Страница 33 из 34 Первая ... 23293031323334 Последняя
Показано с 641 по 660 из 676.

Антивирус Касперского: установка, настройка, проблемы в работе

  1. #641
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для sergey888
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    The pirate bay
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    367
    Цитата Сообщение от antanta Посмотреть сообщение
    Инфы можа и больше, но букв больше во сто крат. Кто из нас в детстве не смешивал цветные блоки пластилина... Что получалось? Да. АМ с точки зрения стороннего наблюдателя выглядит как-то так. Извините уже за офтоп. С точки зрения нестороннего - еще хуже. Там засели специалисты по разборкам между собой. И выискивать зерна среди плевел очень трудно. Да и сюда меня вчера старый кореш grobik затащил, а сам исчез. С нетерпением жду завтрашнего дня, буду снова шпилить в одну белорусскую игрушку.
    А вот негодование по поводу продукции ЛК... Уже на улице слышу "касперский тормозит". Пора на лурке статейку заделать с таким названием. Все глючат. Ну так устроен мир. Железо делают одни, ОС другие, а прикладной софт - совсем иные. Спрашивать не с кого. Во всяком случае, стандарт качества задает именно эта "связка". Если кто-то делает комплексное решение чуть лучше, то он уже герой и Д'Артаньян. Делать сильно лучше и смысла нет.
    Чот меня понесло...
    Что интересно многие из тех кто кричит что антивирус тормозит или никогда его не использовали или использовали но много лет назад
    Лично я успел попробовать на виндовс 8 уже Аваст, Касперский и Нортон и могу ответственно заявить во первых особых торможений из за использования продуктов типа интернет секьюрити не заметил, нет оно конечно чуть замедляет систему но не навязчиво, плюс они грузят систему примерно одинаково, только аваст немного кривовато перевели на восьмерку но это исправимо
    Хотя наверно если у людей пентиум 1 то возможно он и не тенет антивирус
    Kaspersky Internet Security 2013 и Windows 8 Профессионал с Media Center
    Стандартный пользователь + Политики ограниченного использования программ

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #642
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    42
    Всем привет. Подскажите по KIS 2011: идет постоянное сканирование. Различные виды сканирования отключил. Вирусы отсутствуют. Точнее на приложенном рисунке (выделено прямоугольником красного цвета).Вложение 402748

  4. #643
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Пора уже обновиться. В новых версиях нет этого счетчика, ничего не будет вас смущать. И есть управление процессами сканирования.

  5. #644
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    42
    Никита, спасибо. Извините, а что это за счетчик такой? В документации описываются только виды сканирования и все.

  6. #645
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Evgeny D Посмотреть сообщение
    а что это за счетчик такой?
    Элемент дизайна. Никакой смысловой нагрузки не несет. Там отображается количество всех файлов, проверенных за время работы программы на компьютере.

  7. #646
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    40

    Не удаляется Kaspersky CRYSTAL)Зависает при удалении)

    kasper.png

    information

    Информация

    Перемещено в обсуждение продуктов Лаборатории Касперского



    Последний раз редактировалось Никита Соловьев; 23.05.2013 в 23:44. Причина: перемещено

  8. #647
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Просьба обращаться на "вы".

  9. Это понравилось:


  10. #648
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    40
    Спасибо)

  11. #649
    Junior Member (OID) Репутация
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    40
    День добрый!
    В kaspersky 6 был отличный сетевой монитор, в котором было видно по IP адресам, кто и сколько скачал/отправил
    в kaspersky 8 endpoint же, такой полезной информации нет, а есть только разделение по программам, какая и сколько использует

    Подскажите пожалуйста, есть ли возможность просмотра текущей сетевой активности, с указанием количества скачанного и/или текущей скорости сопоставленного с IP адресом удаленной машины в Endpoint security 8

    Если нет - возможно подскажите программу с такой функцией?

    Заранее спасибо!

  12. #650
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Нашел на форуме ЛК интересную тему. Пользователь жалуется, что KIS 2014 конфликтует с User Profile Hive Cleanup Service. Проблемы настолько серьезны, что утилита внесена в список несовместимого ПО и автоматически удаляется при установке продукта. Непонятно, почему разработчики KIS не могут решить проблему, ведь UPHClean выпущена Microsoft.
    KIS 2014 и User Profile Hive Cleanup Service.
    Я могу подтвердить, что без UPHClean завершение работы системы занимает намного больше времени.
    Просьба обращаться на "вы".

  13. #651
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Странный вопрос у меня, однако...

    Значит, вызов - клиент промсвязьбанка выдает ошибку авторизации. Гл. бух два часа о чём-то общался с поддержкой (а поддержка только в Москве) - их ответ "Мы не понимаем, что происходит"

    Первое, что было проверено мною - приостановка защиты антивируса на 30 минут. Клиент сразу взлетел. После этого честно потратил полчаса на поиски того, как у этого антивируса управлять исключениями. Нашёл... Но толку от этого "ноль"...

    Клиент-банк java-вый, антивирус Касперский Интернет Секьюрити 2013
    Добавлять java в исключения нет смысла, она и так там. Причем со всеми галочками Так, что реально за безопасность страшно... Сам плагин браузерный запускается, вычитывает данные со "свистка", отображает их. Проблема возникает на этапе нажатия на кнопку Соединение, когда, видимо, тоннель поднимается. После этого - ошибка авторизации.
    Наблюдается в любом из установленных там браузеров: ИЕ, хром и Огнелис.
    Наблюдается в двух вариантах использования клиента: когда работает как плагин в браузере и когда скачивает java-приложение на винт пользователя с последующим запуском самой java (то есть, без браузера).
    Пробовал добавить в исключения каталог, куда скачивалось само приложение... (добавлял и приложение из этого каталога - результат нулевой)

    В общем, подсказка нужна, в какую сторону копать.
    Может у кого подобные проблемы были?..

    P.S. Антивирус был приобретен 2 месяца назад вместе с ноутбуком, и установлен продавцами в магазине.
    Сейчас они работают по принципу "хочешь отправить платежку - выгрузи антивирус", что на моё ИМХО, не торт

  14. #652
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Уже давно не работал с антивирусами от ЛК, и число компонентов защиты за это время прибавилось, но тем не менее... Блокировать эту сетевую активность может вовсе не сетевой экран. Попробуйте отключать отдельные компоненты защиты (кроме файлового антивируса, дело явно не в нем) и проверять работоспособность клиента.
    У меня почему-то подозрение на веб-антивируc.

  15. Это понравилось:


  16. #653
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    Никита Соловьев,
    Спасибо!

    У меня есть мысль, с чем это может быть связано...
    Два компонента - облако (потому что не знаю, что это у них и как у них же работает) или безопасные платежи (декларируют запуск браузера в безопасном режиме для соединения с вэб-узлом - прочитал сегодня в их мануале).

    Про компоненты трудно что бы то ни было сказать...
    Я для запуска клиент-банка правила исключений создавал, там можно отключить и веб-антивирус, и контроль программ, и мониторинг активности... В качестве объекта указывал скачиваемое java-приложение. Результата не было.
    Надо просто попробовать

    В любом случае, о результатах отпишусь... Только в понедельник

  17. #654
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    облако
    В большей степени рейтинговая оценка приложений. Не думаю, что здесь кроется причина.

    Цитата Сообщение от Val_Ery Посмотреть сообщение
    безопасные платежи
    Запуск браузера в "песочнице" + доп. функции проверки подлинности сайтов банкинга, кажется так.

  18. Это понравилось:


  19. #655
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    В общем, как и обещал... О результатах.
    Мои "ковыряния" результата не дали
    Попытался отправить чела в поддержку ЛК, тот сам что-либо делать не захотел. Типа, а давай лучше ты..., а то я не пойму/не смогу...
    В общем, снёс КИСа и поставил своего любимого антивируса.

  20. #656
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    Что могу сказать о касперком это самы тупой у дурной антивирус что я видел мало того что он глючит постаяно так еще и тех поддержка касперского желает лучшего но про форум и клуб я вобще молчу они сами не чего не знают и как еще могут помогать людям

  21. #657
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489

    Kaspersky Internet Security для всех устройств

    "Лаборатория Касперского" выпускает единое комплексное решение для всех устройств на платформах Windows®, Android™ и Mac OS.
    Подробности
    Virusinfo - за чистый Интернет.
    Делай добро и бросай его в воду.

  22. #658
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Если быть точным, то "Kaspersky Internet Security для всех устройств" обновился. Сам продукт уже второй год существует.

    Кстати в этом году изменения затронули только его Windows-компоненту.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  23. #659
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    36
    Доброго времени суток, товарищи. Возникла проблема - решил поставить на ноут KIS вот отсюдаhttp://www.kaspersky.ru/free-trials/...evice-security скачал пробную версию, так как ключик лицензии есть, думал сразу обновлю до полной. Скачал, установил. При запуске самой программы открывается окно, в которой написано, что идет подготовка к запуску, оно висит рандомное количество времени, а потом просто исчезает. Соответственно сама программа не запускается Пробовал переустанавливать - безрезультатно

  24. #660
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Попробуйте этот вариант.

Страница 33 из 34 Первая ... 23293031323334 Последняя

Похожие темы

  1. Avira: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 721
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 21:35
  2. McAfee: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 21:12
  3. BitDefender: установка, настройка, проблемы в работе
    От Никита Соловьев в разделе Антивирусы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.11.2015, 15:50
  4. DrWeb: установка, настройка, проблемы в работе
    От ALEX(XX) в разделе Антивирусы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 10.04.2015, 12:35
  5. DrWeb: установка, настройка и проблемы в работе.
    От sergey_gum в разделе Антивирусы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 18:57

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01664 seconds with 18 queries