Результаты опроса: Рейтинг производителей харддисков

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Western Digital

    34 22.08%
  • Seagate

    81 52.60%
  • Maxtor

    10 6.49%
  • Hitachi

    4 2.60%
  • Samsung

    21 13.64%
  • Другой

    4 2.60%
Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 58 из 58.

Кто лучший производитель харддисков

  1. #41
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    В "кармане" использовал 80 Гб винт Тошиба (2,5). Карман "Револтек" помер, а вот диск живой до сих пор
    In Avira & Dr.Web we trust!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для taloran
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76
    Shadow[13]
    Зачётно
    Ну что можно сказать, ронять винты не надо и они вам будут благодарны.
    Пользуюсь счас Seagate.Доволен.
    Цитата Сообщение от "Shadow[13
    "]P.S. Знакомые железячники рекомендовали винты Hitachi, и не рекомендовали Seagate, Maxtor, WD... что-то ещё было но непомню точно, а логи ковырять не хочется...
    Да фик его знает. Maxtor-ы как долговечны, WD - не знаю, у меня HDD инспектором не очень хорошие показатели проявил за полгода только, хотя и не был нулёвый.
    Seagate хочется надеятся не подведёт, а вообще посмотрим. Новые линейки ждут своего часа.

  4. #43
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    по шуму/скорости, t, сервизу и т.д. остановился на WD

    /каждая модель индивидуальна, как и комп, и пользователь. ИМХО/

  5. #44
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    91
    Seagate 3.5, Samsung
    для 2.5 всегда старался брать или fujitsu или самсунг

  6. #45
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    62
    Два винта 3 месяца назад сдал по гаратии на обмен - 1 - Sumsung 500 Gb, второй Seagate - 750 Gb. Первый полетел через 2 месяца, второй через 3 недели. Симптомы - просто перестали определятся ВООБЩЕ. Один клиентский, другой себе брал. Поменял оба на WD - пока все ОК. Да и теперь беру и себе и людям WD. Голосовал именно за WD... Раньше, конечно Sumsung был у меня в приоритете. Но последний год он меня жестко стал разочаровывать, что флешки, что винты, что мониторы....

  7. #46
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Игорь
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    75
    Seagate - 250 Gb. с 2005 г.(заменил умершего, через 2-е недели Samsungа)
    Seagate - 160 Gb. с 2007 г. (при установке DVD привода, молотком ровнял карман в системнике, а винт забыл снять)
    Seagate - 500 Gb. с 2009 г. (устанавливал в последнюю, а снимал в первую очередь)
    Все винты шуршат и радуют
    Вывод: "Seagate"

  8. #47
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    У нас в конторе пошли от покупателей возвраты Seagate по гарантии. Причём с серверов.

  9. #48
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    у меня на работе почти везде Seagate 250Гб, а дома Seagate 250Гб и Seagate 1Тб и вроде все норм....
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  10. #49
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.09.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    57
    В компе установлены самсунги.Не жалуюсь.А вообще читал по обзору Хитачи самые лучшие по стабильности.

  11. #50
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    59
    Samsung - стучит, шумит но работает у сестры уже лет 5 (200 Gb)
    Segate - ещё IDEшные часто умирали не взирая на охлаждение у друзей и знакомых, у меня лично ни разу.
    WD 500 Gb SATA купил в 2007, не грелся не носил, не ронял с блинами порядок но вот контроллер накушался к декабрю 2008 (в инэте нашел инфу, что это партия была такая)
    WD 80 Gb SATA ( имеет 2 шлейфа питания) куплен в апреле 2006г. используется для ОСей, пока без проблем)
    Сейчас поставил WD 640 Gb SATA (линейки блэк по совету) вроде норм
    Maxtor - стоит у подруги на 80 Gb... ну очень древний . Стучит и цокает...при разбиении на 2 раздела тупит.
    Вообще срок службы харда наверное года 2-3 при интенсивной нагрузке, в домашних 3-4. Не надежное хранилище.
    Может OCZ начнет выпускать свои диски?

  12. #51
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия\USA
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    77
    До 2006 приобретал\ставил\рекомендовал Seagate, но осенью 2006 попёрла ужасная партия, перешёл на WD (тесты тады показали мне, что WD- лучше). До конца 2008 любил WD, периодически преобретая Seagate для тестов, сейчас Seagate подтянулис и снова №1 для меня. Но тесты ЖД сейчас сводят всё к тому, что ЖД сейчас практически не отличаются по качеству...

  13. #52
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    55
    Стоят Сигейт и ВД. Но есть подозрения, что кто-то начал косячить, и этот кто-то возможно ВД, на котором разделы с системами и раздел с помойкой (начинаю сомневаться в правильности такого разбиения...)

    Собственно, в Краснодаре, когда я покупал этот самый ВД (года полтора назад), выбора особенно не было. Максторы бывают, но редко. В любой компутерный магазин зайти - лежать будут наверняка Сигейт и ВД.

    Нынче же на прилавках лежат еще и слонсунги с хитачами. Друзья из магазинов самсунги больше ругают. Сигейты в этом году тоже не советуют, т.к. попадаются косячные партии. А вот про Хитачи никто дурного слова не сказал.

    Что примечательно, новые винты меньше 80 Гб искать в магазинах уже бесполезно. Вдобавок ИДЕшные стоят ощутимо дороже, чем САТА. Видимо, норовят избавиться и производители, и трейдеры от ИДЕ. В этой версии я окончательно уверился, когда мне подарили новую материнку: я вспомнил абсолютно весь словарный запас русского матерного, пока присобачил шлейф от НЕКи.
    [SIZE=1]"Почему утка не готова? А, я забыл поджечь газ! Никогда не поздно это сделать..." (с) Альф[/SIZE]

  14. #53
    Junior Member Репутация Репутация
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    56
    Seagate - 500Гб...Почему-то мне кажется, что он умирает...

  15. #54
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    3,677
    Вес репутации
    222
    Seagate-250.Проблема только что любит греться ну это решимо.

  16. #55
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    До 2006 приобретал\ставил\рекомендовал Seagate, но осенью 2006 попёрла ужасная партия...
    В 2006-м покупал ПК, весной. Seagate 200 Гб работает без проблем, немного греется. Похоже повезло, успел купить до осени

  17. #56
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    59
    У меня Hitachi проработал год безотказно, потом стал жутко глючить, при проверке диска на наличие ошибок и повреждённых секторов выдавал, что всё ок! ОООчень много раз слетала система с него, потом даже не ставилась обратно... Раза с 10 наверно встала нормально,не криво... А потом я на всякий случай купила ещё один хард - сегейт, так сейчас оба работают просто отлично!))) И проверяла хитачи - выдал несколько килобайт битых секторов... И из-за них я столько мучалась!!!

  18. #57
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Россия, Камчатский край
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    54
    Больше двух лет стоят два WD, 320 и 500, нареканий никаких.

  19. #58
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия\USA
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    77
    При том, что больштнство отвечающих позиционируют свой ответ исключительно исходя из того, какой винт стоит дома,- предлагаю опрос озаглавить- "у кого какой винт дома?"))))))))

Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

  1. Анализ CounterSpy, производитель Sunbelt Software
    От Geser в разделе Тестирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 13:43
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 08:39

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01455 seconds with 18 queries