Показано с 1 по 10 из 10.

Не вижу CDRW

  1. #1
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74

    Не вижу CDRW

    Значит так. Ситуация следующая. Один придурок в локалке столкнулся со следующей проблемой.
    Что я сам выяснил:
    Имеем: Windows XP Professional 5.1 Service Pack 2 (Build 2600).
    Т.к некоторый софт на машине стал лишним и ненужным, то его удалили (до меня). Ничего нового на систему не инсталлировали. После удаления софта и перезагрузки Винды, стал не виден CDRW. Из программ, которые могли прописать и эмулировать, либо использовать свои собственные драйвера, это Nero v6.0.3 + Alcohol 120% v1.9.2. Переинсталл этих программ и их удаление ни к чему не привели (со мной и без меня), не видно и все тут. CD-RW Matshita CW-7586. В диспетчере устройств дисковод стоит с желтым значком "?". Ошибка следующая:
    Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)
    Удаление CDRW и контроллеров из диспетчера устройств ни к чему не привели. После перезагрузки или обновлении конфигурации - опять дисковод стоит с желтым значком "?". Ясно дело, что лучше иметь дрова, но их нет, хотя и не в этом дело. До этого все работало с родными стандартными виндовыми дровами. Далее. Смотрим "Драйверы устройств не Plug and play". Значит дело скорее всего в драйвере aspi32.sys. А его там уже нет, уже до меня удалили.
    Самое обидное - это то, что это одна из всех машин, где, "sfc /scannow" или переинсталл Винды использовать нельзя. Дело в том, что установлены разные программы с готовыми настройками, изменены некоторые компоненты самой винды и т.д. и т.п., поэтому данный вариант не прокатывает.
    Подскажите, кто знает, что делать? Есть мысли? Где-то и как-то же это все прописывается.
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Собрать из живой винды с тем-же SP.

    %windir%\inf\cdrom.inf
    %windir%\inf\cdrom.pnf
    %systemdir%\cdrom.sys
    %systemdir%\redbook.sys
    %systemdir%\imapi.sys

    Сложить в одну кучу и обновить драйвер на CD указав каталог с этим хламом.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    RiC Спасибо за ответ.
    Сложить в одну кучу и обновить драйвер на CD указав каталог с этим хламом.
    Неа, не прокатывает. Та же история. Я даже эти файлы ручками в самой Винде перетирал. Все без толку.
    Даже хитростью пытался - инсталлировал Nero, чтоб он свой файлик aspi прописал и т.д., а уже затем опять в диспетчере ковыряться хотел, но не получается. Не видит Винда CDRW. Даже если из диспетчера удалить CDRW, то при перезагрузке она опять сама свои дрова прописывает. Типа обнаружено новое устройство и все - прописывает все в фоновом режиме, ни о чем меня не спрашивая.
    Самое интересное, что если опять заинсталлить Alcohol 120% v1.9.2 и выбрать у него в настройках - "Интерфейс WinAspi Layer (безопасный режим)", то именно Alcohol данные диска видит, а сама Винда нет - не распознает вообще CDRW и все.
    Есть еще какие-нибудь мысли?
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от orvman
    RiC Спасибо за ответ. Неа, не прокатывает. Та же история. Я даже эти файлы ручками в самой Винде перетирал. Все без толку.
    Даже хитростью пытался - инсталлировал Nero, чтоб он свой файлик aspi прописал и т.д., а уже затем опять в диспетчере ковыряться хотел, но не получается. Не видит Винда CDRW. Даже если из диспетчера удалить CDRW, то при перезагрузке она опять сама свои дрова прописывает. Типа обнаружено новое устройство и все - прописывает все в фоновом режиме, ни о чем меня не спрашивая.
    Самое интересное, что если опять заинсталлить Alcohol 120% v1.9.2 и выбрать у него в настройках - "Интерфейс WinAspi Layer (безопасный режим)", то именно Alcohol данные диска видит, а сама Винда нет - не распознает вообще CDRW и все.
    Есть еще какие-нибудь мысли?
    Если из каталога INF удалить cdrom.inf и cdrom.pnf - то спросит.
    Алкоголь где-то в настройка содержал опцию эмулировать CD ROM на CDRW - работала весьма криво. Ещё глюками с CD страдает ANYDVD и другие программы от ELBY (Copy cd, clone dvd).
    Посмотри "исследование системы" - чьи дрова болтаются для CD - по *.sys`кам можно понять, может хвосты от алкоголя или ещё кого остались. Imho Алкоголь куда-то не "туда" влез, у него дрова ASPI кривые, ещё и руткитом слегка "защищены".

    Ещё прикол с CD бывает - когда винда убирает DMA с CD драйва (вообще прикол известный, но всё-равно переодически "вляпываюсь").

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    А в безопасном режиме вроде автоматом не должна винда находить ничего.
    От Алкоголя у меня как-то оставался драйвер типа - xmibus - не помню точно побуквенно. Тоже глюки были, пока не удалил.
    А, и еще. есть такая прога, для взлома starforce - starfuck, так при ее неправильном использовании у меня из системы тоже пропал DVD привод. И никак эту гадость не смог победить - только переустановкой.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для HATTIFNATTOR
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,391
    Вес репутации
    232
    Вот еще вариант -
    Делаем следующее:
    1) Идём за ключом HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
    2) Меняем имя "LowerFilters", например на "xxLowerFilters".
    4. Перезагружаемся.
    5. Если сидюк все ещё нормально не виден - проделываем тоже самое с "UpperFilters".

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Аватар для orvman
    Регистрация
    08.04.2005
    Сообщений
    533
    Вес репутации
    74
    RiC
    Если из каталога INF удалить cdrom.inf и cdrom.pnf - то спросит.
    Удалил - подсунул - та же песня.
    чьи дрова болтаются для CD - по *.sys`кам можно понять
    Никаких, стандартные, виндовые.
    может хвосты от алкоголя или ещё кого остались
    Реестр чистил.

    anton_dr
    От Алкоголя у меня как-то оставался драйвер типа - xmibus
    У меня оставался a347bus.sys. Прибивал и стандартным анинсталлом алкоголя, и вручную, и чисткой в реестре.

    HATTIFNATTOR
    Спасибо родной. Но теперь проблема. Винда не читает диски. Одни читает, другие нет, а раньше все читал, многие диски и писались именно на нем.
    Болванки разные CDR и CDRW, от 650 - 700 Mb.
    Что за глюк? Подозреваю, что неправильно работает какой-то драйвер, либо настройки в реестре не те.
    Замучился уже искать, к тому же, если еще и не знаю, что и где искать (типа "принеси мне то, не знаю что")

    Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения?
    Неофициальный форум Outpost Firewall http://forum.five.mhost.ru

  9. #8
    лера
    Guest

    Exclamation

    СЛУШАЙТЕ. У МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО КОМП ПОЯВИЛСЯ.Такая проблема:
    Залезаю в папку "Мой кампьютер" нет дисковода.Вставляю диск в сам дисковод, раза три крутанёт и отключается. Уже не знаю что и делать, решила попробывать залезть в "Диспечер устройств" Там список новых оборудований. Нажимаю на устройство AOPEN CRW5232/AAO , ПОТОМ В СТРОФЕ "драйверы" нажимаю "обновить", а он пишет :Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39). я уже запарилась..с этим ..два месяца. мастера не хочу вызывать 15 евро сдерёт. помогите...очень прошу

  10. #9
    лера
    Guest

    Exclamation

    моя ася 332451342

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от лера
    Вставляю диск в сам дисковод, раза три крутанёт и отключается. Уже не знаю что и делать, решила попробывать залезть в "Диспечер устройств" Там список новых оборудований. Нажимаю на устройство AOPEN CRW5232/AAO , ПОТОМ В СТРОФЕ "драйверы" нажимаю "обновить", а он пишет :Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39).
    Какой установлен Windows, какая Материнская плата в компьютере ?
    Что про CD-RW пишет вот эта утилита.

Похожие темы

  1. Не вижу папку temp из explorer , а из ТС вижу
    От nubsaybot в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 15:57
  2. не вижу explorer.exe]
    От rdog в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 03:08
  3. DVD+/-RW/CDRW Sony DW-D22A не читает некоторые DVD
    От Xuligashka в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 06:07
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:44
  5. Не вижу рабочего стола
    От vik77 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 10:56

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00560 seconds with 17 queries