Результаты опроса: Как стоит организовать настройки AVZ ?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Как сейчас - на главном окне, на закладках

    2 5.13%
  • Основные (связанные с сканированием) - на главном, остальное - в настройках

    1 2.56%
  • Все в настройках (отдельное окно настройки)

    1 2.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 11 12345 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 209.

Бетта тестирование AVZ 3.65

  1. #1
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412

    Бетта тестирование AVZ 3.65

    Вышла новая новая версия AVZ - 3.65.0. Версия доступна для загрузки тут: http://z-oleg.com/secur/avz-dwn.htm (http://z-oleg.com/avz-betta3.zip)
    Радикальные новшества и пределки:

    [-] В ходе проверки архива не работала кнопка "Стоп" - останов происходил только после завершения проверки текущего архива - исправлено
    [-] На максимуме эвристики шло ложное срабатывание на каждый файл, извлеченный из архива (сообщение из-за того, что PE файл имеет расширение TMP) - исправлено
    [++] Переделан GUI - он стал поддерживать стили XP, вроде бы решились проблемы с копированием лога в буфер обмена
    [+] Задание порога размера архива для проверки (по умолчанию - 10 МБ)
    [+] Добавлена поддержка архивов формата GZIP и TAR
    [+] Добавлена поддержка архивов MHT
    [++] Добавлена поддержка проверки писем электронной почты (EML, MSG и все производные от них, в частности вложенные письма, письма с альтернативными фрагментами и т.п.)
    [+] Добавлена работа с INI файлами win.ini и System.ini для менеджера автозапуска
    [++] Эвристическое удаление файлов. Суть его состоит в том, что если в ходе лечения удалялись вредоносные файлы и включена эта опция, то производится автоматическое исследование системы, охратывающее классы, BHO, расширения IE и Explorer, все доступные AVZ виды автозапуска, Winlogon, SPI/LSP и т.п.
    Все найденные ссылки на удаленный файл автоматически вычищаются с занесением в протокол информации о том, что конкретно и где было вычищено. Для этой чистки активно применяется движок микропрограмм лечения системы
    [+] Вывод данных о безопасности процесса в анализаторе портов TCP/IP, если процесс опознан по базе
    безопасных
    ----
    В новой версии обновлена базы вирусов - добавлено около 430 новых "зверей", усовершенствован эвристик. Я провел работу над ложными срабатываниями и пополнил базу "правильных" файлов примерно на 3 тыс. образцов. У версии 3.65 в базе 15098 сигнатур, 1 нейропрофиль, 55 микропрограмм лечения, 289 микропрограммы эвристики, 5 микропрограмм восстановления настроек системы, 33802 подписей безопасных файлов

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Только вот теперь я не вижу русских букв. Одни вопросики Хоть и стоит использовать русские фонты для не юникод программ

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    Только вот теперь я не вижу русских букв. Одни вопросики Хоть и стоит использовать русские фонты для не юникод программ
    Это полохо - значит, я что-то перемудрил - сейчас попробую это воспроизвести у себя

  5. #4
    Geser
    Guest
    Может всётаки вытащиш в ресурсы все надписи? Мы бы помогли перевести...

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    Может всётаки вытащиш в ресурсы все надписи? Мы бы помогли перевести...
    Я работаю над переводом ... вынести строки в ресурсы нереально, очень много строки собираются в динамике (несколько сотен). Сейчас я делаю переводчик, он почти готов - он по базе переводит фразы. Т.е. если, например, в AVZ встречается фраза "Сохранить протокол", то она певодится и перевод "Save log" один раз заносится в базы. И затем переводчик автоматом переведет ее во всех местах программы

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Я сейчас запустил АВЗ и она нашла какой-то вирус, но удалять его нехочет, несмотря на то что галочку рядом с "выполнять лечение" я поставил. Может потому что это он в архиве?
    Последний раз редактировалось Arkadiy; 15.10.2005 в 18:06.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    C:\WINDOWS\webdlg32.cab/{CAB}/webdlg32.inf>>>>> Вирус !! AdvWare.ToolBar.SBSoft.g
    C:\WINDOWS\webdlg32.cab/{CAB}/webdlg32.dll>>>>> Вирус !! AdvWare.ToolBar.SBSoft.g
    Да, в архиве. Надо найти сам архив (C:\WINDOWS\webdlg32.cab) и прибить.
    Последний раз редактировалось pig; 19.07.2005 в 16:34. Причина: уточнение

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Цитата Сообщение от pig
    Да, в архиве. Надо найти сам архив (C:\WINDOWS\webdlg32.cab) и прибить.
    Найден и удалён

  10. #9
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Кстати, в тему (в хелпе пока этого нет) - при обнаружении в архиве чего-то AVZ форматирует имя как .../{тип архива}/... Если архив содержит вложенные архивы, то в "пути" соответственно будет развернута вся цепочка. При этом если просмотреть список найденных вредоносных файлов, то туда попадет именно архив верхнего уровня - это позволяет при желании прибить его вручную.

  11. #10
    Geser
    Guest
    И еще, как насчет опубликовать утилитку для создания файлов с сигнатурами что бы сисадмины могли быстро добавлять безопасные файлы?

  12. #11
    Geser
    Guest
    И еще одна вещь нужна. Возможность писать в протокол все проверенные файлы с указанием находится файл в списке безопасных или нет. удобно когда присылают файлы на проверку быстро отсеять безопасные.

  13. #12
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    И еще, как насчет опубликовать утилитку для создания файлов с сигнатурами что бы сисадмины могли быстро добавлять безопасные файлы?
    Чисто технически это сделать можно, я нечто похожее как-то уже пробовал - но приведет это к тому, что по Инет начнут гулять "левые" базы "правильных" файлов. Плюс когда мне присылают чистые файлы для базы, то нередко в их рядах вылавливается 2-3 трояна (хотя присылает их сисадмин)... Хотя подумать об этом можно - я уже давно думаю о том, чтобы сделать нечто типа локального списка безопасных файлов (база открытого вида, в TXT или MD5 формате).

  14. #13
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Geser
    И еще одна вещь нужна. Возможность писать в протокол все проверенные файлы с указанием находится файл в списке безопасных или нет. удобно когда присылают файлы на проверку быстро отсеять безопасные.
    вот это нужно непременно нужно сделать - прямо сейчас немедленно и сделаю, а то забуду ... (я уже хотел такое сделать и забыл ... - именно для экспресс проверки присылаемых файлов, поскольку сейчас AVZ умеет проверять только один файл за раз ... что естественно неудобно. Только сразу вопрос - включить это в AVZ или сделать небольшую консолькую/GUI утилитку ? Напрашивается утилита ...

  15. #14
    Geser
    Guest
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег
    вот это нужно непременно нужно сделать - прямо сейчас немедленно и сделаю, а то забуду ... (я уже хотел такое сделать и забыл ... - именно для экспресс проверки присылаемых файлов, поскольку сейчас AVZ умеет проверять только один файл за раз ... что естественно неудобно. Только сразу вопрос - включить это в AVZ или сделать небольшую консолькую/GUI утилитку ? Напрашивается утилита ...
    В идеале возможность добавления в контекстное меню правой кнопки Если нет, то типа утилитки

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Добрый день!

    1. MD5 таки нет еще на сайте с avz.
    2. Сканировали машину с опцией проверять архивы.... при включенном мониторе drweb. Drweb ругнулся на файл avz992_1.tmp размещенный в папке ...documents and settings\...\local settings\temp. (файл вам отправил, это из семейства Istbar-ов (Trojan-Downloader.Win32.IstBar.ki)
    Эффект распаковки зараженного архива?

  17. #16
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от santy
    Добрый день!

    1. MD5 таки нет еще на сайте с avz.
    2. Сканировали машину с опцией проверять архивы.... при включенном мониторе drweb. Drweb ругнулся на файл avz992_1.tmp размещенный в папке ...documents and settings\...\local settings\temp. (файл вам отправил, это из семейства Istbar-ов (Trojan-Downloader.Win32.IstBar.ki)
    Эффект распаковки зараженного архива?
    1. MD5 нет, моя вина, сегодня положу ...
    2. Да, avz992_1.tmp - это файлы, порождаемые при распаковке. avz - префикс имени, 992 - PID процесса AVZ, _1 - уровень вложения - в случае вложенного архива будет 2 и т.п. Значит, монитор учуял вынутый из архива файл и сработал ... это нормально, и AVZ не боится ситуации, связанной с тем, что монитор удалит или заблокирует доступ к такому временному файлу.

  18. #17
    vegass
    Guest
    taze baida znaki voprosov krugom , chto delat?

  19. #18
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от vegass
    taze baida znaki voprosov krugom , chto delat?
    Пока идет поиск пути решения - выходом станет версия, нормально работающая в Unicode или англоязычный вариант. Прочто я пока не могу воспроизвести у себя эту ситуацию (все системы, имеющиеся под рукой, такому багу не подвержены. К примеру, у меня на W-2003 Server в региональных настройках для not-Unicode программ стоит Russian и отображение русских букв идет нормально).
    to santy
    Я поместил MD5 сумму (после описания версии)

  20. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    69
    У меня что на русской что на английской WinXP SP2 тоже с русским все в норме.

  21. #20
    Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Geser
    И еще одна вещь нужна. Возможность писать в протокол все проверенные файлы с указанием находится файл в списке безопасных или нет. удобно когда присылают файлы на проверку быстро отсеять безопасные.
    Для админов,безусловно,удобно.А персональщикам оно не всегда и надо. За отдельную утиль! Кому надо- сольют.

Страница 1 из 11 12345 ... Последняя

Похожие темы

  1. NANO Antivirus Бетта-тестирование
    От legion107 в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 00:03
  3. Провел тестирование
    От kires в разделе Оффтоп
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:54
  4. Тестирование AVZ
    От Tra1toR в разделе Тестирование
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 11:51
  5. Бетта тестирование AVZ 3.60
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 08:38

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00001 seconds with 18 queries