Показано с 1 по 12 из 12.

Проблема с установкой принтера Lexmark X1130.

  1. #1
    jack
    Guest

    Проблема с установкой принтера Lexmark X1130.

    Вопрос не связан с комп. безопасностью, но надеюсь кто-нибудь откликнется.

    У меня работал этот принтер и устанавливался около 2 лет. Вот только 1 месяц назад я обнаружил что он исчез из списка принтеров и не устанавливается.

    При загрузке winXP обнаруживает его (Found New Hardware Lexmark X series), а потом выдается странное сообщение (файл problem1)
    При установке с компакт-диска установка доходит до сообщения (файл problem21) Я нажимаю "Да" и установка не продолжается.
    При заходе через меню в Printers и нажатии на Add Printer выдается следующее сообщение (файл problem3).

    Изменения произошедшие с windows до того как я обнаружил эту проблему (т.е. когда еще принтер работал) : установка CD-writer , Office 2000, обновления windows.

    Не знаю в чем проблема. Не хочется переустанавливать windows.
    Заранее благодарен.
    Изображения Изображения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    В списке сервисов нужно найти Print Spooler, и посмотреть в каком он состоянии

  4. #3
    jack
    Guest
    Зашел через msconfig в services, нашел Print Spooler - его статус Stopped

  5. #4
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от jack
    Зашел через msconfig в services, нашел Print Spooler - его статус Stopped
    А тип запуска какой?

  6. #5
    jack
    Guest
    Selective Startup

  7. #6
    Geser
    Guest
    Хм, зайди в контрольную панель, Administrative Tools->Services Найди там этот сервис. Тип запуска должен быть Automatic

  8. #7
    jack
    Guest
    Проверил. Запуск Automatic.

  9. #8
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от jack
    Проверил. Запуск Automatic.
    Тады ой. Видимо заглючило чего-то. Зайди в Event Viewer посмотри какие ошибки там есть

  10. #9
    jack
    Guest
    Спасибо Проблема решилась. Сделал как Вы сказали: Зашел в Event Viewer>>System, нашел ошибку

    Event Type: Error
    Event Source: Service Control Manager
    Event Category: None
    Event ID: 7001
    Date: 26.06.2005
    Time: 1125
    User: N/A
    Computer: KOT-09ABC28F448
    Description:
    The Print Spooler service depends on the LexBce Server service which failed to start because of the following error:
    The service cannot be started, either because it is disabled or because it has no enabled devices associated with it.

    Я поискал в services этот LexBce Server (он был выключен) , я его включил, перезагрузился, виндоус обнаружил принтер и смог напечатать пробную страницу.

  11. #10
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Всё хорошо, что хорошо кончается. А мне вот интересно из-за чего всё это началось? Стоял принтер, два года работал нормально. Ну поставил человек CD-writer , Office 2000, обновления windows... И что? Из-за этого LexBce Server выключился? Бред какой-то... но факт есть факт...
    ...и всё же...установка какого из трёх продуктов съыграла такую злую шутку с нашим jack'ом?
    Мда... непонятно...
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  12. #11
    Гость
    Guest

    Wink Ghbynth

    Тпоян! самый можно сказать распр. Он сидит около 2 месяцев а потом включает офис для активацции VBA а принтер его шалость его можно найти в реестре в авто загрузке но его можно убрать вручную.
    а если его убрали до того как он заразил файл винды ето считается прога безопасная!!!!!!!!!!
    от [email protected]

  13. #12
    Valiri
    Guest
    Всем Привет!Помогите пожалуйста мне установить Lexmark x1130,сама не знаю что с ним.По началу работал,а теперь даже не выключается.Кнопка на нем постоянно горит.Кто-нибудь знает как установить его по новому.С самого началу.
    Заранее Спасибо.

Похожие темы

  1. Проблема с подключением принтера HP P2050 через сеть.
    От wilya в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 22:36
  2. Проблема с кс и установкой AVZ
    От Korla в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 00:03
  3. проблема с установкой windows7
    От xxl_andrey в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 19:24
  4. Проблема с установкой KAV 8.0.0.506
    От saks84 в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 15:15
  5. Проблема с установкой KIS 2009
    От Seriy в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 17:10

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01256 seconds with 20 queries