Показано с 1 по 10 из 10.

Вирус отключает SAV (заявка № 30498)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    57

    Вирус отключает SAV

    Здравствуйте.
    У меня вирус появился на пк или через флэшь или по локальной сети. На данный момент 2-3 пк заражены. Присутствие вируса пока только определяется по тому, что Symantec Antivirus corporate 10.1.6.6000 сообщает, что автоматическая защита выключена. Кроме того zonealarm после установки не запустился. Локальная сеть почему-то перестала работать, хотя работала. Больше почти нечего сказать. Ваши тесты проделал.
    Кроме всего есть догадка, что вирус этот пришёл с одного пк, на котором я долго не могу от него избавиться, хотя читал описания подобных вирусов в интернете. Данный вирус проявлял себя тем, что отключал антивирусники KAV, SAV, NAV, т.е. автоматическую защиту. Кроме того создавал папки с немного искаженными значками папок и файлы или папки (не помню точно) с названиями папок, присутствующими на пк. Кроме того вирус быстро заражал дискеты.
    Прошу помочь-если возможно. Вложение одно не подошло по размеру-не высылаю пока virus.zip.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    логи авз переделать запустив авз от имени администратора

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    57
    Вложения добавляю. Скажите как Вам virus.zip больше нужного размера отправить.
    Я ранее не совсем наверно правильно сказал. KAV не отключается по-моему. Но проверяя с помощью KAV, установленного на втором жёстком диске в одном и том же пк(как некоторые советуют. Первый диск -я имею ввиду заражённый. Здесь нумерация дисков условна), не обнаружил вирус.
    Сейчас вирус стал заражать ещё другие пк. Проявляется тем, что отключается автоматический режим защиты у SAV, как и раньше. Больше ничего не вижу подозрительного. Локальная сеть может не работает надёжно, но может это и по другим причинам, что бывает вообще-то у меня. zonealarm установился нормально на заражённом пк одном, а из того же пакета на другом заражённом пк почему-то устанавливается, но не запускается.
    Вторая проверка AVZ у меня до конца всё время сейчас не доходит и обрывается, т.е. AVZ просто сам закрывается. Поэтому файл не могу выслать.
    Вложения Вложения

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    лога нет, вы пустой файл зип прикрипили.
    Скачайте у меня в подписи avz и делайте всё точно по инструкции. (только обновлять базы не нужно)
    virus.zip -> http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=30498

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    57
    virus.zip закачал. В подписи искал-не нашёл. Делаю проверку своим AVZ - должен наверное закончить...

    Вот предоставляю файлы. Сейчас наверно всё есть, что от меня нужно было. Ограничил проверку диском C:, чтоб быстрее было. Кроме того мой вирус и подобные ему судя по описаниям в интернете заражает сначала именно диск с windows. АВЗ запущен был с правами администратора, как просили.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Rene-gad; 21.09.2008 в 21:19.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    В логах ничего плохого не видно.
    Если Вы поймали файловый вирус, то АВЗ его не видит и помочь не может. Проверьте ПК CureIt в безопасном режиме.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    57
    CureIt уже проверял. Несколько вирусов нашёл. Правда повторные проверки не до конца провёл.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от Manage Посмотреть сообщение
    Скажите как Вам virus.zip больше нужного размера отправить.
    Прочитайте приложение 2 правил.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    57
    virus.zip отправил со страницы по ссылке, что была дана выше в этом топике

  11. #10
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 6
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Manage, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Вирус отключает интернет
      От Johnget в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.11.2009, 22:56
    2. Вирус отключает интернет
      От DinamitDD в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 29.10.2009, 00:00
    3. вирус отключил KAV
      От 2fast4U в разделе Помогите!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 30.09.2009, 10:48
    4. вирус отключил сервисы
      От froxy в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 13.02.2009, 15:47
    5. вирус отключает всех
      От uzrv в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 10.12.2008, 03:31

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01033 seconds with 20 queries