Показано с 1 по 3 из 3.

Спам или реальное предложение? (заявка № 32660)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    66

    Спам или реальное предложение?

    Получил письмо якобы от Symantec, что можно бесплатно апгрейдить до InternetSecurity 2009. Там ссылка на .exe. От сомнений просканировал на virustotal. Результат нулевой. При запуске внаглую предлагают не только закачку, но и установку. До Symantec не могу дозвониться, чтобы переслать e-mail со ссылкой. Есть ли возможность проверить?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от UriF Посмотреть сообщение
    Получил письмо якобы от Symantec, что можно бесплатно апгрейдить до InternetSecurity 2009. Там ссылка на .exe. От сомнений просканировал на virustotal. Результат нулевой. При запуске внаглую предлагают не только закачку, но и установку. До Symantec не могу дозвониться, чтобы переслать e-mail со ссылкой. Есть ли возможность проверить?
    Лучше всего спросить это у Кирилла Керценбаума на anti-malware (после регистрации там). Он работает в российском представительстве компании Symantec по СНГ.

    Paul

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    66
    Я живу в США. Только что связался с ними через чат. Они подтвердили, что http://www.symantec.com/home_homeoff...s_download.jsp
    их сайт и письма они действительно рассылают, но, как я понял, перед установкой, лучше с ними связаться для верности (они, как Вы знаете, борятся с пиратами и переспрашивали мой телефон и e-mail). Что касается меня, то они подтвердили, что я могу воспользоваться их промошн. Мораль такова - если приходят подобные письма проверять, куда идет ссылка - на офф-сайт или левый сайт

  • Уважаемый(ая) UriF, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 08.03.2010, 01:03
    2. Вирус i-connect, реальное решение проблемы
      От Gelmutdin в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2009, 09:00
    3. Предложение
      От Макcим в разделе Оффтоп
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.07.2007, 17:10

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01638 seconds with 16 queries