Показано с 1 по 5 из 5.

Контроль безопасности браузера Netscape под наш контроль :)

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994

    Контроль безопасности браузера Netscape под наш контроль :)

    Вопрос безопасности браузеров волнует всех ,кто знает что это такое .По моему личному мнению , безопасность браузера должен обеспечивать браузер своими силами ( то есть без участия фаэрволов и других программ безопасности ). После продолжительных поисков ,я пришёл к заключению что наиболее полноценные возможности контроля за скриптами и куками для каждой загружаемой страницы именно в нём .
    Также напомню тот факт , что можно менять сам движок браузера не "отходя от кассы " с експлорера (Explorer) на мозилу (FireFox) и наоборот .
    На данный момент , движок от мозилы лучше в плане безопасности - так что советую его поставить по умолчанию .

    Перейдём к настройкам :
    после установки браузера идём в Tools -> Options (или проще , жмём на "Alt" и "0" одновременно )


    Вот что можно лицезреть после данной манипуляции :

    То есть , у нас есть выбор пользоваться рейтингом или самим . Нам нужно самим (смотри название темы ) , значит делаем выбор как на картинке в второй опции .Так же ,следует обратить внимание на очень важный момент в самом подходе к безопасности браузера . Выбор "зоны" политики безопасности . Выбираем (I don't trust this site )= то есть , самый безопасный вариант , без скриптов и куков - имейте ввиду - многие сайты отказываються работать в данном режиме полноценно, если вообще .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось drongo; 20.07.2005 в 20:10.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Жмём на другую вкладку в этом же окне и как видно , тут можно выбрать настроки по умолчанию разделённые на 3 "зоны " .
    I trust this site ( Я доверяю этому сайту )
    I'm not sure (Я не уверен)
    I don't trust this site (Я не доверяю этому сайту )
    Выбор за вами , я выбрал вот такие как на следующих картинках :
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось drongo; 20.07.2005 в 20:12.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Нетскейп -многооконный браузер , мне сначало многоокoнность не нравилась , а теперь просто " жить" без этого не могу .
    Покажу пример настройки сайта :
    Выбираем сайт который хотим настраивать - например заходим на virusinfo.info .
    Кликаем на изображение "Щита"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось drongo; 20.07.2005 в 20:20.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Затем можно добавить в одну из трёх ранне упоминающихся зон или пойти даже дальше- в Advanced ( "продвинутые ") и выбрать настройки по вкусу .
    Конечно ,следует нажать на кнопку "Done" , чтобы браузер запомнил выбор .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось drongo; 23.07.2005 в 19:40.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    *все сайты ,которые настраивали через "Advanced"- в списке "Site list" ( картинки с post #2 )



    P.S . Может быть этот способ покажеться трудоёмким , однако он оправдывает себя и при посещении одного и того же сайта , не нужно вновь настраивать .

    Надеюсь , кому -нибудь это статья окажеться полезной .

Похожие темы

  1. Удалёный Контроль
    От RusH[78] в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 18:09
  2. Контроль лечения
    От kamajii в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 12:34
  3. Контроль за автозагрузкой
    От Santa Claus в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 11:13
  4. Контроль компонентов в ОР 2.5
    От KMFDM в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 18:09

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00432 seconds with 18 queries