Страница 3 из 16 Первая 123456713 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 316.

AVZ 3.80 - тестирование, обсуждение, предложения по доработке

  1. #41
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    70
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    В данном случае Geser прав - решение должен принимать человек, в хелпе и FAQ я это прописал ...
    А определить название перехватчика в UserMode невозможно?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от DenZ
    А определить название перехватчика в UserMode невозможно?
    К сожалению практически нереально - руткит как правило инжектирует свой код в поражаемое приложение и ставит на него ссылку. Попытка обнаружения ведется - на случай, если код перехватчика находится в DLL, которая подгружена в поражаемый процесс - но я не помню срабатываний этого анализатора.

  4. #43
    WakenUp
    Guest
    Уважаемые господа
    у меня при инсталяции DrWeb4.33 нехорошо прописалась DLL для проверки доктором из контекстного меню. Удалить вручную естественно неполучалось, так как не давала ОС или Доктор. Попробовал AVZ отложенное удаление, показал файл, назначил отложенное удаление, AVZ предложил перезагрузиться, паралельно через стартер установил автозапуск AVZ. Но ничего не удалилось. Пришлось в ДОС.
    На будущее, я наверное что-то сделал неправильно, или следовало из автозапуска удалить Спайдер гард?

  5. #44

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от WakenUp
    у меня при инсталяции DrWeb4.33 нехорошо прописалась DLL для проверки доктором из контекстного меню. Удалить вручную естественно неполучалось, так как не давала ОС
    Имелась в виду drwsxtn.dll? Поскольку этот расширитель Проводника, то именно он её и держит. Надо в командной строке сделать CD в папку с Доктором и набрать:
    regsvr32 /u drwsxtn.dll
    После этого удалятся без всяких заморочек.

  7. #46
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Олег, поиском по "AVZ" в инете находится и такое
    http://plati.xost.biz/pay.php?id_d=141253
    http://www.shopdc.ru/pay.asp?id_d=141253

  8. #47
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Олег, поиском по "AVZ" в инете находится и такое
    http://plati.xost.biz/pay.php?id_d=141253
    http://www.shopdc.ru/pay.asp?id_d=141253
    Прикол

  9. #48
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    Прикол
    Ага - человек пытается сделать деньги из воздуха. Что интересно - размер архивчика маловат - судя по всему он торгует версией 1.0 Я отписал на оба сайта - пуская принимают меры. Кстати, "продавец" в обоих случаях один и тот-же ...

  10. #49
    Geser
    Guest
    В Модули пространства ядра путь отображается так:
    \SystemRoot\System32\DRIVERS\nv4_mini.sys
    нельзя ли SystemRoot заменять на реальный путь к системной директории?

  11. #50
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    В Модули пространства ядра путь отображается так:
    \SystemRoot\System32\DRIVERS\nv4_mini.sys
    нельзя ли SystemRoot заменять на реальный путь к системной директории?
    Можно - он всеравно приводится к полному имени - для проверки по базе безопасных и карантина. Записываю в список доработок

  12. #51
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    74
    Некорректно рапортует о работе с некоторыми службами. Например, попытался я снести драйвер звук. карты . AVZ сказал, что остановил, но реально ничего не произошло, в самом AVZ статус драйвера не изменился, и в журнал событий ничего не записалось.
    Изображения Изображения

  13. #52
    Geser
    Guest
    И еще, в разделе "Автозапуск" нужно бы помечать файлы которые не найдены на диске

  14. #53
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от userr
    Некорректно рапортует о работе с некоторыми службами. Например, попытался я снести драйвер звук. карты . AVZ сказал, что остановил, но реально ничего не произошло, в самом AVZ статус драйвера не изменился, и в журнал событий ничего не записалось.
    Да, есть такое дело - если система рапортует, что остановка драйвера прошла успешно, то это не означает, что он остановился .... я переделаю там идеалогию ...
    to Geser
    Да, я тоже так думаю - надо реализовать, к понедельнику сделаю. И не только в автозапуске - в остальных анализаторах тоже. А если есть - мелким шрифтом размер, атрибуты ...
    .....
    Что интересно - я написал на http://plati.ru/asp/pay.asp?idd=141253 про торговлю AVZ, получил пока кучу отписок ...

  15. #54
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Что интересно - я написал на http://plati.ru/asp/pay.asp?idd=141253 про торговлю AVZ, получил пока кучу отписок ...
    Что отписывают?

  16. #55
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    Что отписывают?
    Вот что пишут:
    Приносим свои извинения, возникли небольшие трудности.
    Данный продавец зарегистрирован на торговой площадке Plati.ru и для его блокировки Вам необходимо обратиться к администрации Plati.ru по адресу [email protected]

    Данные продавца:
    Продавец S1P ( id 32676 ),
    товар: "Антивирусная утилита AVZ" расположен по адресу http://plati.ru/asp/pay.asp?idd=141253 .

    Мы связывались с администратором Plati.ru, на что получили ответ о необходимости получения официального обращения от правообладателя, т.е. от Вас.

  17. #56
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Олег, срочно делай лицензию или регистрируй! Не знаю, как это точно называется. Короче, регистрируй права. Я думаю, что пора.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  18. #57
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158

    замечания и предложения

    в справке встречаются опечатки, иногда по две штуки на фразу:
    "естьменю, вызываемое по правой кнопке мышы"
    а здесь скобка не туда ушла : "междугородные (международные звонки)"
    а здесь окончание: "некий файл с расширение AVZ"
    "Base не изврекается"

    после запуска первая мысль была такая - а есть ли англоязычная версия?
    в принципе, для этого не нужно делать отдельный пучок исходников -
    достаточно вынести все тексты в отдельный конфиг.
    это позволит "перевести" программу не только на английский, но и на
    любой другой, было бы желание (и помощь) пользователей.

    и еще такое предложение - реализовать в программе отдельную опцию (в
    том же меню "Сервис\Менеджер...") для поиска на диске всех
    PE-EXE файлов, работающих с сетью. проверять можно с помощью поиска
    стандартных функций стандартных библиотек (winsock, wininet, rasapi32 и т.д.).
    тем более что такие возможности у программы уже есть.

    пожелание - чтобы программа знала САМА СЕБЯ как безопасный файл.
    т.е. чтобы была в белом (или зеленом?) листе. и все ее предыдущие версии
    тоже. а то получается странно:
    Файл: D:\avz3\avz.exe. Результат: Файл НЕ обнаружен в базе системных и безопасных объектов AVZ

    кстати, если нужны безопасные системные EXE/DLL, отсутствующие в белом листе, залил архивчик на FTP.

    посканировал свою файловую базу, обнаружил несколько ложных срабатываний (подозрений) на безвредные файлы
    (в том числе на GUI для моей антитроянской программы ;-)), а также кучку подозрений на реальные троянцы. сборник файлов искать на FTP.

    замечание: зачем писать эвристическое предупреждение на файл, если он уже детектируется как конкретный троян?
    d:\detected\files[1].chm/{CHM}//file.exe>>>>> Вирус !! Backdoor.Agent.ah
    d:\detected\files[1].chm/{CHM}//file.exe >>> Опасно - исполняемый файл в CHM файле - возможно, маскировка исполняемого файла

    и еще - базы обновляются чаще, чем выходят новые версии программы, поэтому неплохо было бы иметь точный линк на daily (или им подобные) обновления

  19. #58
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    74
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    Да, есть такое дело - если система рапортует, что остановка драйвера прошла успешно, то это не означает, что он остановился .... я переделаю там идеалогию ...
    А разве в системный журнал при этом ничего не должно заноситься? У меня не пишется, только рапорт AVZ.

  20. #59
    Full Member Репутация
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    69
    Выдало сейчас:
    3. Сканирование дисков
    C:\WINDOWS5\system32\CTF\ctfmon.exe>>>>> Вирус !! Keylogger.Win32.FamilyKeyLogger.283 успешно удален
    C:\WINDOWS5\system32\CTF\ctfmon.dll>>> подозрение на Keylogger.Win32.HomeKeyLogger.170 ( 0A0CA250 0217AFF6 000EC219 00000000 5632)
    Автоматическая чистка следов удаленных в ходе лечения программ
    4. Проверка Winsock Layered Service Provider (SPI/LSP)
    Настройки LSP проверены. Ошибок не обнаружено
    5. Поиск перехватчиков событий клавиатуры/мыши/окон (Keylogger, троянские DLL)
    C:\Program Files\Tools\Far\Plugins\drag_n_drop\DragnDrop.dll --> Подозрение на Keylogger или троянскую DLL
    C:\Program Files\Tools\Far\Plugins\drag_n_drop\DragnDrop.dll> >> Нейросеть: файл с вероятностью 50,00% похож на типовой перехватчик событий клавиатуры/мыши
    6. Поиск открытых портов TCP/UDP, используемых вредоносными программами
    В базе 320 описаний портов
    На данном ПК открыто 382 TCP портов и 9 UDP портов
    >>> Обратите внимание: Порт 4590 TCP - ICQTrojan (c:\program files\internet\emule\emule v0.45b morphxt 6.7\emule.exe)
    Зайцев Олег
    emule.exe - ''обычный осёл'', DragnDrop - Plugins Far...
    Добавь в свои базы безопасных файлов...
    А с ctfmon.exe - совсем ''непонятка'' - он всегда там ''жил''...

  21. #60
    Full Member Репутация
    Регистрация
    30.07.2005
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    69
    Kроме этого, Real Time protector FDISK после работы AVZ 3.80 нaчал ''кричать'' на C:\WINDOWS5\Temp\AV55327.tmp Infection: BAT/DelTree@troj...

Страница 3 из 16 Первая 123456713 ... Последняя

Похожие темы

  1. AVZ 3.75 - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 03:18
  2. AVZ 4.19 - 4.21 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 16:07
  3. AVZ 4.18 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 17:36
  4. AVZ 4.16 + AVZGuard - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 14.06.2006, 09:40
  5. AVZ 4.00 - тестирование, обсуждение, предложения по доработке
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 11:37

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01222 seconds with 18 queries