Показано с 1 по 18 из 18.

Ужас в одном московском дворе

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747

    Unhappy Ужас в одном московском дворе

    Это письмо написанно мамой моей коллеги по работе. Она очень просила разместить его везде, где только можно....


    13.06.08 когда я прогуливала свою собачку Кнопку породы той-терьер на нас напала собака, принадлежащая автостоянке МГСА №1 района Свиблово. Собака искусала меня, повалила на землю (Кнопка была у меня на руках!) и разодрала насмерть мою Кнопочку. Я лежала в шоке, вся испачканная кровью… Всё это видел господин Серегин Владимир Николаевич, охранник этой автостоянки. Он выпустил свою собаку прогуляться без поводка и намордника, в результате чего произошла эта трагедия. Он стоял и наблюдал, что делает его собака, не оказывая мне никакой помощи. Он просто стоял и смотрел, а потом ушёл! К счастью, у меня есть свидетель, который мне помог, отвёз в ветеринарную клинику и травмопункт. 2 месяца я не выходила из дома, всё время лежала в кровати и плакала, не могла прийти в себя. Несколько раз вызывали скорую. Я подала заявление в милицию, а потом в суд на взыскание денежных средств и компенсацию морального вреда. Прошло уже несколько слушаний, но исполняющий обязанности мирового судьи 325 участка Патронова Ольга Анатольевна сообщает, что МГСА №1 района Свиблово официально не зарегистрирована, не имеет адреса и не платит налоги, поэтому взыскивать ущерб не с кого. Получается, что чтобы ни случилось, эта организация не несёт никакой ответственности за свои действия перед Законом, а также не несёт никакой ответственности Этот Серегин Владимир, проживающий по адресу Москва, ул. Снежная, д.17, кор.1, кв.130.

    Телефоны этой автостоянки (указаны у них на территории) - (499)189-37-28 и (499)186-26-19. Местонахождение - пересечение проезда Нансена и проезда Серебрякова, напротив д.12 по проезду Серебрякова. Представляет собой "треугольник" - с одной стороны парк, с другой - проезд Серебрякова, с третьей - проезд Нансена. Ссылка на карте на это место: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=bce920aeff32 Прошу Вас, помогите! Что же это за безнаказанность такая? Что можно сделать? Куда обратиться?
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Насколько я знаю закон, если есть свидетель, можно господину Серегину пришить статью 125 (оставление в опасности) http://www.uk-rf.net/u_kodeks_16.php#125 Только что это даст? Собачку не вернуть, а здоровье потерять можно. Жестокие и равнодушные люди были всегда, ни чего с этим не сделаешь. Лучше посоветуй этой женщине обратиться к психологу или психотерапевту.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю закон, если есть свидетель, можно господину Серегину пришить статью 125 (оставление в опасности) http://www.uk-rf.net/u_kodeks_16.php#125 Только что это даст? Собачку не вернуть, а здоровье потерять можно. Жестокие и равнодушные люди были всегда, ни чего с этим не сделаешь. Лучше посоветуй этой женщине обратиться к психологу или психотерапевту.
    спасибо!

    ей новую собачку подарили, очаровательнейшую, она поправляется. Но им там жить.. В этом самом районе... и с новой собачкой гулять... и с котиком ещё (он у них на улицу ходить приучен)...

    ой... у меня антивирус на этом сайте что-то страшное подозревает...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Обратись к Alex_Goodwin. Он юрист, подскажет как прикрыть это конторку, ни где не зарегистрированную...

    P.S.: Полагаю лучше убрать из письма имена, адреса и телефоны.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Тут я. Уголовки тут нет, 125 требует спец. субъекта. Скорее всего административка + гражданка в части ущерба. Требуются документы, подтверждающие обстоятельства - справки о выездах скорой, свидетели про 2 недели дома и т.д. Далее, в процессе просим судью о частнике (незаконным предпринимательством пахнет) + заяву в прокуратуру - типа разбирайтесь дорогие.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Alex_Goodwin, спасибо! я передам это.

    Добавлено через 6 часов 35 минут

    Цитата Сообщение от Alex_Goodwin Посмотреть сообщение
    Далее, в процессе просим судью о частнике (незаконным предпринимательством пахнет) + заяву в прокуратуру - типа разбирайтесь дорогие.
    можно момент про *частника* поподробнее, пожалуйста?
    Последний раз редактировалось ScratchyClaws; 04.12.2008 в 13:59. Причина: Добавлено
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    ГПК РФ "Статья 226. Частные определения суда
    1. При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.
    2. В случае несообщения о принятых мерах виновные должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере до одной тысячи рублей. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц от обязанности сообщить о мерах, принятых по частному определению суда.
    3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия."
    http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_22.html
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19303
    Вправе, но не обязан - поэтому ходатуйствуем-с.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    При желании можно и к уголовке привлечь:
    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
    (для заявления нужны свидетели,мед.справки и т.д.)
    Статья 24. Формы вины

    1. Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

    2. Деяние, совершенное только по неосторожности (наш случай, охранник не полный идиот чтобы говорить, что натравил собаку), признается преступлением лишь в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса (предусмотрено ст.115)
    плюс - Статья 26. Преступление, совершенное по неосторожности:

    1. Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности.

    2. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.

    3. Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
    Также в рамках уголовного дела подается гражданский иск о взыскании ущерба.
    И конечно, необходимо доказать, что собака принадлежала охраннику стоянки или используется в охране стоянки и соответственно необходимо найти трудовые отношения с охранником стоянки у владельцев.
    Конечно, ментам неохота возиться с такой "ерундой" и они попытаюся вынести "отказ", ст. 24 УПК. Здесь нужен грамотный юрист, с большой уголовной практикой (адвокат или бывший мент занимающийся юр. практикой), который будет добиваться возбуждения уголовного дела (может и придется ментам деньжат подбросить за возбуждения дела, такие случаи сплошь и рядом ) и правильно "вести" дознавателя (у которого в производстве 20-30 дел одновременно), "подбрасывая" ему соответствующие вещдоки, адреса свидетелей и т.д.
    Так, что дело это нелегкое, но вполне выполнимое.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    спасибо огромное!
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Не привлечь, умысел не доказать, я бы отказняк вынес, что и будет на самом деле. Не умышленно за легкий вред не привлечь!

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Alex_Goodwin Посмотреть сообщение
    Не привлечь, умысел не доказать, я бы отказняк вынес, что и будет на самом деле. Не умышленно за легкий вред не привлечь!
    Подумал и наверное больше подходит состав ст. 25 Преступление, совершенное умышленно:
    п. 3.
    Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.
    Т.е. есть косвенный умысел ...не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично... вполне можно подловить на этом охранника.
    Похоже с составом ст. 26 действий (бездействия).
    Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - подходила бы если был причинен тяжкий вред.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Умысел был бы, если он заранее знал, что собака нападет на именно этого конкретного человека (знал, желал, относился безразлично), чего не было/не доказуемо.

    Добавлено через 1 минуту

    Про тяжкий да, согласен, но тут его скорее всего нет.
    Последний раз редактировалось Alex_Goodwin; 05.12.2008 в 19:35. Причина: Добавлено

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Охранник сознавал опасность своих действий (а, именно бездействия) когда собака кусала человека, предвидел возможность наступления общественно опасных последствий - нападение сторожевой собаки на человека (не конкретно на пострадавшую), но сознательно допускал эти последствия либо относился к ним безразлично - отнесся безразлично при нападении собаки на человека, так что я считаю, что косвенный умысел был. Это вполне можно закрепить при квалифицированном допросе. К сожалению, сейчас не могу посмотреть судебную практику и комментариии к УК, читаю только нормы.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - подходила бы если был причинен тяжкий вред.
    а здесь считаются только непосредственно укусы?
    моральный вред + тот факт что несколько раз вызывали скорую потом не подходит?


    кстати, наверняка таких собак запрещено выгуливать без поводка/намордника
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  16. #15
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    кстати, наверняка таких собак запрещено выгуливать без поводка/намордника
    Максимум административное наказание, то есть штраф.

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Тяжкий вред оценивается в части потери трудоспособности мед.комиссией (градации вреда не помню, выражается в % от потери трудоспособности, насколько я помню,надо смотреть комментарии), но здесь явно не тяжкий вред. Моральный вред оценивается в гражданском иске (как правило, если и присуждаются то суммы очень небольшие, со штатами никакого сравнения, где применяется англо-саксонское право, т.е. право прецендента, например классический случай - обварился горячим кофе в Макдональдсе, иск на пятизначную сумму, выигрыш истца уже прецендент в подобного рода делах), плюс ущерб (затраты на лечение).
    Сторожевые собаки-это опасность, естественно вне охраняемой территории должны быть в наморднике и на поводке (где-то такая нормативка есть по поводу выгула собак, в локальных нормативных актах, типа Закона "О г. Москве", надо смотреть). Т.е. охранник должен был предвидеть возможность наступления общественно опасных последствий - нападение сторожевой собаки на человека, относился к ним безразлично, в чем по моему мнению и состоит косвенный умысел (умышленный).

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    ещё вопрос от подруги -

    как натравить налоговую? Я им написала по почте, и налоговоя ответила, что "чтобы уточнить информацию, зарегистрирована ли организация или нет, нужно оплатить пошлину и мы предоставим вам информацию". Можно подумать, мне нужна информация, которую я итак знаю - что они не зарегистрированы. А как сделать так, чтобы налоговая именно наехала на них и начала трясти деньги?
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А если не в налоговую, а в ОБЭП? Незаконное предпринимательство, насколько я понимаю.

Похожие темы

  1. getlersan.org - что это за ужас?
    От Anastasia в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 18:51
  2. ОМГ...скорость скачивания 16 kb/s!Ужас!
    От Cripl в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 19:37
  3. УЖАС ЧЁ ТВОРИТСЯ!
    От Chrome в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 10:53
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 22:37
  5. Тихий ужас
    От MOCT в разделе Вредоносные программы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 22:01

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00448 seconds with 16 queries