Страница 33 из 37 Первая ... 23293031323334353637 Последняя
Показано с 641 по 660 из 722.

Avira: установка, настройка, проблемы в работе

  1. #641
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    Спасибо за ответы.
    1.Насколько большая практическая ценность авиры премиум 10 по сравнению с авирой фри 10, как по твоему? Стоит ли заморачиваться с ключами? Может сделать комбинацию авира фри 10 + комодо 5 вместо авира премиум 10 + комодо 5? И это будет равноценно для практической деятельности?
    2.На этом сайте когда-то выкладали рейтинг антивирусов. Где он сейчас?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #642
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Black2 Посмотреть сообщение
    2.На этом сайте когда-то выкладали рейтинг антивирусов. Где он сейчас?
    http://virusinfo.info/index.php?page=tests
    Цитата Сообщение от Black2 Посмотреть сообщение
    1.Насколько большая практическая ценность авиры премиум 10 по сравнению с авирой фри 10, как по твоему? Стоит ли заморачиваться с ключами? Может сделать комбинацию авира фри 10 + комодо 5 вместо авира премиум 10 + комодо 5? И это будет равноценно для практической деятельности?
    Обратим внимание на таблицу внизу страницы:
    http://free-av.com/ru/download/1/avi..._personal.html
    Главные отличия Premium от Personal - Update, Web guard, Mail Guard, защита от фишинга, суппорт. Сам я пользуюсь avira personal, так как для меня самое важное - модуль проверки в реальном времени при reading. Частый упдейт можно получить определенной хитростью с добавлением мн-ва задач об обновлении, файлы из инета так или иначе проверяются при reading на жестком диске, меил мне без надобности, для борьбы с фишингом проще иметь голову на плечах да хороший, правильно настроенный(+дополнения), браузер.
    Это чистое ИМХО, поэтому не нужно особо полагаться на моё мнение.
    Я такой оптимист, всё думаю, что беда обойдет меня стороной.
    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 19.02.2011 в 01:44. Причина: попробую восстановить ссылки
    [I]Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай. [/I]А.П. Чехов

  4. #643
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    57
    В 10-й Авире (платной и бесплатной) раздражает что когда она найдёт заражение или подозрение на заражение, то начинает долго сканировать систему, на несколько минут компьютером невозможно пользоваться. Это очень неудобно.

  5. #644
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    dan_p
    1.Это тест годичной давности, а нового теста нет, или, хотя бы посвежее?
    2.Если все-таки установить премиум без фаерволла, то 9-ку рус. или 10-ку eng?

  6. #645
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    Всё-таки, что лучше выбрать Авиру премиум 9, или Авиру премиум 10? Акцентирую, интересует Авира без встроенного фаерволла.

  7. #646
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    Устанавливал АвируСС10 в качестве антивируса (функцию "фаерволл" не устанавливал). При выборочной установке 2 раза была возможность галочками ставить\снимать функцию что-то "ProActiv". В первом случае я галочку оставил, а во втором снял. Кто нормально объяснит, что это за функции и где ставить, а где снимать галочку?

  8. #647
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    Что-то все затихло. АУ??????? Ветка жива?

  9. #648
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    53
    При установке по умолчанию не были отмечены следующие настройки:

    Это может вирусную угрозу компьютеру, может надо было отметить какие-то настройки?

    И ещё вопрос, при установке не была отмечена следующая настройка для внешнего сетевого доступа к файлам и принтерам:

    Сейчас нужно с ноутбука отправлять запрос на распечатку принтера на этом компе, подскажите, где в настройках разрешить этот доступ?

  10. #649
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    Это может вирусную угрозу компьютеру, может надо было отметить какие-то настройки?
    Впринципе, нет. Их включение, безусловно, повысит уровень защиты, но может привести к частым ложным срабатываниям.

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    Сейчас нужно с ноутбука отправлять запрос на распечатку принтера на этом компе, подскажите, где в настройках разрешить этот доступ?
    Вы уже пробовали печать, сетевой экран авиры блокирует отправку?

  11. #650
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
    Вы уже пробовали печать, сетевой экран авиры блокирует отправку?
    Он не выдаёт сообщение о блокировке, просто печать не идёт, а если выключить авиру, то начинает печатать.

  12. #651
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    Он не выдаёт сообщение о блокировке, просто печать не идёт, а если выключить авиру, то начинает печатать.
    Нужно разрешить в сетевом экране доступ к файлам и принтерам. Давно не пользовался, не помню где находятся эти опции

  13. #652
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    У авиры есть мобильный антивирус для Windows mobile 6.5? Где скачать? Платный или бесплатный? Как пользоваться? Есть ли реальная необходимость устанавливать на смартфоне на вышеуказанной ОС мобильный антивирус?
    Последний раз редактировалось Black2; 26.04.2011 в 15:21.

  14. #653
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    81
    Вся информация здесь: http://www.avira.com/ru/support-down...antivir-mobile
    Заявлена поддержка WM 6.5.

  15. #654
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    Спасибо за ссылку. Я это уже посмотрел.
    1.Я понял, что этот антивирус платный? У него есть тестовый бесплатный период?
    2. Интересует также, все-таки, как Вы считаете антивирус Авира, или любой другой нужен на WM 6.5, если активно пользоваться Интернетом или он там будет "для мебели"?
    3.Возможно ли проверять на вирусы Авирой, установленной на компе, смартфон на WM 6.5, если подключить смартфон к компу кабелем, блютузом?

  16. #655
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    81
    1. Платный. Есть, но для этого нужно запросить тестовую лицензию на 30 дней.
    2. Не знаю. Мне не нужен, я скачиваю и устанавливаю программы в коммуникатор через комп, на котором установлен антивирус.
    3. Да, через USB, как и любой съёмный носитель.

  17. #656
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    81
    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    Сейчас нужно с ноутбука отправлять запрос на распечатку принтера на этом компе, подскажите, где в настройках разрешить этот доступ?
    Попробуй в правилах адаптера добавить правило "Разрешить доступ к файлу и принтеру":

  18. #657
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от ak_ Посмотреть сообщение
    1. Платный. Есть, но для этого нужно запросить тестовую лицензию на 30 дней.
    2. Не знаю. Мне не нужен, я скачиваю и устанавливаю программы в коммуникатор через комп, на котором установлен антивирус.
    3. Да, через USB, как и любой съёмный носитель.
    По п.2 ответов: а если просто ходить по инету, то вирусов смартфон не подцепит?
    По п.3: может не в тему, но скажите, пожалуйста, как владелец коммуникатора, может ли такое быть и как с этим бороться. В моем смарте Самсунг В7350 при подключении USB-кабеля к компу и телефону в последнем на дисплее есть три варианта USB-подключения: 1)прога на компе Samsung Kies; 2)Active Sync; 3)как съемный носитель. Но вот непонятка - последний вариант - недоступен, изображен серым цветом. Что это такое? Может это из-за того, что нет карты памяти, но ведь и память устройства должна быть доступна, как съемный носитель?

  19. #658
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    81
    Цитата Сообщение от Black2 Посмотреть сообщение
    По п.2 ответов: а если просто ходить по инету, то вирусов смартфон не подцепит?
    Сам по себе, насколько мне известно - нет.
    По п.3: может не в тему, но скажите, пожалуйста, как владелец коммуникатора, может ли такое быть и как с этим бороться. В моем смарте Самсунг В7350 при подключении USB-кабеля к компу и телефону в последнем на дисплее есть три варианта USB-подключения: 1)прога на компе Samsung Kies; 2)Active Sync; 3)как съемный носитель. Но вот непонятка - последний вариант - недоступен, изображен серым цветом. Что это такое? Может это из-за того, что нет карты памяти, но ведь и память устройства должна быть доступна, как съемный носитель?
    Память устройства должна быть доступна только при синхронизации через Active Sync или через другую программу синхронизации.

  20. #659
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    57
    Цитата Сообщение от ak_ Посмотреть сообщение
    Память устройства должна быть доступна только при синхронизации через Active Sync или через другую программу синхронизации.
    Т.е., если я сделаю синхронизацию через, к примеру, Active Sync, то на смарте станет доступной функция "Подключение через USB / как съемный носитель"?
    И еще маленький вопрос: обычную винду на компе можно переустановить, можно (и нужно ли?) в каких-то случаях переустанавливать мобильную винду на смарте? Если да, то как это делается?

  21. #660
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    81
    Цитата Сообщение от Black2 Посмотреть сообщение
    Т.е., если я сделаю синхронизацию через, к примеру, Active Sync, то на смарте станет доступной функция "Подключение через USB / как съемный носитель"?
    Если на смарте выбрать тип подключения Active Sync, то память устройства будет доступна для просмотра с компьютера.
    А вообще здесь это оффтоп. Есть отличный сайт о мобильных устройствах, где очень много полезной информации: http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=201

Страница 33 из 37 Первая ... 23293031323334353637 Последняя

Похожие темы

  1. avast!: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 11:48
  2. McAfee: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 21:12
  3. BitDefender: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 15:50
  4. DrWeb: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 12:35
  5. TrendMicro: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 11:31

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00860 seconds with 17 queries