Показано с 1 по 5 из 5.

Последствия Sility.aa.Не войти в систему win2000 (заявка № 33022)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57

    Question Последствия Sility.aa.Не войти в систему win2000

    У меня файлообменник на win2000.В нём живёт sality.aa.Переодически лечу через расшаринные диски exe-шники.
    На сам сервак попасть не могу.Ввожу уч.запись и пароль,идёт отработка,затем обратно в меню ввода логина и пароля...И ведь видно,что подхватывает и обрабатывает..Как попасть в систему??Вся сеть скоро,а точнее уверен,что заразилась уже.Сервак вырубать и перегружать нельзя.Буду благодарен.
    Есть доступ через расшарку до диска с.Возможно там чего нибудь подправить?
    Последний раз редактировалось maruto; 30.10.2008 в 15:58.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Боюсь, что перезагружать сервер всё равно придётся.
    Посмотрите, что у него лежит под именем C:\WINNT\System32\userinit.exe
    А также постарайтесь дотянуться до реестра и заглянуть в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, параметр Userinit

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    Вот он файлик,есть такой.Сегодня вечером перезагружать буду.Стрёмно.Главное попасть на него и вычистить.
    Вложения Вложения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Никто на него не ругается. Похоже, родной. Но всё равно в следующий раз присылайте по правилам через красную ссылку.

    Теперь попробуйте вторую версию проверить - запись в реестре. Раз userinit.exe на месте и правильный, то, скорее всего, поломалась ссылка на него.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    57
    Хм...в том то и проблема,что не пробиться в реестр.Pstools не проскакивает,я всех пользователей перепробовал.Удалённое управление реестром,та же ботва.Влезаю в управлением компом,там всё запрещает изменять.Поменял userinit.exe,эффекта ноль.Придётся сливать инфу с файлообменника на убогую машину и наверное систему переустанавливать.Тут так всё неудачно реализованно....Бардак полный.
    У касперыча reg файлик есть,который все записи реестра восстанавливает,но вот как продолбиться туда?
    На работе закон один,да и как везде.))-Сервесные работы в нерабочее время.Буду очень благодарен,если в эту тему заглядывать будете.В ночь приду,пошаманю,а если сервак не запустится...Видимо повесят.
    Действия мои будут такие.Сохраню все данные и запущу рез. сервак.Перезапущу больной сервак.Если ни чего не изменится,нарежу лайвсд,попробую пробиться.Далее,если пролезу,запущу salitu_off ,перед этим отрубив от сети.Короче по инструкции.Далее,сношу касперыча старого,ставлю нового.Проверяю с полным шмоном весь сервак.
    Вопросы.В шарах сто проц. сидят головы в exe-шниках.Скопировав в рез.сервак касперыч перехватит их? Работа вируса,как я понял начинается под пользователями Админской группы.А тут все пользователи до уборщицы с правами.(Не моя придумка,работаю ток с неделю.)).Ямки и колдобинки если есть,напомните,чтоб не лажанулся.)
    Последний раз редактировалось maruto; 01.11.2008 в 15:37.

  • Уважаемый(ая) maruto, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. не могу войти в систему
      От oleg4er в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.02.2012, 12:50
    2. Не могу войти в систему!
      От Sэм в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 18.02.2011, 22:13
    3. невозможно войти в систему
      От arsenal в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.07.2010, 15:25
    4. Помогите войти в систему
      От fotorama в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 26.12.2009, 09:01
    5. Помогите не могу войти в систему
      От NikVA в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.01.2008, 21:51

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01032 seconds with 20 queries