не могу я с ним работать.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    пришлось 2 выбрать хоть фигней ее и не считаю.... знакомство началось с убунты, продолжилось кубунтой и закончилось на генту(с ней так и не справился, хотя наверное это и к лучшему )
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 11.08.2009 в 11:22. Причина: Убрал цитирование
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    325
    на старом железе пробовал кубунту- зеленый экран и полный висяк . убунту 8.10 встала без проблем( за исключением известной проблемы настройки нета-решил) на новом железе - убунту 8.10 упоно не хочет видить (вайд) монитор.ставил и дополнительные дрова нвидии . разрешение 1280 *960 так и не добился . далее сусе 11 . все встало с полпинка .проблемы -отказалась ставит гаджим (джабер) и еще пара специфических фишек( не приняла старые версии ) но впечатление о сусе 11 5+ вожможно вернусь на сузю . далее был дебиан 5 . проблемы отписал тут - http://virusinfo.info/showthread.php?t=39803
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Обычная OS ... со своими достоинствами и недостатками... но повозиться интересно при наличии свободного времени. А вообще настальгию вызывает не GUI а консоль
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    60
    Самый первый дистр это Ubuntu - мне все в нем понравилось.. нормальный установочник который даже новичку был по силам.. В принципе нормальный дизайн, но у меня была только версия 5.10 и в скором времени он перестали нормально пускаться Иксы на новой машине.. Да и бедноват набор программ там был и пакетов в комплекте .. Например pppoe который мне был нужен пришлось качать из инета..
    Потом его вытеснил ASPLinux 11.2 - который как это не удивительно был установлен у меня дольше всех (пока).. Он меня очень даже устраивал.. Кроме - он туговат и самое главное его пропатченное разработчиками ядро отказывалось принимать нужные мне пакеты программ.
    И пошел я перебирать из последнего SUSE 11,0 (не понравилась тем что начала глючить и протупливатся сразу после установки, не понравилась программа для выбора и разметки раздела для установки и тем что сильно заточена под графику и мышу .. )
    ALTLinux 4,0 - ну вроде нормальный .. но дизайн не нравится.. есть много прог хороших в комплекте, но многие из них плохоарбайтен или их надо лучше просить.. .но это очень долго и не для моих пока мозгов..
    И пока стоит ubuntu 8.10 - только больше для интереса, жить в ней постоянно мне невозможно.. Не хватает софта.
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 11.08.2009 в 11:30. Причина: Не нужно обсуждать вопросы и ответы

Страница 1 из 7 12345 ... Последняя

Похожие темы

  1. DefenseWall Personal Firewall: очное знакомство
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 16:16
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 05:25
  3. Знакомство с RoverPC Pro G7
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 01:18
  4. Знакомство с клавиатурными шпионами
    От anton_dr в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 12:31

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00705 seconds with 18 queries