Показано с 1 по 2 из 2.

произвольная перезагрузка. (заявка № 32743)

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    65

    Exclamation произвольная перезагрузка.

    Компьютер повадился перезагружаться по своему хотению без моего соизволения! В результате, пришлось здорово попрактиковаться в ненормативной лексике.

    Переустановка системы с полным форматированием системного диска - не принесла результатов. После того, как весь пакет необходимых прграмм был установлен, принялся, довольный, за работу. Какое-то время все шло нормально... а потом: ОПА! - перезагруз. Т.е. зря я пол дня и пол ночи ковырялся, обновляя рабочую станцию.

    Температура процессора нормальная.

    У меня теперь три подозрения:
    1. Злобный вирус вылазит из какого-то дистрибутива либо запрыгивает с локалки.
    2. Виновато железо.
    3. Дело в монтажной программе (adobe premiere). Дело в том, что я ниразу не замечал, чтобы перезагрузка происходила при работе с каким-либо другим приложением. Но, видите ли, 90% времени, проводимого за данной машиной, приходится именно на работу с premiere. Еслиб я мог денёк поработать с другими программами, не открывая премьер, тогда можно было бы делать выводы, но, к сожалению, заниматься этим некогда и поручить некому. То есть однозначно обвинить прогу нельзя, потому что она так и так практически всегда запущена.

    Программу эту я переустановил, причем дистрибутив использовал тот, который на диске, самый первый, от которого возникла копия, сохраненная на компе и используемая обычно при установке. То есть использовал дистрибутив, с которого много раз утанавливал прогу на разные компы и все норально работало и работает до сих пор.
    Но на машине, о которой идет речь, даже после переустановки этой проги - все равно продолжается произвольная перезагрузка.

    Посмотрите, пожалуйста логи, может быть дрянь какая сидит.
    (перед сбором информации проверился каспером и qureitом - ничего не нашлось. Правила выполнил в точности, как написано).


    И заодно ещё одна просьба:
    Флэшки не определяются. То есть находятся, но не отображаются в "Моем компьютере". Приходится открывать через "управление дисками". Эта проблема приследует меня на многих компах. Может, логи и про это чтонибуть подскажут?

    Заранее благодарен.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    в логах ничего зловредного ...
    насчет флешек у вас проблемы с мапированием , поменяйте букву в управлении дисками ...

  • Уважаемый(ая) Solton, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Баннер+произвольная перезагрузка
      От Free Copy Paper в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 30.08.2011, 21:44
    2. Произвольная перезагрузка
      От Buba в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 07.09.2010, 18:25
    3. Произвольная перезагрузка, синий экран смерти
      От Вячеслав12 в разделе Аппаратное обеспечение
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 17.01.2010, 21:44
    4. Произвольная смена стилей в XP
      От heidelberg23 в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 03.03.2009, 10:03
    5. произвольная очистка автозагрузки
      От ytrewq в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.10.2006, 22:49

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01354 seconds with 20 queries