Результаты опроса: VBA32 vs DrWeb

Голосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • VBA32 лучше

    27 42.19%
  • DrWeb лучше

    37 57.81%
Страница 3 из 9 Первая 1234567 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 164.

VBA32 vs DrWeb

  1. #41
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от userr
    Вот именно . К drweb можно предъявить разные претензии, но обвинять их, что они не пишут на этом форуме как-то странно. Хотя вот polza появился и вызвал огонь на себя. ...
    Обвинять?? Где обвинения?
    "Заметки на полях шляпы" скорее.... По поводу заявлений некоторых Гостей.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    Хм. По-разному бывает. Но не быстро. День, два. Бывает неделя. Хотя, может где-то образцы по дороге теряются? По правилам, отправлять надо в zip-архиве с паролем infected, но к примеру Касперский лечит такие архивы и с майл.ру не отправишь. Не знаю. Но они гарантируют моментальный ответ, а ответа нет.
    День-два вполне терпимо если это не чарвь. А апдейты как часто выходят?

  4. #43
    polza
    Guest
    Geser задавать можете мне напрямую, чем сможем тем поможем. По поводу источников данных я ориентируюсь на Virus Bulletin. Как мне кажется это заслуженный источник. А по поводу падений из за Spider Guarda в этом году однозначно такого не было и в версии 4.32 тоже не было. Мы говорим о продукте для рабочих станций, который на сервера пользователь ставит на свой страх и риск. Выбрать продукт какой лучше в общих чертах просто принципиально невозможно. Каждый продукт, из приведенных здесь, отвечает своим потребностям и возложенных на него задачам.
    Выслушаю с удовольствием все нарекания , существующие и по делу, на продукт Drweb и Sophos. Буду оч. признателен за конструктивный диалог.

  5. #44
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от polza
    Geser задавать можете мне напрямую, чем сможем тем поможем. По поводу источников данных я ориентируюсь на Virus Bulletin. Как мне кажется это заслуженный источник.
    Virus Bulletin проверяет антивирусы на коллекциях "зверей" устаревших на месяцы. Но даже и так, ДрВеб провалил там очень много тестов. Так что мне сложно понять каким образом суждения о качестве эвристика ДрВеб связано с тестами Virus Bulletin. А в той теме не которую ссылка проверка идёт на свежих "зверях", так что отлично видно у кого срабатывает эвристик. Файлы выбраны случайным образом из тех что присылают на проверку, так что никакой попытки "подставить" ДрВеб не было. Хотя Вы не обязаны мне верить. Ну тут есть еще люди которые пользовлись и ДрВеб и ВБА. Они могут сказать где эвристик заметен а где нет.

  6. #45
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Опять религиозные войны, или давайте завязывать или сейчас воспользуюсь своими правами и отправлю это голосование в полном составе в флейм. Хотя похоже там ему уже и место.
    По поводу Веба почему за - хорошее, можно сказать даже уникальное ядро антивируса,
    Абсолютно Imho бестолковый эвристический анализатор который способен ковыряться исключительно в VB скриптах.
    Жуткий маркетинг.
    Единственный на текущий момент антивирус который пока ещё не разучился лечить вирусы (да именно лечить вирусы, поскольку ни К ни Н последнее время не утруждают себя добавлением в базы не только процедур детектирования но и процедур лечения),
    на мой вкус как антивирус пока ещё хороший продукт, но развитие и захват новых рынков встраивание во всяческие системы где необходима проверка на вирусы - Nero это хорошо и плюс -
    но это ВСЁ на текущий момент - на BAT забили, Spider мыло это попытка создать универсальный фильтр имеющая больше недостатков чем приимуществ, "мыло" надо переквалифицировать на проверку Web траффика и делать это надо было давно , проверка того-же Outlook где ?
    Нужен плагин Где взять фаервол "совместимый" с DrWeb ставить отдельно ?
    Сейчас становятся популярны комплексные решения,

    ГДЕ ГДЕ ГДЕ ?

    Ну и т.д. Я всё-же надеюсь на лучшее .... пока ещё

  7. #46
    Угу :-)
    Guest
    Будет ;-) Все будет...

  8. #47
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от Угу :-)
    Будет ;-) Все будет...
    Ага ;-))
    Не нужно жить ещё лучше, нужно жить просто хорошо...
    У кого-то будет, у кого-то уже есть. В зависимости от этого и происходит выбор.

  9. #48
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от RiC
    Единственный на текущий момент антивирус который пока ещё не разучился лечить вирусы (да именно лечить вирусы, поскольку ни К ни Н последнее время не утруждают себя добавлением в базы не только процедур детектирования но и процедур лечения),
    Ну не всё так плохо. К. недавно запросто лечил файлы зашифрованные вирусом который требовал денег за расшифровку Но в общем тенденция в основном на детектирование. Сами аналитики К. это признали

  10. #49
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    74
    Цитата Сообщение от Iceman
    Обвинять?? Где обвинения?
    Вот:
    Цитата Сообщение от Iceman
    Так же здесь частенько бывают дискуссии и общение с разработчиками продуктов.... Кто из ЛД здесь общался?
    До недавнего времени из АВ здесь был только VBA. А теперь ты ловко заманил сюда человека из ДН (как я понимаю), за что тебе спасибо.

  11. #50
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от userr
    Вот:До недавнего времени из АВ здесь был только VBA. А теперь ты ловко заманил сюда человека из ДН (как я понимаю), за что тебе спасибо.
    Шутить изволите? ;-))).
    Просто по роду занятий я в настоящее занимаюсь продажами и имею некоторое представление об этом.

  12. #51
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от userr
    Вот:До недавнего времени из АВ здесь был только VBA. А теперь ты ловко заманил сюда человека из ДН (как я понимаю), за что тебе спасибо.
    Справедливости ради,Terry из UNA.

  13. #52
    polza
    Guest
    1.Стоп по порядку и без флейма. Я являюсь сотрудником ДН, на сайт зашел совершенно случайно, попросили посмотреть и оценить качество ответов, что это не ла...ля,, мне понравилось. Так что меня сюда ни кто не заманивал. Если все так действительно конструктивно то это даже очень хорошо.
    2. Да на данный момент комплексные решение это будущее всех антивирусных продуктов, чем мы занимаемся не скажу, ком. тайна.
    3.Да признаю что если вы используете drweb то это не защита как в таковом понимании. Но и одним продуктом защититься невозможно это раз, во вторых есть такое понятие как многовендорная защита на различных уровнях, если человек будет этому следовать он достигнет максимума в защите ну и самое главное ком. грамотность, без этого ни куда. Не буду переводить все это во флейм. Я выслушал претензии, огромное спасибо всем кто их высказал конструктивно. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

  14. #53
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от saicat
    Уважаемый RiC, скажите честно, Вы пробовали пользоваться VBA32? Думаю, что нет. Попробуйте. Возможно, Ваше мнение изменится радикально.
    Нет, но внимательно изучил мануалы на корпоративную версию, пока Меня не устраивает очень многое, в будующем подумаю, пока Web Imho лучше.
    Синих экранов я не видел, хотя мелких багов достаточно. Всё что я нашёл есть в багтракере у Веба, большинство исправлено в пока мифической версии 4.33
    Крупный баг в этом году на самом деле был один, но его поправили минут за 15, поэтому не многие его заметили, в начале года очередное "обновление антивирусных баз" для почтовых серверов вешало почтового Веба, в комплекте с настройкой "не пропускать непроверенные письма" вышел чудный результат

  15. #54
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от polza
    2. Да на данный момент комплексные решение это будущее всех антивирусных продуктов, чем мы занимаемся не скажу, ком. тайна.
    Вот это одна из проблем ЛД, ИМХО. Конечно я не экономист (хотя пару курсов по маркетингу в своё время сдавал) и, возможно, ошибаюсь. Но когда другие компании не боятся заявлять о своих планах, постоянная секретность ЛД мне не кажется разумной.

  16. #55
    polza
    Guest
    Извините но я не уполномочен разглашать подобную информацию.
    И секретности нет у нас. Мы выдаем информацию по мере ее извесности и правдивости.

  17. #56
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от polza
    Извините но я не уполномочен разглашать подобную информацию.
    И секретности нет у нас. Мы выдаем информацию по мере ее извесности и правдивости.
    Никто не требует. просто подумайте. Вот у человека заканчивается лицензия на ДрВеб и думает он что делать. Заходит на сайт конкурента, там уже можно пощупать бету нового супер-пупер продукта. А на сайте ДрВеб тишина. Вроде никакой работы не ведётся и никаких перспектив. Каковы шансы что человек сменит антивирус? А если бы был хоть какой-то анонс. Мол ведём работу, предполагаем добавить такие и такие опции, догоним и перегоним... Не совсем же дураки придумали рекламу.

  18. #57
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Geser
    День-два вполне терпимо если это не чарвь. А апдейты как часто выходят?
    Каждый день. Размер баз от 40 до 400 Кбайт. Раз в месяц выходит куммулятивное обновление ~3Мб
    Left home for a few days and look what happens...

  19. #58
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Geser
    Никто не требует. просто подумайте. Вот у человека заканчивается лицензия на ДрВеб и думает он что делать. Заходит на сайт конкурента, там уже можно пощупать бету нового супер-пупер продукта. А на сайте ДрВеб тишина. Вроде никакой работы не ведётся и никаких перспектив. Каковы шансы что человек сменит антивирус? А если бы был хоть какой-то анонс. Мол ведём работу, предполагаем добавить такие и такие опции, догоним и перегоним... Не совсем же дураки придумали рекламу.
    Да, Geser тут прав. Проспекты на будущие улучшения необходимы. Людям хочется знать, что их любимая фирма планирует делать в будущем, чего собственно ждать от продуктов компании. Можно взять хотя бы пример с MS(может и не очень удачный), как давно были опубликованы первые сведения о Longhorn(ныне Vista или как там её )? Люди увидели первые скриншоты, как это будет выглядеть и т.п. Какая-то ж реклама о будущей версии необходима!
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #59
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от RiC
    Всё что я нашёл есть в багтракере у Веба, большинство исправлено в пока мифической версии 4.33
    Миф материализовался на http://beta.drweb.com/
    Бета-версия обозначена как "для северов Windows", но я за неимением свободного сервера завёл на Win2K Prof, что под рукой. Первые полдня полёт нормальный (правда, на месте). Обсуждение новинки на http://support.drweb.com/forums/

  21. #60
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от pig
    Миф материализовался на http://beta.drweb.com/
    Бета-версия обозначена как "для северов Windows", но я за неимением свободного сервера завёл на Win2K Prof, что под рукой. Первые полдня полёт нормальный (правда, на месте). Обсуждение новинки на http://support.drweb.com/forums/
    Мда...
    Последний раз редактировалось Geser; 24.01.2007 в 23:06.

Страница 3 из 9 Первая 1234567 ... Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 03:31
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 15:34
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:12

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00343 seconds with 18 queries