Результаты опроса: Как стоит организовать настройки AVZ ?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Как сейчас - на главном окне, на закладках

    2 5.13%
  • Основные (связанные с сканированием) - на главном, остальное - в настройках

    1 2.56%
  • Все в настройках (отдельное окно настройки)

    1 2.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 11 Первая ... 7891011
Показано с 201 по 209 из 209.

Бетта тестирование AVZ 3.65

  1. #201
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.03.2005
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    70
    Олег, хорошо бы доделать анализ строк Автозапуска в плане корректного отсекания параметров, проверки файлов по базе безопасных и копирования в Карантин.
    Вы вроде говорили, что алгоритмы анализа уже есть - дело за реализацией!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #202
    Full Member Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    74
    По поводу списка aintrust - чтобы обозначить, что есть разные мнения :

    3) самопроверка - очень важно
    6) кнопка "Пауза"; - хотелось бы
    2a) грузит компьютер - может сразу запускать с низким приоритетом или сделать менюшку с выбором.

    1,2,7,9: будет - хорошо, не будет - и ладно.
    4,5,8,10-13, гриды/скины: мне это не нужно.

  4. #203
    Geser
    Guest
    То что написал aintrust важно для коммерческого продукта. Для продукта над которым работает один человек, и ресурсы очень ограничены, на мой взгляд, нужно делать упор именно на то что делает АВЗ уникальным. Иначе получится обычный антиспайварь не способный тягаться с коммерческими по понятной причине.
    IMO наполнение баз безопасных файлов и улучшение эвристика это то на что нужно делать упор. А остальное мелочи, на которые жаль третить силы.

  5. #204
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    3,509
    Вес репутации
    1303
    Цитата Сообщение от anton_dr
    Тем кто уже отвечал в этом опросе, не дает сделать это повторно
    Угу
    По-моему стоит вообще сделать несколько отдельных опросов по поводу необходимости разных нововведений и предложений. К примеру один опрос по интерфейсу, что нужно менять, улучшать и т.д. и там обсуждать конкретно эту тему. В другом опросе например спросить, какие нововведения важнее и критичнее или эту тему разбить еще на несколько опросов, и в каждом отдельном топе обсуждать именно конкретную тему, к-рой посвещен опрос. А этот топ о бета-тестировании по-моему не совсем подходит для этих целей.
    Месть - мечта слабых, прощение - удел сильных.
    Поддержать проект можно здесь

  6. #205
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от kps
    Угу
    По-моему стоит вообще сделать несколько отдельных опросов по поводу необходимости разных нововведений и предложений. К примеру один опрос по интерфейсу, что нужно менять, улучшать и т.д. и там обсуждать конкретно эту тему. В другом опросе например спросить, какие нововведения важнее и критичнее или эту тему разбить еще на несколько опросов, и в каждом отдельном топе обсуждать именно конкретную тему, к-рой посвещен опрос. А этот топ о бета-тестировании по-моему не совсем подходит для этих целей.
    Опрос придется создать в отдельной теме - т.к. удалить опрос не получается. Через пару дней бедет новая тема и соотвественно опрос (или две темы - по интерфейсу и по тестированию).

  7. #206
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Цитата Сообщение от Geser
    То что написал aintrust важно для коммерческого продукта. Для продукта над которым работает один человек, и ресурсы очень ограничены, на мой взгляд, нужно делать упор именно на то что делает АВЗ уникальным. Иначе получится обычный антиспайварь не способный тягаться с коммерческими по понятной причине.
    ...
    А остальное мелочи, на которые жаль третить силы.
    Я считаю, что продукт, который не стремится стать похожим на коммерческий, обречен на то, что он будет использоваться только компьютерными "маргиналами", т.е., в данном контексте, людьми, которым он более-менее понятен только по той причине, что они давно его используют и постоянно "пасутся" в форуме, где можно в любое время задать вопрос автору. Ситуация усложнится, если сделать версию для международного использования, я в этом уверен - поэтому лучше заранее скруглить все острые углы, слегка доработав существующий фейс и немного добавив функционал. А иначе "уникальность" может обернуться совсем другой стороной...

    Давайте теперь попробуем посмотреть более внимательно на "мои" предложения с точки зрения временных затрат/"траты сил" на реализацию:
    - Некоторые из них (6, 7, 8, 10, 12) связаны с небольшими недоработками в текущем интерфейсе и не займут в реализации более одного дня (все вместе!).
    - Часть предложений (1, 2, 4) связана с полным отсутствием какой-либо инфраструктуры у этого продукта, что мешает, к примеру, его внедрению
    у меня в локальной сети (а почему нет?) - ведь это могло бы дать значительный фидбек, а ведь я не один такой админ! Сколько займет реализация этих пунктов? Учитывая, что (1) уже практически готов, а (4) вообще выеденного яйца не стоит, максимум - неделю!
    - Часть предложений (2а, 5) напрямую связана с функциональностью программы, и отсутствие этих возможностей постоянно действует мне на нервы... Затраты? (2а) - трудно сказать, надо продумать сначала механизм (я пока что снижаю приоритет до минимума), а реализация - максимум пару дней, (5) - я не вижу особых трудностей, ну... 2 недели не напрягаясь, на фоне другой работы...
    - Часть предложений (3, 13) просто расширяет функционал - это на усмотрение автора, но, как говорится, хотелось бы... Затраты: (3) - не очень просто, требует хорошего продумывания, затрудняюсь сказать... месяц-два без напряга примерно на первичную реализацию (это мне, а Олегу - быстрее раза в полтора-два ). (13) - совсем несложно, неделя без напряжения.
    - Что осталось? GUI, скины и звуки... Да, непросто поначалу, надо продумать язык, зато очень перспективно и интересно в реализации, кроме того - это огромный задел на будущее Олегу как программисту. Затраты - до нескольких месяцев.

    Что в итоге имеем по затратам? Максимум 4-5 месяцев без напряга на все. Много это или мало? Думаю, что это совсем немного, учитывая историю развития (уже многолетнюю!) AVZ .

    А по поводу "коммерциализации" могу сказать вот что: коммерческим продукт может стать только при наличии хорошего саппорта, что Олегу одному действительно не под силу! А стать хорошим, качественным и отлично выглядящим (не хуже любого коммерческого) этому продукту ничего не мешает - было бы только желание автора, а сил у него точно хватит (в этом я абсолютно уверен!), и совсем не в ущерб отличной функциональности!

    Цитата Сообщение от Geser
    IMO наполнение баз безопасных файлов и улучшение эвристика это то на что нужно делать упор.
    Это - неумирущее, трудно не согласиться, но прелесть в том, что уже практически поставлено на автомат и не вызывает особых трудностей, позволяя больше времени уделять "хотелкам" со стороны!

  8. #207
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для aintrust
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    1,141
    Вес репутации
    318
    Кому интересны некоторые особенности загрузки процессора при работе AVZ в разных ОС (в частности, Windows XP SP2 и Windows Vista Beta 1) на компьютере с процессором Pentium 4 (Prescott, 3.00 GHz, 1MB L2 Cache, FSB 800 Mhz) с выключенной и включенной поддержкой технологии Hyper-Threading, взгляните сюда, Post #14. Результаты теста пока очень и очень предварительные, но кое-что есть интересное...
    Последний раз редактировалось aintrust; 20.08.2005 в 10:41.

  9. #208
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от aintrust
    Кому интересны некоторые особенности загрузки процессора при работе AVZ в разных ОС (в частности, Windows XP SP2 и Windows Vista Beta 1) на компьютере с процессором Pentium 4 3.0 GHz (Prescott) с выключенной и включенной поддержкой технологии Hyper-Threading, взгляните сюда, Post #14. Результаты теста пока очень и очень предварительные, но кое-что есть интересное...
    У AVZ может небольшую накладку вносить второй поток, хотя он собственно просто ползает по дереву папок и считает файлы. Но картина действительно интересная ...
    Это - неумирущее, трудно не согласиться, но прелесть в том, что уже практически поставлено на автомат и не вызывает особых трудностей, позволяя больше времени уделять "хотелкам" со стороны!
    Согласен на все 100% - сейчас по сути обработка "зверей", анализ и классификация, отлов новых зверей, ведение баз и прочая рутина проводится машиной и практически не отнимает у меня времени. Поэтому можно заняться интефейсом и движком.

  10. #209
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Вышла версия 3.75. Эту тему закрываю - для 3.75 создана новая ...
    Новая тема - http://virusinfo.info/showthread.php?t=3261
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 20.08.2005 в 21:18.

Страница 11 из 11 Первая ... 7891011

Похожие темы

  1. NANO Antivirus Бетта-тестирование
    От legion107 в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 00:03
  3. Провел тестирование
    От kires в разделе Оффтоп
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:54
  4. Тестирование AVZ
    От Tra1toR в разделе Тестирование
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 11:51
  5. Бетта тестирование AVZ 3.60
    От Зайцев Олег в разделе Публичное бета-тестирование
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 08:38

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00176 seconds with 19 queries