Результаты опроса: Рейтинг производителей харддисков

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Western Digital

    34 22.08%
  • Seagate

    81 52.60%
  • Maxtor

    10 6.49%
  • Hitachi

    4 2.60%
  • Samsung

    21 13.64%
  • Другой

    4 2.60%
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 58.

Кто лучший производитель харддисков

  1. #21
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для RiC
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    1,988
    Вес репутации
    571
    Цитата Сообщение от shu_b
    Пятилетняя гарантия на сигейты вызывает уважение
    Контора которая продаёт Сегейт, даёт обычно пол-года - год, а сервис-центров от Сегейта я лично не видел ... и куда его с этой гарантией ? Мне его в таком случае выкинуть дешевле, чем отправлять в ближайший сервис-центр.
    Цитата Сообщение от shu_b
    У друга WD 10k - через пару месяцев высыпал кучку бэдов, но работает.
    У меня 2 десятка WD производства Малазия работают уже по полтора - два года - бедов пока нет ни на одном Правда не 10000 а 7200.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #22
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от RiC
    Контора которая продаёт Сегейт, даёт обычно пол-года - год, а сервис-центров от Сегейта я лично не видел ... и куда его с этой гарантией ? Мне его в таком случае выкинуть дешевле, чем отправлять в ближайший сервис-центр.
    Вы не указали свой регион, по msk крупные продавцы:
    http://www.fcenter.ru/products.shtml...41183671267237
    Гарантия 60 мес, продавец имеет свой сервисный центр.
    USN-55
    OLDI-60
    НИКС-24
    Sunrise-60

  4. #23
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Из новостей: http://hwp.ru/scripts/news_show.php?2861

    Надежные диски от WD с пятилетней гарантией
    Компания Western Digital сообщила о начале поставок высоконадежных 400 Гб накопителей на жестких магнитных дисках с поддержкой интерфейса SATA, предназначенных для установки в сервеные системы и рабочие станции. 400 Гб WD Caviar RE2 RAID приводы поддерживают технологию RAFF (Rotary Accelerometer Feed Forward), которая снижает негативное влияние вибрации на производительность привода. Компания настолько уверена в качестве продукутов, что обеспечивает пятилетнюю гарантию на свои приводы.

    Характеристики приводов:

    * скорость вращения 7200 об/мин;
    * 16 Мб буфер;
    * среднее время позиционирования 8,7 мс;
    * стоимость - около $300.

    Приводы уже находятся в массовом производстве и появятся в продаже в агусте текущего года.

  5. #24
    CSN
    Guest
    Стоит дваWD-пока новыйSeagate- 2 года,но есть подозрения что ему больше.Когда покупался комп...,не прдставлял вообще что там должно быть внутри ,стояла система а размер был у него 20 Гиг.и остатки 3D Max.

  6. #25
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    68
    Seagate. Установлено два диска, работают более двух лет, нареканий нет.

  7. #26
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ISO
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    279
    Вес репутации
    258
    Проголосовал за WD.Считаю небольшим преимуществом данных дисков, то что у них вся начинка плат спрятана во внутрь диска. Меньше вероятности, что при ударе по плате что-то отлетит. А насчет надежности - это показатель, зависящий от многих факторов.
    Я не волшебник, а только учусь.

  8. #27
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Ромео
    Проголосовал за WD.Считаю небольшим преимуществом данных дисков, то что у них вся начинка плат спрятана во внутрь диска. Меньше вероятности, что при ударе по плате что-то отлетит.
    не рекомендую брать винты, у которых плата под металлической планкой или поролоном - чипы греются сильнее, что сказывается отнюдь не положительно.

    у Fujitsu и Quantum были проблемы с флюсом, что приводило к выходу из строя, иногда со взрывом

    WB - период выпуска 10-40gb винчестеров подорвал веру в эту марку.

    IBM - никогда не производили хороших винчестеров, не думаю что у Hitachi получится лучше

    Seagate - возможно и более шумные, но более отказоустойчивые

    Maxtor - очень неприлично греются и шумят

    Не рекомендуется использовать диски емкостью 60 и 120gb, т.к. это отбраковка из числа дисков с большей емкостью.

  9. #28
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от MOCT
    WB - ...
    IBM - ...

    Seagate - ...

    Maxtor - ....
    И только про Самсунги я (МОСТ) ничего плохого сказать не могу

  10. #29
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от anton_dr
    И только про Самсунги я (МОСТ) ничего плохого сказать не могу
    да писать устал ;-)
    вообще у них только мониторы отличные (у меня повсюду стоят), а вот с другим железом (в первую очередь с винтами) послабее. из винтов у меня куча Seagate.

  11. #30
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от MOCT
    не рекомендую брать винты, у которых плата под металлической планкой или поролоном - чипы греются сильнее, что сказывается отнюдь не положительно.
    Seagate U6 -все резиновые самые холодные в системе...

    Цитата Сообщение от MOCT
    WB - период выпуска 10-40gb винчестеров подорвал веру в эту марку.
    "По слухам" веру в марку подорвала закупка одним из поставщиков железа того времени "упавшего" контенера с HDD данной марки.

    Цитата Сообщение от MOCT
    IBM - никогда не производили хороших винчестеров, не думаю что у Hitachi получится лучше
    незнаю... но DTLA с 815 чипсетом работает(последний раз когда спрашивал, ещё работал /i815+Seleron-566/) "долго и счастливо", правда у меня при нагреве выдавал страшные звуки

    Цитата Сообщение от MOCT
    Maxtor - очень неприлично греются и шумят
    через год умерла партия тонких...


    imho самое главное для долговечности - температурный режим HDD
    Последний раз редактировалось Shu_b; 03.07.2006 в 11:21.

  12. #31
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от MOCT
    да писать устал ;-)
    вообще у них только мониторы отличные (у меня повсюду стоят), а вот с другим железом (в первую очередь с винтами) послабее. из винтов у меня куча Seagate.
    У меня полтора года стоит Самсунг - ничего плохого я (anton_dr) сказать о нем не могу - греется не сильно, не шумит. Правда, машинка домащняя и используется для просмотра мультиков сыном и немного поиграть мной.

  13. #32
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Shu_b
    imho самое главное для долговечности - температурный режим HDD
    факт. ибо нагрев активизирует все коррозионные процессы.

    когда спросил "кулер на HDD" в магазине, на меня таращились страшными глазами, утверждали, что таких не бывает и вообще охлаждать винт вредно

  14. #33
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Shu_b
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3,553
    Вес репутации
    1662
    Цитата Сообщение от MOCT
    когда спросил "кулер на HDD" в магазине, на меня таращились страшными глазами, утверждали, что таких не бывает и вообще охлаждать винт вредно
    А я ненарадуюсь Chieftec'у в каждой корзинке место под вентилятор...
    вместе с Zalman MFC-1 обеспечивают и охлаждение и тишину...

    До этого пришлось Inwin'овский корпус курочить для установки самодельного каркаса для HDD и 120мм ветродуя...
    Последний раз редактировалось Shu_b; 03.07.2006 в 15:15.

  15. #34
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Shu_b
    А я ненарадуюсь Chieftec'у в каждой корзинке место под вентилятор...
    вместе с Zalman MFC-1 обеспечивают и охлаждение и тишину...
    страшные и непонятные слова говорите... у нас в деревне такого не водится ;-(

  16. #35
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от Shu_b
    и 120мм ветродуя...
    У меня такой в Интеловском корпусе стоит.... Иногда кажется, что добавишь оборотов, и взлетит
    Left home for a few days and look what happens...

  17. #36
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    У меня дома в основном Seagate, работают хорошо, шумят и греются умеренно. Но они у меня стоият в корзине и продуваются 120 мм вентилятором - в таком режиме отказы прекратились. А до этого две штуки на моей памяти сгорело (но у меня массив дисков более терабайта объемом).
    Есть хорошая статистика по Samsung - они дейстительно очень тихо работают, мало греются и мало жрут электроэнергии (у меня живет 250 ГБ IDE Samsung в Linux-овой машинке, включенной 24 часа в сутки - в таком режиме он вертится уже полгода). Есть под рукой парочка WD - по ним есть статистика отказов (лично у меня один сгорел) и они шумные очень.
    Есть данные по IBM - большого объема греются страшно, его только с куллером использовать или вешать в слот для CD/DVD. А вот древние IBM (9 ГБ IDE) очень надежные - у меня один экспонат уже 8 лет живет в драконовских условиях.

  18. #37
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    У меня мало опыта эксплуатации HDD. И на работе, и дома в основном юзаем Seagate Barracuda. Ничего плохо сказать про них не могу. Тихие, греются весьма умеренно. Никакого персонального охлаждения для них не используем.
    Недавно ради интереса прикупил WD800. Тоже всё ОК. Правда, работает чуть громче Барракуд -- головки чуть громче перемещается. Воя от вращения блинов не слышно. Греется примерно также, как и Барракуды.
    А мне даже нравиться, когда слышно, как головки перемещаются. Я на слух могу контролировать реакцию винта на те или иные действия системы.

    А вот Maxtor последнее время разочаровал. Я говорю про те винты, которые были выпущены до его поглощения.

    Короче, Barracuda рулит.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  19. #38
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Златоглавая
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    110
    пользуюсь максторами и особых притензий к ним не имею
    Незнание закона не освобождает от ответственности.
    Знание - запросто

  20. #39
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Сигейты конешно, бесшумные и надёжные, хотя не самые быстрые

  21. #40
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Простите, а можно ли узнать кто за что голосовал?

    Обычно не доверяю голосованиям, т.к. часто голосоют люди плохо разбирающиеся в том на тему чего они голосуют, а голосуют просто либо за то, что сами используют(не обязательно то, что они сами выбирали), либо за то, о чём слышали от кого-то что хорошее, ну бывают и другие варианты...


    У меня кстати тоже винчестеры умирают... :(
    4 винчестера:
    1. 9.5гиг Western Digital WD102BA, ata66, 5600rpm(последние два, не уверен могу и ошибаться), ему уже лет 7 наверное, и работает почти как новый(жаль только, что самое большее на что он способен это UDMA4)... На нём стоит ОС, как на самом живучем. ^_^
    Тэстил викторией(Victoria 3.5, hdd-911.com), по тэстам ни одного бэда не было найдено, но вроде как была пара секторов со времянем доступа больше чем 1 секунда(нейверен что они вообще были), но это может быть могли быть какие-то ещё глюки, по данным SMART винт тоже в практически идеальном состоянии. ^_^
    2. 76.6гиг IBM IC35L080AVVA07-0, uata100, 7200rpm, ему где-то лет 5, полу-дохлый, практически с самого начала временами издавал странные постукивания, но где-то года через 2 это прекратилось, сейчас очень редко слышу такие постукивания. При проверке винчестера викторией она каждый скан находила 8-16 бэд блоков по разным адресам, но неподалёку друг от друга, сканы были простые, без закрытия бэдов, пробовал скан с закрытием бэдов, никаких особых результатов помоему не дало, если вообще сработало. Связывался с разработчиком виктории, поболтали немного, узнал от него, что таких винтов уже почти не осталось, большая часть из них просто неожиданно умирала, мол человек выключил компьютер вечером, утром проснулся и всё...
    3. 232.2гиг Western Digital WD2500JB-00GVA0, uata100(насколько я помню, точно не уверен), 7200rpm(тоже не уверен), ему где-то года 3, достался от знакомого у которого он под линуксом практически полностью перестал работать, просто зависал через несколько минут работы(блок питания менял, не помогло), тэстил викторией, проверка поверхости кое-как прошла, вроде даже бэдов найдено не было, но были сектора со времянем доступа больше 1 секунды(или 1.5?), на тэсте механики винт завис намертво и начал стучать через несколько минут после начала тэста. При использовании в венде винт иногда "подвисает" на минуту-две при копировании на него файлов объёмом более 150-300 мегабайт через проводник(с одного диска на другой), при сливе файлов из сети со скоростью более 4-5 мегабайт в секунду(вообще судя по всему скорость не может вырасти больше 7 метров в секунду, но это просто потому, как это уже грузит цп на 100%(хотя помню когда-то давно у меня стоял RaidenFTPD(FTP server) и с него могли практически до 10 метров в секунду сливать и это грузило проц поменьше чем на 100%, но тормоза в системе были ощутимые)), при копировании файлов с диска на диск тоталом(Total Commander) никаких проблем не возникает, какой-то прогой тэстил скорость винта, до 2/3 графика была практически прямая линия, потом плавное падение по кривой к концу диска, где-то на треть скорость падала, правда при всём при этом было 2 "провала" в которых скорость резко падала практически до нуля, один в середине и один чуть ближе к концу(где-то в тех же местах на графиках виктории были сектора с большим времянем доступа и таймаутами)... В общем сейчас использую для хранения не важных данных и вообще стараюсь его поменьше использовать, пока проблем никаких кроме переодических подвисаний винта(к сожалению вместе с ОС) при копировании файлов не возникало, пользуюсь винтом уже около года.
    4. 149гиг Maxtor TM3160815AS, sata 150(не уверен, мне винт подарили недавно, пока не особо им интересовался), 7200rpm, подключен через PCI SATA контрллер(Promise SATA150 TX), пока вроде никаких проблем небыло и не тэстил особо, но греется он заметно... :)

    Двум последним винтам места внутри компа нехватило, поэтому они просто лежат сверху перевёрнутые, первый(3.) на блоке питания(положил между ним и блоком питания двд коробку с каким-то диском, обернутую пакетиком от какой-то железки, на всякий случай ^_^), второй(4.) на сидюке(тоже положил на двд бокс обёрнутый пакетиком от железки)... После того как это сделал подумал как бы конденсатора из них и корпуса не получилось(ваще я не особо силён в подобных вещах ^_^), вообще вроде как на сколько я помню различные железки в компе заземляются на корпус, а корпус по идее тоже должен быть заземлён... Прикрыл чем-то сверху, чтоб пыли слишком много не скапливалось и теперь очень аккуратно хожу рядом с компом и слежу чтоб со стола туда ничего не упало...

    Машина моя кстати последние года 3(может уже и 4) работает 24/7, с редкими перезагрузками и выключениями обычно только на несколько минут, когда с железом ковыряюсь... Хотя было пару раз на подольше один раз блок питания накрылся, и два раза видюхи дохли...



    Винчестерам, которые WD делали тем 5-7+ назад я бы смело да 4(пока ещё не слышал ни о чём чему бы я дал 5 или более, разьве, что только какое серверное железо или какие-то ещё спец. фиговины), а сейчас как-то они скатились, я слышал, что Hitachi вроде неплохие, но ничего кроме сравнительных тэстов производительности я не нашел, а на мой взгляд главным в винчестере является безглючность и живучесть, ну ещё не слишком завышенная цена... :)

    Может кто знает где можно подобные данные найти?

    Вообще из всего что я понял о винтах так это то, что не стоит покупать новые модэли, и то, что перед покупкой чего-либо стоит поискать в инэте информацию о конкретных модэлях которые вам бы подошли и почитать в инэте, что пишут люди...

    Вообще у меня была идея найти разных людей которые в сервисах по восстановлению информации с умерших винтов(либо просто по починке винтов) работают, выспросить у них какие им винты чаще всего приносят, или вообще попытаться найти таблици со статистикой по месяцам/полугодиям по разным модэлям и фирмам, попытаться найти статистики по продажам аналогичные, данные по винтам, и попытаться всё это сопоставить... (ну может быть ещё попытаться сопоставить данные по винтам и статистики продаж и попытаться прикинуть примерную клиентуру, потом прикинуть как часто какие люди обращаются в сервис центры при проблемах с винчестером и потом всё это сопоставить с остальными статистиками и попытаться сделать более-менее достоверный график... вообще тогда наверное лучше попытаться найти подобную информацию и про другие страны, и может быть даже попросить несколько человек заинтересовавшихся помочь в сборе информации... тогда бы можно было сделать просто офигительную статистику и с практически 50% уверенностью узнать какие же винты всётаки неплохие) ^_^

    P.S. Знакомые железячники рекомендовали винты Hitachi, и не рекомендовали Seagate, Maxtor, WD... что-то ещё было но непомню точно, а логи ковырять не хочется... :(
    Последний раз редактировалось Shadow[13]; 08.12.2007 в 06:22. Причина: <_<
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

  1. Анализ CounterSpy, производитель Sunbelt Software
    От Geser в разделе Тестирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 13:43
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 08:39

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00550 seconds with 18 queries