Показано с 1 по 13 из 13.

Очередные угрозы в адрес VirusInfo

  1. #1
    Geser
    Guest

    Очередные угрозы в адрес VirusInfo

    В очередной раз мы получили угрозы со стороны хакеров.
    На этот раз получили письмо от автора трояна, рассылка которого происходит по ICQ, с требованием убрать статью, посвященную этому трояну. В противном случае нам угрожает DDoS. С одной стороны, радует, что мы реально мешаем хакерам, с другой стороны - портал может оказаться недоступным на несколько дней или даже недель. Тем не менее мы не поддаёмся на шантаж и не собираемся убирать статью. Заранее приношу извинения за возможные проблемы и недоступность портала.

    Хочу еще раз обратиться ко всем посетителям портала. Если Вы не используете антивирус или не обновляете его вовремя, вы тем самым, предоставляете свой компьютер для хакерских атак. Так же я настоятельно рекомендую использовать антивирусы, которые реагируют на новые угрозы в считанные часы, а не через дни или недели.
    Я рекомендую Антивирус Касперского, DrWeb, VBA32
    Последний раз редактировалось Alexey P.; 08.08.2005 в 23:19.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Только бэкапся почаще, тёзка ;-))) И хрен с ними! Удачи!

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Правильно Гeser, не поддавайся на угрозы, "собака лает, а караван идет". Специально для морального урода угрожающего Досом оставляю свой пост (я надеюсь он его прочитает, для него это очень полезно на будущее). Хотя это скорее всего это малолетний "фуфел", который считает, что очень круто угрожать форуму.Так что "баклан" читай и готовься "твой дом тюрьма"

    В ДАННОЙ СТАТЬЕ НЕ БУДУТ ПОКАЗАНЫ СПОСОБЫ ОБХОДА ЗАКОНА И УКЛОНЕНИЯ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. БУДЕТ РАССКАЗАНО, ЧТО ОЖИДАЕТ ЧЕЛОВЕКА, СОВЕРШИВШЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЧЕГО ЕМУ ЖДАТЬ И КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ. ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ - НЕ ПРЕСТУПАТЬ ЗАКОН


    После взлома, гордости, криков "круче меня только яйца" и тому подобное на тебя может упасть Статья 272 УК РФ, еще круче ты не станешь - вероятнее всего беднее. Единственное, ты ПО ЗАКОНУ будешь носить имя "хакер". smile.gif

    Конечно я не юрист, и я не будут вдаваться в подробности судебного процесса и всех процессуальных процедур. Просто объясню, что будет и что надо тебе говорить и делать, чтобы тебе и твоему адвокату не пришлось худо. И давай не будем углубляться в технические подробности, прокси не прокси, шеллы не шеллы. Просто нашли...

    Да и захваты с пистолетами, автоматами, сиренами и мигалками оставим Голливуду. Все произойдет проще, много проще. Часиков в 6-7 утра в будний день прозвучит звоночек в дверь, и на пороге окажется человек с красной книжечкой и белой бумажечкой (можешь называть это ордером). За ним толпа, человек пять - шесть (и все с улицы, а милиция, обычно не разувается smile.gif). В белой бумажке будет написано что "кто-то" хакнул "кого-то", и следствие (1 звонок по телефону провайдеру, 1 - в МГТС) установило, что "кто-то" живет в твоей хате. Последуют два вопроса:

    1) Покажите сами, где компьютер ("орудие преступления") или обыск начнем?
    2) Кто имеет свободный доступ к компьютеру?

    Ну, на первый понятно как отвечать - а то они же не сообразительные, компьютер будут в туалетах искать (а вообще лучше, чтоб его не было в хате). Лучше за ручку их подведи к аппарату. На второй же надо отвечать - ВСЕ В КВАРТИРЕ, ВСЕ ДРУЗЬЯ, ВСЕ ЗНАКОМЫЕ ИМЕЮТ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К КОМПЬЮТЕРУ (будет сложнее, если ты живешь один), на что менты будут грозить ст.272 ч.2 (по сговору), не слушай - пусть докажут. Кстати, это не является неправдой - он же у тебя не в сейфе. Компьютер опишут. Заберут все: начиная от системного блока, до мышки, клавы и модема. Чтобы судье показать, что компьютер работает и может выходить в Инет. Так же будут искать сугубо компьютерные книжки, журналы (особенно "Хакер"), диски с всякими штучками. Чтобы показать судье твои увлечения. И повезут все это вместе с тобой или всей семьей в следственный отдел. Показания снимать. Менты, конечно, не полные ослы, они-то поймут, что мама твоя вряд ли работает на ЦРУ, братик 2 летний тоже особо на вундеркинда не похож - все будут тебя колоть. В отдел поедешь в отдельной машине, без родственников. А чуваки будут тебе дурку выдавать типа "А как ты это сделал, блин, интересно ужас. Я тоже так хочу. Не волнуйся, не для протокола, чисто нам скажи". Прикинься дауном, можешь спеть песенку какую-нибудь. В отделе тебя ждет еще одно милое лицо - следователь. Ему ты будешь давать показания как свидетель. Вот тут понадобится знание закона. Ты имеешь право не свидетельствовать против себя и своих родственников. Что самое интересное, тебя просят подписать документ, в котором написано, что ты ознакомлен с данной статьей, но понятное дело читать тебе ее никто не даст. Самое главное не колоться. Буду пугать всем, чем могут, даже тюрьмой (они, правда, это мастерский делают - не подкопаешься). Признаешься - получишь максимум условку и мелкий штраф. А нужна ли тебе условка по такой статье - тебе ни в одну нормальную страну не дадут визу.

    Кстати, может начаться театр. Следователь будет задавать вопросы, либо сыпать угрозами, а рядом будут сидеть два опера. Один из них "хороший" - будет тебя успокаивать, в дружбаны навязываться, приглашать на работу. Второй будет "плохим" - орать, требовать, чтобы тебя в камеру запихнули, и что вообще, таким как ты нужна смертная казнь. Они могут еще начать и друг на друга орать, драться и т.д. Чтобы сцена была четко сыграна. Тебе предоставят кучу документов, в которых на твой взгляд все понятно - ты виноват, но тут не надо давать слабину. Всем остальным эти листочки ничего не говорят, для них это абракадабра. В твоем деле будут тонны страниц, в которых 99% протокол работы клиента и сервера.

    На данном этапе у тебя есть два выхода:

    1) признаться и спокойно ждать суда
    2) не признаться и впустить на время расследования в свою жизнь свору ментов, которые будут тебя докучать на каждом шагу.

    Если ты пойдешь по первому пути, то прибежит еще одно лицо - твой государственный и БЕСПЛАТНЫЙ защитник. Который сразу скажет "не государственную" сумму вознаграждения - если не согласишься, то он на суде будет ковырять в носу. Если тебе все равно можешь его взять, пусть сидит, ковыряет. Ты же признался. А если на тебя надавили ... читай дальше, к тебе это тоже относится. Если ты не признаешься, адвокат все равно прибежит. Правда, надо помнить, он "не совсем" не зависим. Он знает ментов, они ему ближе, чем ты. Они ему сливают клиентуру с которой он получает лавэ. Так что гони его в шею и ищи знакомых юристов. Да и тем самым ты оттянешь предъявления обвинения, что не маловажно. Еще запомни - то, что ты сказал, будучи свидетелем, не имеет силы, если ты откажешься от этих слов - а ты это вправе сделать. Если ты пойдешь против ментов (не признаешься, откажешься от показаний), то они начнут настоящие следствие. Будут опрашивать друзей, знакомых приятелей. Лучше чтобы среди них не было тех, перед кем ты хвастался удачным взломом. В свою очередь, чтобы не было недоброжелателей, среди тех перед кем ты хвастался. Опера будут идти еще по одному пути. Они попытаются доказать, что ты в состоянии был это сделать. Т.е. показать глубину твоих знаний компьютера, компьютерной безопасности. Если следователь соберет на тебя достаточно компромата, то жди суда и вырабатывай с адвокатом линию защиты. Но такие ситуации бывают очень редко. ЗАПОМНИ, доказать что именно ТЫ сидел в этот момент за компьютером, и что именно ТЫ совершил преступление практически не реально. Можно доказать что с твоего телефона, компьютера и из твоей квартиры.

    Если соседи знают, что у тебя часто бывают пирушки, либо к тебе часто приходят друзья это хорошо, т.к. можно выдвинуть тему, что, возможно, в этот день у тебя была пати, друг подруги друга твоего давнего друга вроде сидел за компьютером, вроде мыло проверял. Как его зовут? Да ты и не знаешь. Практически все можно проверить, лучше словами не кидаться, если в них не уверен, либо в ком-то не уверен. Тут еще работает временной фактор, обычно таким делам ход дают через месяц, два, а то и позже, после подачи заявления о взломе. А люди же не компьютеры - помнить всего не могут... Дальше действуй по ситуации и строго выполняй все поручения адвоката. Конечно, не всегда так будет происходить, ВОЗМОЖНО, так и будет. Все зависит от степени правонарушения. Если просто дефейс могут и закрыть дело. Но если кредитки, банк то все очень серьезно. Надо начинать спать на полу, к нарам привыкать. Шутка. Тьфу, Тьфу, Тьфу.

    Через год, может два, ты будешь вспоминать это с улыбкой и иронией, но во время дела у тебя и твоих родственников и друзей появится несколько седых волос... Это не стоит того, даже с материальной точки зрения. Штраф будет крохой по сравнению с деньгами, которые придется отвалить адвокату. А это как минимум четырехзначная цифра... В долларах... Так что твоя детская шалость может очень сильно повлиять на всю твою оставшуюся жизнь.


    P.S. "Баклан" прокукарекай мне в аську свои угрозы получишь результат

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Опубликовал статью Олега посвященную этому трояну по ICQ на нескольких крупных форумах в разделе безопасность, так что "фуфел" ищи эти форумы со своими "фуфельными" угрозами (все форумы задосить это будет круто ).

    P.S. С чуством выполненного долга завтра продолжаю отдыхать на даче. "Фуфел" -

  6. #5
    Full Member Репутация
    Регистрация
    16.10.2004
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    72
    Geser, делай что должен, и будь что будет! Удачи!

  7. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    А я тоже скопировал на нескольких крупных российских форумах эту информацию. И дальше буду делать так же.

    Geser, делай бэкап почаще и ничего не бойся.

    Кул хацкер aka фуфел, смотри мою подпись!!!
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  8. #7
    Geser
    Guest
    Спасибо всем

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Аватар для dark
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    Ташкент, Узбекистан
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    71
    Да хакеры делают свою работу, а ты Geser делай свою. В мире каждый занимается своим делом, он пишет вирусы, а ты разсказываешь про них. В мире как ни как должна существовать справедливость.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    69
    Гесер, у тебя отличный проект ! Держись !

  11. #10
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    74
    1. Geser, поправь немного орфографию в посте. Все-таки важный текст и на первой странице висит
    2. А ты уверен, что письмо действительно автор трояна прислал, а не совсем уж малолетний шутник какой-нибудь?
    3. Ну и конечно же No pasaran!

  12. #11
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от userr
    1. Geser, поправь немного орфографию в посте. Все-таки важный текст и на первой странице висит
    2. А ты уверен, что письмо действительно автор трояна прислал, а не совсем уж малолетний шутник какой-нибудь?
    3. Ну и конечно же No pasaran!
    1. Вроде поправил.
    2. Письмо пришло с адреса на который троян посылает отчёты

  13. #12
    External Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Terry
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    233
    Geser - думаю ты, как и большинство здесь, знаешь, что точно определить с какого ящика пришло письмо нельзя (кто угодно может создать ящик с таким параметрами и отправить письмо тебе).
    Ктоме того, я думаю что вы делаете честь этому хацкеру, обсуждая здесь его угрозы и принимая это близко к сердцу. Теперь его самомнение удовлетворено, ему "удалось напугать антивирусников".
    Думаю что к этому надо относиться значительно проще. А раскидывая новость о трояне по всем форумам вы делаете ему PR компанию.
    Hикогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем, профессионалы построили "ТИТАHИК".
    Руководитель антивирусной лаборатории

  14. #13
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Terry
    Geser - думаю ты, как и большинство здесь, знаешь, что точно определить с какого ящика пришло письмо нельзя (кто угодно может создать ящик с таким параметрами и отправить письмо тебе).
    Ктоме того, я думаю что вы делаете честь этому хацкеру, обсуждая здесь его угрозы и принимая это близко к сердцу. Теперь его самомнение удовлетворено, ему "удалось напугать антивирусников".
    Думаю что к этому надо относиться значительно проще. А раскидывая новость о трояне по всем форумам вы делаете ему PR компанию.
    Я не думаю что кому-то нужно выдавать себя за автора трояна и угрожать нам. Не вижу смысла.
    И потом, ЛК и многие новостные сайты уже давно сделели ему PR компанию. Не думаю что описание трояна которое поможет людям от него избавиться чем-то кому-то повредит. Темболее ни один вирусописатель у которого хоть что-то есть в голове сегоднха не стримится к популярности.

Похожие темы

  1. \" Адрес заблокирован , адрес Url \" 208.53.183.124/ms5.exe\" (заявка №27060)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 00:00
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 19:43
  3. Очередные письма
    От demonbane в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 16:19

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01511 seconds with 19 queries