Страница 7 из 37 Первая ... 3456789101117 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 722.

Avira: установка, настройка, проблемы в работе

  1. #121
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Я лично приветствую такие решения.
    А я нет. Поскольку реклама, это так сказать маленькая плата за пользование бесплатной версией антивируса.
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #122
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    А я нет. Поскольку реклама, это так сказать маленькая плата за пользование бесплатной версией антивируса.
    Пользователь уже платит отсутствием функционала, который есть в платной версии. Раздражающие окна с такой частотой отталкивают, и меня, например, не пробуждают к покупке.

    Paul

  4. #123
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Пользователь уже платит отсутствием функционала, который есть в платной версии. Раздражающие окна с такой частотой отталкивают, и меня, например, не пробуждают к покупке.
    Рекламные окна показываются только при обновлении, ну а тем более никто не заставляет пользоваться Авирой. EULA вещь иногда полезная
    Left home for a few days and look what happens...

  5. #124
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    никто не заставляет пользоваться Авирой.
    Это верно. Вдруг вспомнил почему у меня вообще никаких продуктов защиты.

    Paul

  6. #125
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Вообщето бесплатная Авира обновляется если не ошибаюсь один раз в сутки(если конечно не настроить подругому) и один раз в сутки закрыть рекламму нет никаких проблем.
    И это вообще не цена за такой продукт. А если кому не нравится, то можно установить другой продукт без рекламмы или вообще быть без антивируса как p2u, проблемма только в том, что защититься от вирусов и всякой дряни на уровне p2u могут единицы.

  7. #126
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Вдруг вспомнил почему у меня вообще никаких продуктов защиты.
    Как это нет? А Brain.exe V2.0 ?!

  8. #127
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Как это нет? А Brain.exe V2.0 ?!
    Думал попользоваться этой программой, но она у меня почемуто выдает ошибку при установке.
    Помогите установить. Очень нужно.

  9. #128
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Я возражаю против рекламных окон в программах защиты потому что это средства врага, от которых мы пытаемся в разделе 'Помогите' избавлять пользователя. Этими окнами, причём, ничего кроме раздражения не добьёшься. Дело в том, что Маша в деревне, которая не может себе позволить такие деньги на антивирусную защиту всё равно не купит платную версию Воздух Про. Надо бы восхищаться ей, что она не решила достать где-нибудь пиратский ключ на Воздух Про и решила честно пользоваться Воздухом Лайт!

    И тем более, Маша такая тупица, что не знает, что такое реестр, и что там вообще можно найти параметр

    Splash - ставить на '0' или
    NoSplash - ставить на '1'.

    Поэтому думают в некоторых компаниях, что это всё так надо. Это 'справедливо', так сказать. Так с людьми нельзя, и против такого подхода к пользователям возражаю. Не выдавай тогда бесплатных версий, и всё.

    Paul

  10. #129
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение

    Поэтому думают в некоторых компаниях, что это всё так надо. Это 'справедливо', так сказать. Так с людьми нельзя, и против такого подхода к пользователям возражаю. Не выдавай тогда бесплатных версий, и всё.

    Paul
    Нет извините, так по вашему лучше вообще без бесплатных версий, чем бесплатная но с рекламой. Помоему реклама это как раз справедливо. Я не могу себе позволить покупать програмное обеспечение на домашний комп и для меня бесплатное это один из выходов.
    Помоему вы просто предвзято относитесь к самому понятию навязанной рекламы, но в этом ничего нет, все зависит от того как к этому относишься. Меня например реклама не раздражает и если продукт стоящий, то он стоящий и с рекламой и без нее.

  11. #130
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520

    Smile

    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    А вот я бы не рисковал выкладывать..

    По крайней мере до разъяснения позиции администрации в этом вопросе.
    Ну это мы долго ждать будем

    p2u
    А в соглашении про рекламу и popup'ы есть ?
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  12. #131
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Sergey888, вы правы - я НЕНАВИЖУ рекламу во всех видах. Пусть никто не обижается.
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    p2u
    А в соглашении про рекламу и popup'ы есть ?
    По моему нет, но честно говоря не помню. Avira у меня нет. Это надо у ALEX(XX) спросить.

    Paul

  13. #132
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от Surfer Посмотреть сообщение
    Вопрос: если я выложу файлик, который убирает надоедливые окна после обновлений и т.д. это будет варез ?

    Ну раз уж администрация молчит, то может просто скините мне ссылку на это в личку. А то кто знает может когда, где и понадобится.

  14. #133
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    403
    В рамках темы, если говорить именно о бесплатной Авире, то ее реклама, большей частью, настолько же ненавязчива насколько и бесполезна. Насколько я заметил, большинство новых пользователей Авиры сориентировались в выборе благодаря известным тестам, но никак не в силу очарования рекламной заставкой в процессе обновления.
    Помоему реклама это как раз справедливо.
    По моему, реклама не бывает справедливой Справедливым является соответствие заявленному разработчиками качеству и удобству работы с продуктом.

  15. #134
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    О рекламе можно забыть без применения всяких фиксов и т.п. Просто в настройках обновления (в планировщике) поставте "в скрытом режиме" ...

  16. #135
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Пользователь уже платит отсутствием функционала, который есть в платной версии. Раздражающие окна с такой частотой отталкивают, и меня, например, не пробуждают к покупке.

    Paul
    Это точно. Учитывая, что обновляется он каждый день, особенно при включении к ПК эти баннеры реально раздражают. А если у человека слабая машинка, так на старте система очччень подтормаживает (идет обновление при старте Винды+эти баннеры подгружаются). Из-за этого стал советовать и ставить знакомым Аваст Хоум, хоть он, конечно, и проигрывает Авире в детекте
    In Avira & Dr.Web we trust!

  17. #136
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от TANUKI Посмотреть сообщение
    Это точно. Учитывая, что обновляется он каждый день, особенно при включении к ПК эти баннеры реально раздражают. А если у человека слабая машинка, так на старте система очччень подтормаживает (идет обновление при старте Винды+эти баннеры подгружаются). Из-за этого стал советовать и ставить знакомым Аваст Хоум, хоть он, конечно, и проигрывает Авире в детекте
    Как это идет обновление при старте винды. Есть опция обновлятся при входе в интернет, но это просто опция, ее можно отключить. А при старте винды никакого обновления нет и быть не может. Интересно как оно может обновлятя без интернета. Ну а насчет Аваста, то просто из за вашей антипатии к банерам страдают ваши знакомые но это их проблемы.

  18. #137
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Я так и не понял, чем не устраивает уважаемых пользователей невидимый (фоновый) режим загрузки обновлений, при котором не выскакивает рекламное окно. В невидимом режиме обновляется NOD, Касперский и большинство других антивирусов. Зачем нужно обязательно окно загрузки обновлений у Avira? Или я что-то не так понял?

  19. #138
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от aleksdem Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, чем не устраивает уважаемых пользователей невидимый (фоновый) режим загрузки обновлений, при котором не выскакивает рекламное окно. В невидимом режиме обновляется NOD, Касперский и большинство других антивирусов. Зачем нужно обязательно окно загрузки обновлений у Avira? Или я что-то не так понял?
    У каждого свои предпочтения. Мне например приятно видеть, когда загружаются обновления. А то так вообще не возможно понять обновляется антивирус или нет. Не обязательно показывать весь процесс обновления и какой конкретно файл обновляется, но хотябы окошко, что идет обновление для меня например нужно.
    А вот рекламу или банеры при возможности я отключаю (это касается не только Авиры)

  20. #139
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Украина, Николаев.
    Сообщений
    215
    Вес репутации
    242
    Цитата Сообщение от sergey888 Посмотреть сообщение
    У каждого свои предпочтения. Мне например приятно видеть, когда загружаются обновления. А то так вообще не возможно понять обновляется антивирус или нет. Не обязательно показывать весь процесс обновления и какой конкретно файл обновляется, но хотябы окошко, что идет обновление для меня например нужно.
    А вот рекламу или банеры при возможности я отключаю (это касается не только Авиры)
    Согласен с Вами. Только не нужно тогда поднимать проблему, которой нет априори. (Это не Вас касается). У Avira есть масса существенных недостатков, которые разработчики совсем не спешат исправлять, но выскакивающее рекламное окошко, которое можно убрать средствами самой программы, к ним явно не относится.

  21. #140
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от aleksdem Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами. Только не нужно тогда поднимать проблему, которой нет априори. (Это не Вас касается). У Avira есть масса существенных недостатков, которые разработчики совсем не спешат исправлять, но выскакивающее рекламное окошко, которое можно убрать средствами самой программы, к ним явно не относится.
    И я с вами согласен, сама по себе Авира очень сырая. И хотя сам ей пользуюсь, но она скорее тянет на бета версию, чем на реальный финальный релиз. Плюсов у Авиры не мало, но и глюков предостаточно, опять же глюки не критичны но неприятны.

Страница 7 из 37 Первая ... 3456789101117 ... Последняя

Похожие темы

  1. avast!: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 11:48
  2. McAfee: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 21:12
  3. BitDefender: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 15:50
  4. DrWeb: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 12:35
  5. TrendMicro: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 11:31

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00413 seconds with 17 queries