Результаты опроса: Каково было Ваше первое знакомство с Linux?

Голосовавшие
327. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Даже смотреть не хочу!

    21 6.42%
  • Фигня, помучался и удалил.

    34 10.40%
  • Ничего непонятно, очень сложно, но интересно.

    118 36.09%
  • Классная ось!

    64 19.57%
  • После знакомства с Linux, винда показалась чем-то очень не хорошим.

    90 27.52%
Страница 4 из 7 Первая 1234567 Последняя
Показано с 61 по 80 из 123.

Каково было Ваше первое знакомство с Linux?

  1. #61
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Я через терминал только убиваю подвисшие процессы
    Если кеды, то Ctrl+Esc
    Не?


    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    продукт для игр (PlayStation 3)
    Вот-вот. Для игр лучше всего. Да и заморочек с "захотят поиграть - докупят еще гиг памяти" не будет
    The worst foe lies within the self...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #62
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    20.08.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    58
    1ое знакомство было не совсем по своей воле:
    Год назад дали задание на курсовой проект - написать плагин для 1го опен сорс проекта. Т.к. проект был линуксовский - пришлось ставить, но т.к. сроки работы ограничены я сначала тупо поставил всё, что нужно было мне для разработки и всё, разбираться с линуксом не стал. Уже потом, спустя полгода, решил поразбираться и понравилось Сейчас стоит Arch Linux - не самый простой, но возможности большие.

  4. #63
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    51
    Первое знакомство было во время больничного))) Зато время пролетело даже незаметно как то)

  5. #64
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    51
    Долго выбирал какой вариант попробывать, чтобы разобраться.
    Остановился на Ubuntu. В целом ничего, нормально. Работать можно.

  6. #65
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    53

    Ничего непонятно, очень сложно, но интересно.

    Собственно пришел стажером на должность сисадмина в одно гос учреждение и меня чуть ли не с порога усадили за комп сказав: "знакомься - это линукс, а конкретнее Debian GNU/Linux настраивай iptables, где гугл живет сам знаешь".... долго мучался, с горем пополам кое как справился (старший одмин потом еще некоторое время там что-то правил и мне объяснял, не помню уже чего) после этого я долго бегал от линукса, а потом любопытство (да и мысль что много кто пользуется, чем я хуже - тоже разберусь) таки взяло верх и я вот уже пол года как пользуюсь openSUSE и теперь при использовании винды чувствую себя как-то неуютно (не привычно, некоторых мелочей не хватает)... воть как-то так =^_^=

  7. #66
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    50
    После двух лет общения с Solaris, Linux (Fedore) показался игрушкой.
    Хорошей игрушкой .

  8. #67
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    53
    Ubuntu. Использую до сих пор, как вторую ось. Печалит недостаток софта. Кодеки для видео, flash медленные.(

  9. #68
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    49
    Ну все началось с того, что заказал диск с Ubuntu 10.04. А вот после и началось собственно знакомство. Конечно, с начала было непривычно, после винды то, но это поправимо. После более близкого знакомства с конфигами и терминалом, 2 раза чуть не уронил ось (и это при том, что Ubuntu была в тот момент единственной системой на винте), но после исправил. Теперь у меня конечно еще и винда (ХР) стоит, но только из-за игр. В общем впечатления только положительные))
    ЗЫ: проголосовал за 4ый вариант.

  10. #69
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    город минеральные воды
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    51

    linux

    Я чайник поставил ubuntu 10.04 Lts понравилось копаться единственно не могу настроить браузеры, что бы были яркие и четкие, как в винде.
    AGP

  11. #70
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    49
    Давно как-то поставил на второй винт мандриву, и так и остался на ней
    Кстати несмотря на КДЕ все же всё делал через консоль, так надежнее +_=
    Винда теперь только для игры Requiem Online ^^
    =-=-=-=-=-=-=

  12. #71
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    49
    Давно хотел попробовать Linux, но настроить VPN-соединение с моим провайдером не удалось. Сменил провайдера на Домолинк FTTx, настроил маршрутизатор WI-FI, загрузил UBUNTU с диска и всё заработало, только запросило ключ сети WI-FI. Скачал и записал 8 различных сборок UBUNTU c различным наполнением и интерфейсом, которые сейчас пробую. В данный момент стоит "Искра" фирмы Интегра-Л: много встроенных программ и игр, красивый интерфейс, под WINE работает много программ для Windows. Следующим этапом планирую более углубленное изучение Linuxa и возможо отказ от Windows.

  13. #72
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    54
    Поставил ubuntu 9.04 в 9 году, очень понравилась, до этого думал что это нечто страшное и для использования нужны особые способности))). оказалось вполне простая, в интернете много решений всяких возможных проблем, настройка делается раз и на всегда так сказать))). за почти два года использования зависала ubuntu от силы раза 2 и то от того что экспериментировал с ней. Смог с легкостью настроить на ней сеть с с windows машиной с расшаренным принтером. Быстрая ось, тормозов практически не бывает. Единственный минус это то что не делают под неё многие популярные программы, игры, драйвера и тд и тп. Но думаю это вопрос времени

  14. #73
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    48

    Сиалия,по мне так лучшая из Linux

    Через пару лет linux точно обойдёт винду.ведь уже сейчас можно запускать виндовые файлы на (ЛИНЕ).через вино.по мне так самая лучшая linux для работы это СИАЛИЯ (Синяя птица) сам с неё сижу,и радуюсь,в полне понятная система,приятный интерфейс,офисные и прочие программы включены..... для начинающего Подойдёт на все 100%

    P.S Windows 7 В ПОМОЙКУ!!!!!!

  15. #74
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    55
    извините что влезла, я чайник, споткнулась в самом начале, про линух читала много, поняла мало, скажу большое спасибо тому кто поможет ( в смысле объяснит попроще) разобраться с этими хитромудростями и начать

  16. #75
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Я проще ничего пока не видел - http://help.ubuntu.ru/manual/введение

  17. #76
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Астана, Казахстан
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    50
    Я впервые столкнулся Linux, когда устал настраивать прокси сервер, типа UserGete на Windows. Потом нашел статью в интернете на IPCop: бесплатный маршрутизатор на основе Linux. Устанавливается очень легко. За 15 минут и выход в интернет для всего офиса готов. Далее можно прикручивать различные штучки например контроль трафика TCAR. URL-фильтр. и многое другое. Вирусов с интернета практически нет. Вот ссылка на статью по настройке IPCop http://www.thg.ru/network/ipcop/index.html Есть также русскоязычный форум, где все подробно расписывается. www.ipcop.ru Результатом доволен. больше не бегаю в серверную чтобы искать причину сбоя интернет соединения. все делаю со своего компа через веб-интерфейс.
    Последний раз редактировалось sslog; 29.04.2011 в 10:06.

  18. #77
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    47
    Давнееенько знакомый принес LiveCD уже и непомню чего (вроде OpenSuse), я его запустил, посмотрел и забыл о нем, т.к. впечатления он на меня не произвел. Прошло время, я взрослел, набирался опыта, так сказать "матерел" и вот на новом месте работы умер сервер линуксовый, а я "не в зуб ногой" (дело втом, что я договорился с директором на совмещение функций сисадмина). Ёпрст, что делать?! Пришлось потихонечку осваивать, дергать знакомых людей, которые что-то в этим деле "шарят" (ух и надоел я им, наверное). В итоге получил базовые ну или уже "расширенные" знания и поставил сервак AltLinux Server, настроил самбу (не в полной мере как мне бы хотелось, но все-же) и "мучаю" его потихонечку.

  19. #78
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    63
    1,5 года назад купил бук без оси. До этого линь ставил только на NAS (debian) и на комп, который использую в качестве роутера (Ubuntu server 10.10), ну и бук приносили с SUSE предустановленной, поменять ее на винду - пару дней пощупал.
    Выбор остановил на UBUNTU - установка и настройка прошли влет.
    Затруднения по началу были с настройкой Fn клавиш (не регулировалась яркость дисплея) и подключением сетевых МФУ (не сразу разобрался с настройками hplip и xsane, по дефолту они мои модели не поддерживали), хотя разобрался быстро, не я первый на такие грабли натыкался.
    После обновления до Natty Narwhal были проблемы с доступом к видовым серверам и опять слетели Fn клавиши.
    Сейчас это моя основная система, хотя винду тоже пришлось установить из-за:
    1. 1С под вайном пока не запустил.
    2. Таможенные программы (только под винь).
    3. Отчетность в налоговую и фонды.
    4. Корел (альтернативы не нашел).
    5. Да, GIMP до фотошопа не дотягивает по функционалу.

    Все остальное - просто замечательно, работает быстро и устойчиво, батареи хватает процентов на 30 дольше, чем под виндой.

  20. #79
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для light59
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5,492
    Вес репутации
    612
    Цитата Сообщение от ViVeda Посмотреть сообщение
    Все остальное - просто замечательно, работает быстро и устойчиво
    Это в Unity -то устойчиво?

  21. #80
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    46
    Познакомился в 2007, первый был Knoppix, сейчас стоит Ubuntu второй осью. С помощью Ubuntu пару раз удалось сохранить данные с битых винтов, когда Windows совсем отказывалась считывать данные с этих винчестеров.

Страница 4 из 7 Первая 1234567 Последняя

Похожие темы

  1. DefenseWall Personal Firewall: очное знакомство
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 16:16
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 05:25
  3. Знакомство с RoverPC Pro G7
    От SDA в разделе Лечение и защита мобильных устройств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 01:18
  4. Знакомство с клавиатурными шпионами
    От anton_dr в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 12:31

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01025 seconds with 18 queries