Показано с 1 по 16 из 16.

восстановление информации.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    64

    восстановление информации.

    вчера вечером, по совету охранамана, скачал по ссылке партишн мэджик. требовалось слепить два логических диска в один.
    вообщем выбрал Слияние дисков, выбрал диски, нажал окей и нужна была перезагрузка.
    комп перезагрузился и началась работа партишена... где-то по середине работы выдал ошибку :

    я подумал что может быть что-то не так сделал ...

    затем я попробовал выбрать Распределение свободного места, также всё выбрал из какого диска в какой и нажал ок.
    вылезла ошибка :


    после чего пропал объём информации, которая НЕРЕАЛЬНО важна для меня. около 300 гигов стало теперь неразмечено...



    ЧТО мне можно сделать для того чтобы восстановить ту информацию, которая потерялась при переносе гб с одного диска в другой ???
    очень-очень нужно воостановить инфу которую потерял. ибо копилась она была годами и никак не скачать заново...


    пока ещё никаких действий не предпринимал. боюсь всё испортить)
    HELP
    :!:

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    96
    Как я понимаю, у вас на диске была порченая файловая система.. Можно попытаться восстановить файлы какой-нить утилитой типа EasyRecovery, RStudio и пр, но это не есть эффективный способ.. Лучьше всего обратиться в сервисный центр где имеется стендовое железо для восстановления..

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Разделы то были хоть однотипные? И Партишн поновее?
    fOL, сколько стоит твоя информация? Ну и как она защищена?
    Специалисты восстанавливают хард за ~$75 с гарантией от 75%.
    Учитывая что ни особых навыков, ни бэкапа (копии) нет я бы не стал рисковать.

    Теперь по совету охранамана надейтесь на качественный сервиз или хорошего спеца.

    Гугля хорошо откликается на что-то вроде "диск восстановление",
    но здесь советовать не буду - не хочу быть крайним... Привет охранаману
    Удачи.
    _________________________
    Зато теперь знаешь зачем кладут яйца в разные корзинки
    При такой диверсификации легче (проверка/дефраг) и безопасней (разные копии файловых таблиц) обслуживать разделы.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от fOL Посмотреть сообщение
    после чего пропал объём информации, которая НЕРЕАЛЬНО важна для меня. около 300 гигов стало теперь неразмечено...
    если информация действительно ТАК важна, то лучше к мастерам, причем провереным. да, будет дорого, но надежно...
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от NRA Посмотреть сообщение
    Разделы то были хоть однотипные? И Партишн поновее?
    да, в нтфс. а партишен был 8.05

    ЗЫ. к сожалению сейчас нету лишних 2-3к, нет возможности обратиться к специалисту ... Думаете самому не стоит пытаться восстановить с помощью каких-либо прог ?

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    fOL, утро вечера мудренее.
    1. стоимость инфы соотносительна со стоимостью сервиза?
    2. а есть толковый (знакомый) "специалист" УЖЕ восстанавливавший партиции?
    3. можно повторно взять инфу там где брал? будет дороже?

    В общет - тебе решать, но всегда буль готов к другому варианту.
    (вполне вероятно что придётся начинать с формата, особенно если сам)
    ______
    Удачи.

    P.S. проверь в биосе поддержку > 240+ Гб

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от fOL Посмотреть сообщение
    ЗЫ. к сожалению сейчас нету лишних 2-3к, нет возможности обратиться к специалисту ... Думаете самому не стоит пытаться восстановить с помощью каких-либо прог ?
    попытаться мжно.. вопрос в последствиях.. случайно нажмешь не туда по неопытности - кто виноват будет? тут именно вопрос в ЦЕННОСТИ данных. если потеря их грозит потерей соизмеримой суммы денег (здоровья, работы - тьфу*3) то я бы не рисковал.. если это можно пережить более-менее безболезненно - попробуй сам. главное 7 раз отмерь, перед тем как отрезать..

    впринципе эти программы сделаны так, что там возможности попортить данные либо закопаны очень глубоко, либо их вообще нет.. но от "дурака" (ничего личного) никто не застрахован..

    проги уже написали - GDB, R-Studio, EasyRecovery, PC Inspector File Recovery
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -очевидно, повреждена таблица разделов... неумелое восстановление может привести к необратимым последствиям, посему соблюдайте принцип
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    ...вопрос в ЦЕННОСТИ данных. если потеря их грозит потерей соизмеримой суммы денег (здоровья, работы - тьфу*3) то я бы не рисковал.. если это можно пережить более-менее безболезненно - попробуй сам...
    -если, все же решите самостоятельно решать проблему, то начинать нужно с постановки диагноза, т.е. выполнить проверку на ошибки физического HDD вцелом и таблицы разделов в частности, для этого я бы рекомендовал TestDisk ...как пользовать эту утилиту, читайте тут
    -ничего непонятно? ...тогда подсмотрите тут
    -всеравно не разобрались?.. тогда лучше обратиться к специалистам в сервис-центр...
    Последний раз редактировалось Alex Plutoff; 11.09.2008 в 22:38. Причина: ссылки поправил ;)
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    96
    Цитата Сообщение от Alex Plutoff Посмотреть сообщение
    -если, все же решите самостоятельно решать проблему, то начинать нужно с постановки диагноза, т.е. выполнить проверку на ошибки физического HDD вцелом и таблицы разделов в частности, для этого я бы рекомендовал
    Думается, что этого делать не стоит, т.е. проверять на ошибки перед восстановлением информации.. Можно будет многова не досчитаться после восстановления..

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    Цитата Сообщение от DoggoD Посмотреть сообщение
    Думается, что этого делать не стоит, т.е. проверять на ошибки перед восстановлением информации.. Можно будет многова не досчитаться после восстановления..
    +1
    лучше сразу натравить ПО для восстановления.. они сами умеют работать с потеряными партициями и подобными логическими повреждениями данных.
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Cогласен - может пометить часть инфы как потеряные кластера и нарезать в цепочки длины по текущим параметрам, получится "Угадайка".

    Меня вот что смущает:
    1.Это бутовская версия (с загрузочного СД) или Виндовозская?
    Сначала я подумал что крякозяблики (юникод) плохо держит:
    помесь с ЕНГлишем, но, вроде, рисует правильно, хотя и с ошибками ("4 опИрации в ожидании")
    Типа "русефецырованна"? Наверно так и работает.

    2.Партишн успел сделать ~23%. От 700 Гб это 200+-60 Гб. Если биос не шибко старый покатит
    (обычно как экстендед* держит нормально, а с примари бывают глюки)

    3. НТФСы любят контейнера, потоки, права, владельцев и т.д.
    Если дело было из самой системы, то могло заглючить. А чего ты хотел? Это же ВИНда!

    4. винты С/АТА? ОБА на разных контроллерах/шлейфах сидят?

    Если будешь пробовать
    а) отключи 1й (пока ещё работающий?) винт
    б) оставь "глюк" ЕДИНСТВЕННЫЙ на контролере
    в) "Отче наш" и - на амбразуры в стиле "нууб-тестер"
    ИЛИ
    г) снимаешь "глюк" и несёшь на операцию в офис или местному забулдыге-винтокрылу

    В общем как всегда есть 3 варианта: проблема в железе (машине), проблема в софте (мозги)
    или запасной вариант.

    Но надо что-то решать.

    П.С. перед добиванием я бы попробовал всё же сделать бэкап того что есть,
    но даже сжатые 500Гб это что-то.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    Цитата Сообщение от DoggoD Посмотреть сообщение
    Думается, что этого делать не стоит, т.е. проверять на ошибки перед восстановлением информации.. Можно будет многова не досчитаться после восстановления..
    -чего это вдруг?.. проверить, НЕзначит - что либо изменить и тем более править... результатом работы утилиты TestDisk будет созданный лог testdisk.log, посмотрев который можно делать заключение о характере повреждений и уже потом выбирать методы их устранений(читай, способы восстановления)
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    Alex, проблема не в совете, а в его сути:
    <<Так, нужно проверить Теледиском... Нету такого... Тогда проверим НДД...>>

    Обезьяне дай гранату и ...

    fOL, без намёков, но "проверка" обычными фиксами файловой структуры может натворить делов о-го-го.

    Тем более, отчёт-"диагноз" поможет только спецу,
    или толковому пользователю.

    Удачи.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    64
    1.Это бутовская версия (с загрузочного СД) или Виндовозская?
    кинули ссылку на форуме - я скачал. он даже установки не требовал сразу запустился
    4. винты С/АТА? ОБА на разных контроллерах/шлейфах сидят?
    на одном оба
    1й (пока ещё работающий?) винт
    жив пока ещё ))

    пасиба парни за помощь и различны советы вот тока до компа дорвался.
    на днях, как появится свободный часик, буду пробывать

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    64
    провёл диагнуостику при помощи ТестДиск, как советовал Alex Plutoff, 271 гиг он нашёл. но когда нажал просмотр прога вылетела.
    скачал изи рекавари - он на англ языке. очень страшно что-то там делать тк до конца не понятно.
    подскажите программу с которой меньше вероятность того что всё испорчу

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    96
    Цитата Сообщение от fOL Посмотреть сообщение
    провёл диагнуостику при помощи ТестДиск, как советовал Alex Plutoff, 271 гиг он нашёл. но когда нажал просмотр прога вылетела.
    скачал изи рекавари - он на англ языке. очень страшно что-то там делать тк до конца не понятно.
    подскажите программу с которой меньше вероятность того что всё испорчу
    EasyRecovery, R-Studio -- неплохие и вполне безопасные.. Заявелно, что у EasyRecovery все инструменты являются readonly, т.е. не пишут изменений на диск..

Похожие темы

  1. Кража информации
    От IIItepSeLb в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 14:24
  2. Методы восстановления информации?
    От aleksandrln в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 11:53
  3. День защиты информации.
    От ISO в разделе Оффтоп
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 00:03
  4. Утечка личной информации на Одноклассники.ru
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 18:56
  5. Методы защиты информации
    От kps в разделе Сетевые атаки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 20:32

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00068 seconds with 17 queries