Результаты опроса: Каково было Ваше первое знакомство с Linux?

Голосовавшие
327. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Даже смотреть не хочу!

    21 6.42%
  • Фигня, помучался и удалил.

    34 10.40%
  • Ничего непонятно, очень сложно, но интересно.

    118 36.09%
  • Классная ось!

    64 19.57%
  • После знакомства с Linux, винда показалась чем-то очень не хорошим.

    90 27.52%
Страница 6 из 7 Первая ... 234567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 123.

Каково было Ваше первое знакомство с Linux?

  1. #101
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Никита Соловьев,
    Если честно, я не помню, чтобы там было разделение на полноценную ОС и мини-ОС...
    А вот деление на "simple mode" и "PC mode" было... Существенной разницы по тем временам не было (было отличие в количестве "табов" и приложений, но интерфейсно они отличались мало) - года 1,5-2 назад

    P.S. Из тех приобретателей техники с этим дистром, кого я знаю, любителем Линукса не стал никто... Просто для рядового пользователя, привыкшего к Виндовс, этот дистр был слишком необычен.
    И да, я посмотрел что такое Линпус сейчас...
    Последний раз редактировалось Val_Ery; 09.12.2013 в 10:51.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #102
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Val_Ery, Понятно, значит это не то, что мне приходилось видеть.

  4. #103
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    39
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    Да, есть! Очень много.
    Поэтому и использую исключительно его уж почти 4 года как...
    Так какие именно плюсы?=) Ого 4 года это долго значит вам реально нравится.

  5. #104
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Не знаю где задавать вопрос, посему спрашиваю здесь. Имеет ли смысл устанавливать Линукс обычному пользователю, не знающему комп как свои пять пальцев? Я "за компом" уже давно, лет 10, детали к компьютеру, какие можно, часто заменяю сама, антивирусы испробовала многие, в настоящее время приобрела лицензию для Доктора Вэба.
    О компе: сам компьютер старый (лет 6 ему), покупать новый желания нет-детали, выходящие из строя постепенно заменяю и все "пучком".
    Возможно ли на такой компьютер установить Линукс?

  6. #105
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    В принципе, возможно. Для ознакомления, я бы на Вашем месте выделил под линукс отдельное пространство, разбив жесткий диск на несколько логических дисков, чтобы была возможность загружаться как с Linux, так и с Windows. При этом, я бы выбрал простой дистрибутив, вроде убунты.
    Очень все здорово по поводу установки объясняется здесь http://help.ubuntu.ru/manual/%D1%83%...B2%D0%BA%D0%B0

  7. #106
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Поправочка: устанавливать Линукс планирую не сейчас, а когда кончится лицензия купленного антивируса.Вопрос только в том, смогу ли я без проблем юзать новую систему, и самое главное-встанет ли она на доисторическое железо?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olejah Посмотреть сообщение
    В принципе, возможно. Для ознакомления, я бы на Вашем месте выделил под линукс отдельное пространство, разбив жесткий диск на несколько логических дисков, чтобы была возможность загружаться как с Linux, так и с Windows. При этом, я бы выбрал простой дистрибутив, вроде убунты.
    Очень все здорово по поводу установки объясняется здесь http://help.ubuntu.ru/manual/%D1%83%...B2%D0%BA%D0%B0
    Только сейчас увидела ответ.Спасибо, надо попробовать.Правда вопрос насчет железа остался.

  8. #107
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Минимальные системные требования Ubuntu - это 512 Мбайт оперативной памяти и 5 Гбайт дискового пространства. Поэтому Ubuntu идеально подходит для использования в нетбуках, которые не блещут своей производительностью в Windows.
    С того же сайта

  9. Это понравилось:


  10. #108
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Ольга1314,
    ещё добавлю, если не против

    Вы перед установкой всё-таки сначала посмотрите на выбранную ОСь в работе...
    То есть, загружаете образ, записываете, к примеру, на диск. Дальше, грузитесь с него и в загрузочном меню находите пункт try ubuntu, попробовать то бишь.
    Все эти образы созданы как liveCD и позволяют оценить систему, не устанавливая её на жесткий диск: посмотреть имеющийся софт, понажимать на кнопочки, поиграть настройками и т.д.

    А про "обычных пользователей"... Иллюзия всё это! Пробуйте!

  11. #109
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Здорово, спасибо! К сожалению, не могу прямо сейчас заняться Убунтой (хочется почистить папки, перенести все на флешку, облачное хранилище или еще куда, и вплотную заняться новой ОСькой, а времени вообще нет на это((. Летом попробую, и отпишусь, как прошло "знакомство", есть ли какие проблемы в работе\понравилось или нет.

  12. #110
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    установила Xubuntu.Все устраивает, но так и не удалось настроить dsl-подключение.Что я только не делала.Никак.Уже смирилась правда, сижу через мобильный модем, но на нем исходящая скорость крайнее низкая, а это меня не устраивает дико((.

    - - - Добавлено - - -

  13. #111
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Ольга1314,
    Ха, классно, что попробовали !

    Про DSL....
    У Вас есть пара: логин - пароль... Вы можете прописать её как на своем модеме (тогда комп при включении "всегда" будет в сети), так и на своей машине. У Вас как?

    Не знаю, как в Ксу..., но сейчас практически любой дистр имеет в себе некий нэтворк менеджер, через который подключение настраивается.
    Тама есть маленькая "фича": если все ваши настройки подключения заведены в ваш модем, тогда мэнагер, по идее, должен всё "схавать" сам, а вам выдать имеющееся проводное подключение с автоматическими настройками.

    Если же у Вас подключение типа моста с вводом данных для авторизации на компе, тогда используйте вкладку DSL - Добавить, где необходимо указать логин с паролем. В эзернет надо выбрать Ваш адаптер (типа eth0), а в IPv4 указать используемый IP-адрес, если пров выдал Вам статический IP. Если адрес - динамика, то указываете - "автоматом"...

    По идее, это всё!
    Что касается подключения к сети.
    Если что-то не получается, кидайте вопросами и скринами в личку. Чем смогу - помогу

  14. #112
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Ну, вопросами лучше на форуме, в открытую. Другим, ведь, с такой же проблемой может помочь.

  15. #113
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.07.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25
    Впервые увидел линукс в 2002 году (Alt Linux Junior). После установку сразу удалил, так как не подключался VPN (в ядре не было pptp). Через 5 лет решил вернуться к линуксу попробовав ASP Linux9 - там тоже не было pptp в ядре. Поставил Дебин 4, долго морочился но все заработало

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Впервые увидел линукс в 2002 году (Alt Linux Junior). После установку сразу удалил, так как не подключался VPN (в ядре не было pptp). Через 5 лет решил вернуться к линуксу попробовав ASP Linux9 - там тоже не было pptp в ядре. Поставил Дебин 4, долго морочился но все заработало

  16. #114
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25
    По работе нужно было написать статью об этой ОС для специалистов по ней

  17. #115
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25
    Мое первое знакомство, это AlSP Linux 8. Два года понемногу пробовал подключить в нем Интернет по vpn pptp, потом понял что в нём нет специального модуля в ядре.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Мое первое знакомство, это AlSP Linux 8. Два года понемногу пробовал подключить в нем Интернет по vpn pptp, потом понял что в нём нет специального модуля в ядре.

  18. #116
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    24
    Доброго дня. Это было во времена диал_ап. Дистрибутивы мне накачанные - Red Hat.SUSE.Mandrake.ASPLinux -Это -сь, с 2000 -годов что пробывал .
    Соседям по подьезду, ставлю этот "мутант-сборку" Линя = Debian 8 Xfce Custom v5 2016.04.01 [Авторский релиз] [x86] 1xDVD

  19. #117
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.10.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    24
    Я впервые установил Линукс в 2002 году, это был Alt Linux Junior. Подключить интернет по vpn pptp и принтер, не получалось. С тех пор Линсус серьёзно изменился, теперь у меня все работает, даже крутые игры из Стима.

    - - - - -Добавлено - - - - -

    Я впервые установил Линукс в 2002 году, это был Alt Linux Junior. Подключить интернет по vpn pptp и принтер, не получалось. С тех пор Линсус серьёзно изменился, теперь у меня все работает, даже крутые игры из Стима.

  20. #118
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.07.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21
    Как думаете, победит ли линукс на десктопе или нет ?

  21. #119
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от ymarui Посмотреть сообщение
    Как думаете, победит ли линукс на десктопе или нет ?
    Сомневаюсь. За 10 последних лет не было написано ни одного профессионального продукта, кроме нескольких программ видеомантажа. Раньше под Линукс был CorelDraw, но теперь он не поддерживается. Libre/Open офис до сих порт тормозит и плохо поддерживает форматы doc, docz, xls, xlsx Драйверов даже на старые принтеры практически нет. Те фирмы, которые раньше писали игры под линукс теперь забыли об этой платформе, пример: игра Metro. Думаю, о линуксе на десктопе скоро забудут вообще.

  22. #120
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.09.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от sinarinee Посмотреть сообщение
    Раньше под Линукс был CorelDraw, но теперь он не поддерживается.
    Зато появилось множество других программ, в т.ч проприетарных.

Страница 6 из 7 Первая ... 234567 Последняя

Похожие темы

  1. DefenseWall Personal Firewall: очное знакомство
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 16:16
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 05:25
  3. Знакомство с RoverPC Pro G7
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 01:18
  4. Знакомство с клавиатурными шпионами
    От anton_dr в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 12:31

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01309 seconds with 18 queries