Показано с 1 по 14 из 14.

Мониторинг интернет-соединения

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    59

    Мониторинг интернет-соединения

    Нужна программа, способная формировать отчеты о состоянии (вкл/выкл) интернет-соединения через LAN. Ищу уже несколько дней... Может кто знает?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    и что и менно должно быть в отчете?
    наличие соединения с инет? (кстати что подразумевается под инет? )
    какой инет? (прокси\NAT\прямой)
    что значчит наличие инета? (если NAT или прямой - результат пинга до опр хоста в сети подойдет?, если да то

    ping ns4.nic.ru >>0.log
    и запускать через задание каждый: час, минуту, день и т.д. ну что вам нужно)

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    и что и менно должно быть в отчете?
    наличие соединения с инет? (кстати что подразумевается под инет? )
    какой инет? (прокси\NAT\прямой)
    что значчит наличие инета? (если NAT или прямой - результат пинга до опр хоста в сети подойдет?, если да то

    ping ns4.nic.ru >>0.log
    и запускать через задание каждый: час, минуту, день и т.д. ну что вам нужно)
    NAT. Интересное решение только мне нужно чтобы в логе была инфа по каждой минуте: было соединение или не было.

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    так и запускай каждую минуту правда лог будет размером огого

    ЗЫ если был бы программерский форум, то посоветовал бы написать свою прогу по пингу, каких либо корневых серверов...

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
    так и запускай каждую минуту правда лог будет размером огого

    ЗЫ если был бы программерский форум, то посоветовал бы написать свою прогу по пингу, каких либо корневых серверов...
    Не, вот этим мне лог и не понравился Я уже попробовал BAT сделать, так он ваще че-то капризный ))) А насчет "писать прогу" - я поэтому и спрашиваю, может кто-то уже до меня додумался ее написать? А то мне - кайфолом

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Пинговать надо не абстрактный корневой сервер, который может случайно оказаться недоступен, потому что строители в штате Вашингтон после вчерашнего выкопали оптический кабель Pacific Bell (а интернет у вас при этом исправно работает), а ближайший к вам хост, считающийся в интернете. Например, публичный сайт провайдера (внутренняя страница техподдержки, скорее всего, не подойдёт, она во внутренней сети, даже если IP у неё публичный).

    А какова вообще сверхзадача? Что-то я смысл не очень улавливаю. Надо кого-то прищучить?

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    59
    Да нет, зачем щучить ))) Просто есть сервак с общим выходом в инет, есть несколько контор, которые им пользуются. Вот некоторые и причитают когда вдруг провайдер отказывает.. Поэтому и хочется поминутную статистику соединения, чтобы знать, когда клиент по делу орёт, а когда у него у самого проблемы...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Клиент действительно может орать по случаю лёжки целевого сервера, а не подключения в целом.
    Не знаю, так ли нужна тут именно статистика. У меня в сети если какие-то проблемы есть, мне сразу задают вопрос, я проверяю ситуацию. Если не задают - значит, либо всё работает, либо в этот момент интернет никому не нужен.

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    59
    Поверь, статистика нужна. Тут не в концепции дело, а в необходимости поминутного отчета о состоянии соединения...

    Я так понимаю, никто мне помочь не может?

  11. #10
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Если есть деньги, посмотри в сторону Orion. Пинги заданных серверов с опред. интервалом. Красивые отчеты и прочее. Но предупреждаю: дорого.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  12. #11
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    59
    М-да... жесть )) Такая малюсенькая проблемка, и такое масштабное решение... Спасибо конечно Но буду искать чего попроще
    Последний раз редактировалось MC'LyP; 30.11.2008 в 21:37. Причина: орфография =)

  13. #12
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Я же отсюда не вижу размера Вашей сетки. У нас более 300 серверов, более 400 Cisco + все остальное.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    56
    При сборе информации о системе, появилось сообщение: К компьютеру разрешён доступ анонимного пользователя. Что это значит

  15. #14

Похожие темы

  1. Разрывы интернет-соединения
    От kykypy3a242 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 09:23
  2. Разрывы соединения интернет
    От Stanislav2006 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 01:04
  3. Блокирование Интернет-соединения
    От as-ufa в разделе Помогите!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 12:25
  4. Нет интернет соединения
    От grahov в разделе Помогите!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 22:49
  5. Обрыв интернет-соединения
    От astahowa в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 15:42

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00911 seconds with 19 queries