Показано с 1 по 3 из 3.

Проблема - BSOD, невозможно подключить Firewire, открыть "мой компьютер" (заявка № 34688)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    57

    Question Проблема - BSOD, невозможно подключить Firewire, открыть "мой компьютер"

    Уважаемые эксперты, я столкнулся с нескольким проблемами.
    Есть ноутбук, которому около года. Система не была переустановлена ни разу с тех пор как ноутбук был куплен. К интернету он не подключен, весь софт загружается через FireWire. Крупных проблемы две:

    1. синий экран смерти при попытке открыть "мой компьютер";
    при попытке подключить ноутбук к компу через FireWire.
    Из BSODа вычитал: *** STOP: 0x0000007F (0x00000008, 0xF772FD70, 0x00000000)

    Пробовал выставить диагностический запуск в msconfig - та же проблема.
    В безопасном режими тоже.

    Из последнего, что творил на ноутбуке:
    -Устанавливал Fallout 3, с крэкнутым драйвером СтарФорса (на компе установлено тоже самое, но никаких проблем нет)
    -Подключал сетевой диск (расшареный виртуальный CD-ROM, со смонтированным на него образом диска игры - с него и ставил Fallout3). Причина таких извращений в следующем:

    Пару недель назад на ноуте перестал работать софт, создающий виртуальные сидюки - Daemon Tools и Alcohol 120%. Ошибку 39, "Virtual SCSI driver not detected" и невозможность подключить устройство - это вторая проблема.

    Можете мне помочь?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    57
    Итак, логи приложены. Кроме того, после прочистки CureIt'ом, шаманских танцев с бубном надо msconfig и удалением СтарФорса (будь проклята навеки эта гадость) BSODы прекратились - проверил и в безопасном режиме, и с диагностическим запуском, и с простым. Так что с созданием этой темы я, вероятно, поторопился. Daemon и Alcohol ставить пока не пробовал, firewire не подключал. Cureit вычистил несколько вирусов, среди которых, кстати оказался ntos.exe, который портил жизнь довольно долго.
    Мораль:
    1. Даже на не подключенный к инету ноутбук могут попасть вирусы (все файлы надо сканирова на компе, до подключения)
    2. СтарФорс - зло. Самая идиотская и противочеловеческая система "защиты". Результатом может быть конфликт драйверов и BSOD с 0x0000007F.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  • Уважаемый(ая) Oppressor, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.07.2012, 10:11
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.11.2011, 22:50
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.10.2010, 21:29
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.01.2010, 12:16
    5. Сеть - "Невозможно отключить подключение..."
      От uncleshop в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 05:17

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01630 seconds with 18 queries