Показано с 1 по 18 из 18.

Поменял учётную запись, и вылезли проблемы

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    80

    Поменял учётную запись, и вылезли проблемы

    Добрый вечер!!! Сменил учётную запись, с администратора, на пользователя с ограниченными правами, и вылезли проблемы:
    1)не запускается mail.ru-agent(вообще не хочет запускаться)
    2)не запускается qip-(идёт подключение, и всё...)
    пока всё, что я обнаружил.......
    помогите мне пожалуйста исправить эти неполадки.
    с уважением!!!
    PS.под администратором всё работает.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    У вас система какая? С mail agent'ом я не знаком, но про QIP я знаю, что профиль сохраняется в папке Program Files, куда вы теперь не имеете разрешение записи. Для других предложений работает свзяь с Интернетом?

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 19.09.2008 в 23:07.

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    80
    у меня виндовс ХП,связь с нетом работает...а почему тогда скайп запустился??? он тоже сохраняется в папке Program Files...

  5. #4
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от VOVA Ukraine Посмотреть сообщение
    у меня виндовс ХП,связь с нетом работает...а почему тогда скайп запустился??? он тоже сохраняется в папке Program Files...
    Профиль Skype насколько я знаю не находится в Program Files, а в Documents&Settings - User Name - Application Data\Roaming\Skype\your_skype_name, куда вы имеете право записи.
    XP какая - Pro или Home? Для управления разрешениями это имеет значение.

    Paul

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    80
    XP-PROFESSIONAL.5.1.2600.Service Pack 3,сборка 2600

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    На вашем месте, я бы удалил mail.ru агента- программа рекламно-шпионской направленности.
    Перехватывает поисковые запросы, может вставить свои ответы, и даже глазом не моргнёшь.

  8. #7
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    80
    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    На вашем месте, я бы удалил mail.ru агента- программа рекламно-шпионской направленности.
    Перехватывает поисковые запросы, может вставить свои ответы, и даже глазом не моргнёшь.
    Спасибо за совет!!!! с м.агентом всё ясно...1)а какую прогу посоветуете, для сообщения мне , о том, что, мне пришло письмо???
    2) а как быть с qip??

  9. #8
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от VOVA Ukraine Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!!!! с м.агентом всё ясно...1)а какую прогу посоветуете, для сообщения мне , о том, что, мне пришло письмо???
    2) а как быть с qip??
    По поводу Mail Agent - я тоже считаю, что его лучше не иметь на компе, но будем всё-таки пытаться решить вашу проблему без потерь.

    Мне кажестя, что надо заново установить эти программы из учётки встроенного админа, предварительно сохранив профили пользователей этих программ.
    Профиль QIP лежит здесь (там по UIN папки идут):
    C:\Program Files\QIP\Users
    Для Mail Agent не знаю.

    Папки с профилями программ надо копировать и временно куда-нибудь в другое место поставить.

    Для управления разрешениями на XP Pro, мы должны делать следующее:
    Мой Компьютер - Сервис - Свойства папки - Вид
    Снять галочку где стоит параметр 'Использовать Простой Общий Доступ к файлам (рекомендуется)'.

    Если всё правильно, то тогда появится вкладка 'Безопасносить' в свойствах каждой папки и каждого файла.

    Если после переустановки всё ещё не работают программы, то тогда попробуем сначала (осторожно!) для QIP изменить разрешения по имени пользователя, допустим добавить право на 'запись', еtс.
    Как добавить имя и его разрешения описано здесь:
    http://virusinfo.info/showthread.php?t=21040
    (сообщение №5)

    P.S.: Есть ещё вариант: установить QIP, допустим, не в Progam Files, а там, где пользователь имеет полный доступ, допустим в
    C:\Documents and Settings\Имя этого пользователя\Start Menu\Programs

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 20.09.2008 в 12:11.

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    80
    p2u- спасибо большое за советы и помощь!!! извените меня пожалуйста, я чайник и многого непонял что вы написали....если можна по пунктам, поподробнее, и как для чайника.
    с уважением Владимир.

  11. #10
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от VOVA Ukraine Посмотреть сообщение
    извените меня пожалуйста, я чайник и многого непонял что вы написали....если можна по пунктам, поподробнее, и как для чайника.
    Будет сложно и долго так работать, я боюсь. У вас нет друга, который разбирается в этих вопросах? Вы могли бы показать мои замечания, и он сделал бы за раз-два-три. Если нет, то тогда советую вам связаться со мной в личку. Я могу вам подробно объяснить и помогать вам настроить всё (у меня терпения ОЧЕНЬ много ) через ICQ (вы должны, естественно работать как админ, иначе не получится)...

    Paul

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Вместо набора разных программ можно установить QIP Infium там есть и ICQ, Mail.ru Агент, Я.online, GTalk, SIPNET, LJ Talk

    От себя добавлю, что пользуюсь только ICQ но даже при этом установил QIP Infium, а не обычный QIP, в QIP Infium лучше работает Анти-спам и Анти-спам бот что для меня очень важно.
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  13. #12
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    80
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    Вместо набора разных программ можно установить QIP Infium там есть и ICQ, Mail.ru Агент, Я.online, GTalk, SIPNET, LJ Talk

    От себя добавлю, что пользуюсь только ICQ но даже при этом установил QIP Infium, а не обычный QIP, в QIP Infium лучше работает Анти-спам и Анти-спам бот что для меня очень важно.
    спасибо большое. так и сделаю

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    а просто дать пользователю побольше прав на папку Program Files помойму проще будет. и переставлять ичего не придется, и проблемы, которые могут возникнуть с другими программами, не возникнут...
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  15. #14
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    а просто дать пользователю побольше прав на папку Program Files помойму проще будет. и переставлять ичего не придется, и проблемы, которые могут возникнуть с другими программами, не возникнут...
    Мы таким образом с Владимиром и решили проблему с QIP - дали полный доступ не в папку Program Files полностью, а в папку QIP - всё работает. Теперь ещё решить проблему с мейл агентом - по моему профиль его лежит в папке Application Data каждого юзера. Так что - там проблема может решаться простым копированием одного профиля в папку другого юзера.

    Paul

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    61
    Вопрос к p2u
    Есть одна учетка администратор. Согласно Вашему совету создаю ограниченную запись пользователь (под которой буду сидеть в интернете и работать). И как мне в учетной записи пользователь отключить в реесте такие вещи - отчет об ошибках, при зависание преложение чтобы оно автоматически завершалось.
    Я делаю так, быстро даю учетки пользователя - учетку администратора, с помощью XP Tweaker меняю интересующие меня ключи в реестре, и потом опять переключаю данную запись под пользователя.
    Но согласно Вашему представлению об создании учетки пользователя это неправельно.

  17. #16
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от latbat Посмотреть сообщение
    Вопрос к p2uИ как мне в учетной записи пользователь отключить в реесте такие вещи - отчет об ошибках, при зависание преложение чтобы оно автоматически завершалось.
    Никак, так как такие ключи находятся в HKEY_LOCAL_MACHINE.

    Временно переключить учётку на админ (через RunAs) - ничего страшного если это требуется, хотя я считаю, что лучше иметь одну специальную учётку для администрирование, и не вмешивать эти профили вообще. RunAs у меня поэтому полностью отключено, спрятано, и ещё запрещено политиками - если мне нужно администрировать, я выхожу из профиля пользователя и захожу как админ.

    То, о чём я говорил немного другое - допустим вы сидели какое-то время под админ, установили программы, и т.д. и потом вы хотите изменить эту же учётку в учётку ограниченного пользователя. Вот это противопоказано...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 27.09.2008 в 23:17.

  18. #17
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    p2u, почему противопоказано, Вы писали здесь: http://virusinfo.info/showthread.php?t=21591
    Сделал так: убрал у пользователя членство в группе Администраторы, оставив только членство в группе Пользователи. Ограничения прав текущего пользователя проявились в полном объёме, в частности: стала недоступной опция отключения SEP, утратился доступ к отдельным папкам. Интересно, доступ к каким "опасным" возможностям ограниченного теперь пользователя мог остаться при этом?
    Возникшие проблемы с запуском отдельных приложений (Nero и др.) удобно решать через (пере)создание ярлыков с использованием AdmiLink - утилиты, при помощи которой можно давать возможность пользователям с ограниченными правами запускать конкретную (без возможности подмены!) программу с правами Администратора (или любого другого пользователя) без (интерактивного) ввода пароля. Утилита понравилась, не понравилось только, что в довеске с ней шла безвредная, но адварь - MyCentria.

  19. #18
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    @ VV2006:

    Да, поясняю ещё раз для всех: опасность вот в чём:
    Настройки в HKLM/Software зарегены на того пользователя, кто их создавал (со всеми вытекающими).
    То есть: если вы меняете Админ аккаунт (в котором вы установили всякую фигню) на Пользовательский, то тогда вы всё равно остаётесь хозяином, а это может оказаться достаточно серьёзным риском. Учётка Пользователя должна быть 'свежей'.

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 30.09.2008 в 11:01.

Похожие темы

  1. Проблемы с входом в учетную запись.
    От GODolubOFF в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 22:34
  2. kernel.org поменял дизайн
    От Aleksandra в разделе Linux
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 13:05
  3. Новая учетная запись проблемы
    От topastra в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 09:58
  4. Новая учетная запись проблемы
    От topastra в разделе Помогите!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 12:53
  5. Опять вылезли win32/adware.virtumonde и win32/privacyremover.m64
    От vvpetroff в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:11

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00288 seconds with 17 queries